• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Общие вопросы

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Очень много политики такой из-за изначально неправильного устройства, дизайна системы говоря системно :)
Вот в Канаде таких проблем нет, как нет и жэков или что их там заменяет.
Политика начинается тогда, когда встает вопрос "За Клинским кто пойдет?" Починить крышу в старом многоквартирном доме стоит несколько десятков миллионов рублей. Ну да, в Канаде бы сказали -- пусть жители дома чинят за свой счет. Нее, мы так не хотим. Пусть власти за Клинским пойдут. У жителей столько денег нет. Вот и ищутся компромиссы, обостряются споры, то есть политика начинается.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Кстати,ты не изучал почему мужчины очень любят о политике порассуждать? Афтершок вот целый, да и не только - куча мест и все сплошные аналитиги.
Ну, мужчинам это свойственно - моя жена пару дней интервью по Кернесу смотрит. Я слышу одним ухом :)
Мужские интересы :)

Indigo

Well-Known Member
Тейл свое исследование агф провел. Controlling for the general factor of paraphilia
Получается анатомическая агф коррелирует на 33% с принудительной феминизацией (формой мазо) только но с садо нет почти.
А вот форсед феминизейшн коррелирует сильно с садо - 0.9 вот почему Бланчард сказал про садо у агф.
Но это он в кучу смешал. И с геронтофилией что интересно корреляция 0.6
Иметь маленький пенис так-же на 0.9 коррелирует с садо.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Получается анатомическая агф коррелирует на 33% с принудительной феминизацией (формой мазо) только но с садо нет почти.
А вот форсед феминизейшн коррелирует сильно с садо - 0.9 вот почему Бланчард сказал про садо у агф.
Но это он в кучу смешал. И с геронтофилией что интересно корреляция 0.6
Иметь маленький пенис так-же на 0.9 коррелирует с садо.
Корреляция .33 -- сырая, . до осуществления контроля над общим пропарафильным фактором, после контроля -- .18. Например, есть высокая корреляция между переломами ног и рук. Но после контроля общего фактора, который вызывает все переломы (например, остеопороз) эта корреляция будет меньше. Также нужно быть осторожным в поиске корреляций между тс и другими псих. болезнями. Все псих болячки коррелируют друг с другом из-за общего психопатологического фактора, если его уберем, то увидим специфичные корреляции их друг с другом.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Интересные рассуждения про неотению и расу. Некоторые расы боле неотенные, другие -- менее. Наименее неотенные, самые взрослые -- это немцы, Арнольд Шварценеггер -- яркий пример. Это с форума педофилов. Они там часто неотению обсуждают.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Пропускал сейчас опять через себя "черные дыры" моего сознания, как тогда с психотерапевтом. Тогда, после такой терапии, я на людей напал. Я обычно эти места прикрываю интеллектуализацией, как-то их сглаживаю, избегаю. Это то, что относится к "психиатрии", к аннигиляции меня как личности, моей сексуальности и пр. Вот решил пропустить это все, как есть, без психологических защит. Тяжело, но можно, уже проще, чем в прошлый раз, по крайне мере, психомоторного возбуждения не было. Скорее, возникает ощущение ступора с появлением соблазна включить психологические защиты. Чувствуется, что столкнулся с чем-то твердым, жестким. Такое ощущение у Индиго по отношению к Вито. И торг с ним неуместен, и от него не убежишь. Это как смерть. С ней торговаться бессмысленно, все равно она тебя поглотит полностью, и от этого не спастись. Поэтому я говорил Индиго, что нужно Вито и всех тех, кто против его тс, через себя пропустить без психологических защит. Сейчас можно подавлять и защищаться от них, но чем ближе к смерти, тем это будет сложнее. Это черные дыры сознания. Может быть, черные дыры -- это не то, что нужно избегать, а то, куда нужно войти.

Кстати, хотел спросить. Можно ли получить через такие черные дыры доступ к хроникам Акаши? Черные дыры открывают нам что-то о фундаментальной реальности, поэтому мы их не любим, но в них большой источник знания (возможно, они связаны с хрониками Акаши). Одна черная дыра может вместить в себя информацию о всей Вселенной.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Интересное исследование сексуального отвращения у женщин. Хотя я думаю, это применимо к мужчинам. Пойдет в качестве исследования анти-гетеро.

Indigo

Well-Known Member
Такое ощущение у Индиго по отношению к Вито. И торг с ним неуместен, и от него не убежишь. Это как смерть. С ней торговаться бессмысленно, все равно она тебя поглотит полностью, и от этого не спастись. Поэтому я говорил Индиго, что нужно Вито и всех тех, кто против его тс, через себя пропустить без психологических защит. Сейчас можно подавлять и защищаться от них, но чем ближе к смерти, тем это будет сложнее. Это черные дыры сознания. Может быть, черные дыры -- это не то, что нужно избегать, а то, куда нужно войти.
Вчера перечитывала у Андрэ Моруа

Но человек – в самом деле украшение мира. Несмотря на свою животную грубость, он уже несколько тысячелетий борется за то, чтобы построить общество лучшее, чем то, где коршун пожирает крольчонка, и осуждает тех, кому на все наплевать. В человеческом лесу есть и здоровые деревья. Вы в этом убедитесь. Конечно, вам придется сталкиваться с подлецами; вас будут предавать лучшие друзья; вас будут мучить никчемные кокетки, не стоящие ни единого вздоха; вы станете жертвой такой глупой клеветы, что у вас перехватит дыхание и вы не будете знать, что ответить. «Mit der Dummheit Kampfen die Gцtter selbst vergebens» (Шиллер). Против глупости бессильны даже боги.

«Надо каждое утро говорить себе: сегодня меня ждет встреча с глупцом, наглецом, грубияном, мошенником» (Марк Аврелий).

Подумала что странное украшение мира человек. В лесу которого "есть и здоровые деревья".

найдутся люди, которых вы будете раздражать самим фактом своего существования. Невозможно нравиться всем. Успех восстановит против вас людей, которые мечтали о той же должности, добивались аплодисментов той же публики. Кроме того, успех развяжет вам язык, и вы неизбежно наговорите много лишнего; вы будете искренне высказывать свое мнение о людях, которые терпеть не могут искренности; ваши суждения будут переходить из уст в уста. Одно ироническое или суровое слово – и вы приобретете себе врага на всю жизнь. Люди очень чувствительны к тому, как к ним относятся; малейшая критика ранит их, особенно если попадает по больному месту. Они недоверчивы, как норовистые лошади, к которым надо приближаться с осторожностью, поглаживая их по боку. Многие походят на больного, чья рана зарубцевалась, но при малейшем прикосновении причиняет боль. Из пустяковой сплетни может родиться смертельная ненависть. Множество людей получают величайшее наслаждение, принося другим огорчения и ссоря их. Если вы сами еще не нажили себе врагов, эти люди вам помогут. Найдутся и такие, которые будут испытывать к вам инстинктивную неприязнь.

AnxiousDesire

Well-Known Member
  • Like
Реакции: vito

Indigo

Well-Known Member
Крольчонок пишет про коршунов и жрет ту же материю, но только без НС.
Особенный.
Так читать тебя неприятно. Подумала что тс в динаеле которая играет мужчину как понимает это вот так со стороны выглядит.
Я-ж на овере наверно похоже себя вела. Печально. Но я расплакалась и исправилась. Там кстати на овере один участник увидев мои постинги на шимеле сказал "там ты живая".

vito

Добрый человек
Так читать тебя неприятно. Подумала что тс в динаеле которая играет мужчину как понимает это вот так со стороны выглядит.
Я-ж на овере наверно похоже себя вела. Печально. Но я расплакалась и исправилась. Там кстати нп овере один участник увидев мои постинги на шимеле сказал "там ты живая".
Ты пытаешься подогнать меня под свою картину мира. Читать меня противно, но писать мне по несколько ответов на один пост - приятно.

Indigo

Well-Known Member
Вот и вердикт. К сожалению, не все могут транзишен по разным причинам -здоровье, финансовая ситуация, семью не хотят ломать, плохой пасс и прочее.Те-же типа тв, многие хотели -бы но не могут. Они там сейчас поняли что между тв и тс часто нет особой разницы и разговоры тв такие а тс сякие прекратились.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Вот и вердикт. К сожалению, не все могут транзишен по разным причинам -здоровье, финансовая ситуация, семью не хотят ломать, плохой пасс и прочее.Те-же типа тв, многие хотели -бы но не могут. Они там сейчас поняли что между тв и тс часто нет особой разницы и разговоры тв такие а тс сякие прекратились.
Это все стереотипы. Можно быть активной тс с плохим пассом, Док же про это постоянно мне говорит. У тебя тоже есть большой потенциал в плане активности.

Indigo

Well-Known Member
Это все стереотипы. Можно быть активной тс с плохим пассом, Док же про это постоянно мне говорит. У тебя тоже есть большой потенциал в плане активности.
Даже незнаю какой смайлик поставить. То-ли поржать то-ли поплакать.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Бланчард редко делает публичные заявления. Зато когда скажет, как отрежет :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Пропускал сейчас опять через себя "черные дыры" моего сознания, как тогда с психотерапевтом. Тогда, после такой терапии, я на людей напал. Я обычно эти места прикрываю интеллектуализацией, как-то их сглаживаю, избегаю. Это то, что относится к "психиатрии", к аннигиляции меня как личности, моей сексуальности и пр. Вот решил пропустить это все, как есть, без психологических защит. Тяжело, но можно, уже проще, чем в прошлый раз, по крайне мере, психомоторного возбуждения не было. Скорее, возникает ощущение ступора с появлением соблазна включить психологические защиты. Чувствуется, что столкнулся с чем-то твердым, жестким. Такое ощущение у Индиго по отношению к Вито. И торг с ним неуместен, и от него не убежишь. Это как смерть. С ней торговаться бессмысленно, все равно она тебя поглотит полностью, и от этого не спастись. Поэтому я говорил Индиго, что нужно Вито и всех тех, кто против его тс, через себя пропустить без психологических защит. Сейчас можно подавлять и защищаться от них, но чем ближе к смерти, тем это будет сложнее. Это черные дыры сознания. Может быть, черные дыры -- это не то, что нужно избегать, а то, куда нужно войти.

Кстати, хотел спросить. Можно ли получить через такие черные дыры доступ к хроникам Акаши? Черные дыры открывают нам что-то о фундаментальной реальности, поэтому мы их не любим, но в них большой источник знания (возможно, они связаны с хрониками Акаши). Одна черная дыра может вместить в себя информацию о всей Вселенной.
Точнее так, вроде - когда эти дыры уже будут пройдены, задачи кармические решены - тогда и запрос к Хроникам будет предоставлен?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Интересное исследование сексуального отвращения у женщин. Хотя я думаю, это применимо к мужчинам. Пойдет в качестве исследования анти-гетеро.
Да, интересно, спасибо!
Наглядно, как мне нравится - в чистом виде :)
Но подчеркну, что частичные, маскируемые, приличные формы анти-гетеро, не доходящие до отвращения - намного более распространены, привычны, и изучению доступны, при желании - хоть на улице, хоть на Афтершоке :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вот интересное наблюдение попалось, я пока проглядел только. Пока бегло не читаю большие объёмы :)
Сова виновата совсем не занимаюсь практически :)

AnxiousDesire

Well-Known Member

dok34.ru

Зануда Запорожец
Это точно необходимо, ну доступ к ним?
Доступ может быть разным :)
Если они существуют и просто являются Центральной Базой данных для Вселенной - то очень любопытно туда заглянуть :)
Когда я сканирую старые фото с пленки и слайдов - это ведь тоже некий аналог такой Базы. И это не обязательно - я по своей воле делаю :)

Indigo

Well-Known Member
А какая вообще теоретическая база у соционики? Я вот прочитал статью, написанную в физическом отделении международного института соционики в Киеве, и офигел :)

Представлен краткий обзор концепций физической базы менталитета и сознания. Описана голографическая модель мышления, включающая психические функции К. Г. Юнга-А. Августинувичуте. Показано, что нейронные структуры не могут обеспечить наблюдаемые психические явления и феномен сознания. Описана квантовая модель физического субстрата менталитета, состоящего из бозе- и ферми-конденсата легких фундаментальных частиц. Изучение квантовой базы сознания даст возможность создать новые квантовые компьютеры, производительностью приближающиеся к возможностям человеческого мышления.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Вот и "наука для девочек". То что физические нейроны не обьясняют сознание разговоры уже давно ведутся. Почему канадцы копали квантовые эффекты тоже.

Indigo

Well-Known Member
А вот еще

Намешал в кучу все - квантовые эффекты, соционику,реинкарнацию, Грофа, какие-то частицы.

А вот это интересно

Особый интерес представляют эксперименты по психокинетическому воздействию, но
не сознания человека, а психики животных. Rene Peoc'h (Франция) установил [43], что «моло-
дые птенцы в возрасте от 1 до 7 дней могли привлечь к ним робот, управляемый генератором
случайных чисел». Птицы легко импринтируются, и робот предъявлялся птенцам сразу после
их вылупления, в результате чего они принимали его за свою мать и активно реагировали на
него. Затем птенцы в клетке располагались в углу помещения, по которому двигался робот.
Встроенный плоттер прослеживал движение роботу и графически регистрировал его путь. Бы-
ло обнаружено, что робот провел в два с половиной раза больше времени на той половине по-
мещения, которая была ближе к птенцам, по сравнению с его движением, когда клетка была
пуста (χ2> 11, p <0,001). В контрольных опытах с птенцами, которые не принимали робота в
качестве своей матери, робот перемещался нормальным случайным образом.
Аналогичные эксперименты с роботом, несущим источник света в темном помещении,
показали, что в 57 из 80 экспериментов (71%) робот провел больше времени на той половине,
где были птенцы [44].

Кстати, вспомнила -

Indigo

Well-Known Member
Ни хрена себе!!!
Да. И это легко проверяемый наглядный эксперимент получается.
На самом деле, вопросов у науки все больше, что не все так просто и the truth is out there

Например, каким образом сотня нейронов ракообразных, насекомых или улиток дает такое сложное поведение что там даже память есть - раки-отшельники кажется учатся распознавать чаек. Или как работает обоняние - есть подозрение что там квантовые эффекты.

Ну в общем можно представить себе как это устроено - если предположить что изначально структура полевая, или квантовая, или еще какая-то, но у нее есть ограничения, как в мультике - сьел пиццу -вывалилась, то развития, опыта не будет или будет ограниченный. С другой стороны, физический мир (ну в общем этот) не дает возможности создать структуры такой сложности, чтобы они работали, из-за ограничений этой физики.
Смерть - энтропия физических тел не дает развиваться бесконечно тут. Только какое-то ограниченное время. Какое решение? Ответ очевиден.

Indigo

Well-Known Member
Ни хрена себе!!!
А читал там примеры из Грофа?

В качестве примера С. Гроф приводит необычный случай
пациентки, которая пережила полное отождествление со своим дальним предком — исторической личностью. Она детально описала множество подробностей и событий, малоизвестных даже историкам, и даже описала казнь этого человека — чешского аристократа, что сопровождалось интенсивными эмоциями»1
Разумеется, все эти данные были тщательно проверены. Сам С. Гроф испытывал затруднения при объяснении этого случая, не укладывавшегося в простое родовое или наследственное воспоминание (ибо каким образом смерть предка была зафиксирована в родовой памяти?). Однако подобные случаи означают, что информация воспринималась из общего информационного поля по принципу сходства (по близости биологических линий).

Сверху