Обитель Феи

Сегодня поймал ощущение, которое у меня было в детстве. Беззаботность, легкость, небольшая эйфория, могу в таком состоянии просто смотреть вдаль из окна. Волнует только, что ничего делать в таком состоянии не охото...
Неохота или не можешь ничего делать?
 
Неохота или не можешь ничего делать?
Задумался... Не знаю, я. Я вообще не знаю, как отличить желание от возможности. Шопенгауэр между ними знак равенства ставил. Обычно человек хочет делать то, что он может делать.
 
Я вообще не знаю, как отличить желание от возможности.
Если ты не истощен физически, ты выспался, полон сил и сделал несколько дел (по дому, например), но в это же время ты ничего не хочешь делать (выходной, просто хочется ничего не делать и побыть в позиции наблюдателя), то это желание. Если же ты сколько-то часов делал тяжелую работу (вагоны разгружал, например) и валишься с ног, когда приходишь домой, то это возможность. Я различаю их так, могу ошдрься.
 
Если ты не истощен физически, ты выспался, полон сил и сделал несколько дел (по дому, например), но в это же время ты ничего не хочешь делать (выходной, просто хочется ничего не делать и побыть в позиции наблюдателя), то это желание. Если же ты сколько-то часов делал тяжелую работу (вагоны разгружал, например) и валишься с ног, когда приходишь домой, то это возможность. Я различаю их так, могу ошдрься.
Ну если сделать декортикатизацию мозга, то будут желания, связанные только с удовлетворением базовых жизненных потребностей, также при деменции. При изменении функционального состояния организма тоже желания меняются, и я думаю, что желания соответствуют возможностям. У меня например левое полушарие мозга больше поражено, чем правое. Посмотри в тэде женщина описывает инсульт левого полушария. Когда работает только правое психика погружается в мир грез, целого, а не частного. Левое полушарие говорило "у нас проблемы, и надо что-то делать", а правое наслаждалось единством с космосом прямо во время инсульта.
 
Последнее редактирование:
Посмотри в тэде женщина описывает инсульт левого полушария. Когда работает только правое психика погружается в мир грез, целого, а не частного. Левое полушарие говорило "у нас проблемы, и надо что-то делать", а правое наслаждалось единством с космосом прямо во время инсульта.
Удивительный удар прозрения - спасибо, уже нашел!
 
Уходить от чувств Док как раз умеет хорошо, с детства :)
А вот открываться, открывать себя - учусь и сейчас, причем и у форумчан тоже, но не только :))
Коллега, Док:))
Я тож учусь у форумчан. Уходить от чувств тут видимо все очень хорошо умеют с детства:)
 
:)
У меня есть удивительный дар прозрения. Как прозрею бывает, что аж ну так плохо становится, что пипец. Чаще прозреваю что-то нехорошее о себе. То есть это прозрение в таком ключе работает.
А так в основном наслаждаюсь единством космоса правым полушарием:)
 
Ну если сделать декортикатизацию мозга, то будут желания, связанные только с удовлетворением базовых жизненных потребностей, также при деменции. При изменении функционального состояния организма тоже желания меняются, и я думаю, что желания соответствуют возможностям. У меня например левое полушарие мозга больше поражено, чем правое. Посмотри в тэде женщина описывает инсульт левого полушария. Когда работает только правое психика погружается в мир грез, целого, а не частного. Левое полушарие говорило "у нас проблемы, и надо что-то делать", а правое наслаждалось единством с космосом прямо во время инсульта.
"Если у бабушки был бы..."..
Если бы у нас была декортикализация - субьективно это могло у некоторых...восприниматься как освобождение от невроза, забот и депрессий.. А вот объективно- это было бы "лежит который год, то пролежни, то то еще что "...
Я рассказывал девушку в сентябре, после нейроинфекции, вроде..улыбалась в своем мире. Только питание через рот ей с трудом давалось..пока хоть чуточку не включили функции коры.

То есть - разобщение частей единой системы может давать эффект, похожий на вещества. Но - местами :)
А вот использование системы в целом - дает эффект комплексный. Без веществ и памперсов :)
 
"Если у бабушки был бы..."..
Если бы у нас была декортикализация - субьективно это могло у некоторых...восприниматься как освобождение от невроза, забот и депрессий.. А вот объективно- это было бы "лежит который год, то пролежни, то то еще что "...
Я рассказывал девушку в сентябре, после нейроинфекции, вроде..улыбалась в своем мире. Только питание через рот ей с трудом давалось..пока хоть чуточку не включили функции коры.

То есть - разобщение частей единой системы может давать эффект, похожий на вещества. Но - местами :)
А вот использование системы в целом - дает эффект комплексный. Без веществ и памперсов :)
Я просто говорю, что желания соответствуют возможностям. У той девушки не будет абстрактных желаний по типу повышения по карьерной лестнице, получения образования, а будут свои, другие, более конкретные. Вы с Дизайером были не правы насчет того, что желания и возможности не связаны. Шах, мат. It was a killer move. Мои killer move - это декортикатизация и педофилия. Но педофилия на этом форуме на работает.
 
Я вот подумал про мораль, про излучение моральной энергетики. Я читал про одного буддийского монаха, после проповедей которого миряне все бросали и становились сами монахами, то есть вот такое мощное морально излучение, которое работает как рекруитинг в монашество. А есть подобное, но в отношении гетеро? Был ли монах-гетеросексуал, после проповедей которого, даже самые отъявленные парафилики переходили в гетеросексуальность?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху