Обитель Феи

Например, можно попытаться сформировать мотивацию поменять пол, но сразу же начнется критическое отношение к ней, поиски причин ее формирования
А у тебя нет мотивации пол поменять?
Хотел бы обрести мотивацию эту или усилить?
 
А у тебя нет мотивации пол поменять?
Хотел бы обрести мотивацию эту или усилить?
У меня длительные мотивации не живут, как-то аннигилируются. Наверное, это из-за непонимания того, как мир устроен, пол, секс и пр. Чтобы была мотивация, нужно иметь устойчивое представление о мире. Так как мотивация предполагает изменение в мире из состояния А в состояние Б. Вот у тс мотивация есть пол менять, и оно основано на устойчивом представлении о мире.

Допустим что у меня картина мира в котором все пластично, все текуче, постоянно меняется. В таком случае мотивации что либо менять не будет, так как если я что-то достигну, какое-то состояние, то оно сразу же поменяется, то есть любое достижение будет эфемерно, неуловимо.

Допустим другую картину мира, в которой все костно, ничего изменить нельзя, ничего не меняется, все дано от рождения. В таком случае мотивации меняться в нем тоже не будет, так как это будет нереально.
 
Последнее редактирование:
Можно еще допустить картину мира, в котором все состояния равны. "Цель тождественна началу" -Гегель, "Мужское тождественно женскому, а женское мужскому", и мужчины, и женщины активны. И там, и там - одна херня. В таком мире менять как минимум пол не будет смысла, так как все одна херня. :) А если Канада тождественна России, то не будет смысла переезжать из Россия в Канаду или наоборот :)
 
А если Канада тождественна России, то не будет смысла переезжать из Россия в Канаду или наоборот :)
В Канаде люди тоже воздухом дышат:)
Хотя при мотивации что в России невозможно жить либеральному свободолюбивому гею, то почему бы не уехать.
 
В Канаде люди тоже воздухом дышат:)
Хотя при мотивации что в России невозможно жить либеральному свободолюбивому гею, то почему бы не уехать.
Уехать, или мечтать о переезде, сидя на месте?
Можно конечно и то и другое :)
Но результат будет очень разным..
 
Чтобы знать зачем - нужно уже с этим соприкасаться.
Док знает почему у меня мотивация слабая и как она становится сильнее. Он знает что я отворван от себя и от жизни. Что мотивация у меня в состоянии ребенка появляется.

Когда человек на столько далек от нормальной жизни и отношений и чувств и любви - у него нету мотивации. Вспомните Панча - было ли у него желание, мотивация учиться, развиваться...

Становится. Но пока действуют две силы, пока они противоборствуют - мотивация колеблется туда-сюда :)
Прыгает :)
 
Я собственно почему говорил про микропенисы и про логику врачей относительно них, которая сейчас признается неправильной. И это признание не связано с фаллопластикой, которая считается несовершенной пока, сопряжена с рисками, и как сказал один мужчина который лишился пениса, и который не собирается его устанавливать, фаллопластика - это все равно что установка звезды на макушку елки. Красиво, но работать не будет :) А та логика тех врачей была простой, считалось, что для такого мальчика будет тяжелой социосексуальная адаптация в мужской роли, якобы в женской будет проще. Это кстати взгляд врачей только в Западном обществе. В Египте, например, в арабских странах интерсексуальных детей чаще выращивают как мальчиков, потому что в арабском обществе для социосексуальной адаптации в качестве женщины важна фертильность, если ее нет, то на этой женщине может никто не жениться. А у меня относительно себя такая же логика, как у западных врачей прошлого. Что социосексуальная адаптация в мужской роли может быть трудной, тогда почему бы не стать женщиной, тем более были фантазии уже на эту тему, приятные.
 
Последнее редактирование:
Я собственно почему говорил про микропенисы и про логику врачей относительно них, которая сейчас признается неправильной. И это признание не связано с фаллопластикой, которая считается несовершенной пока, сопряжена с рисками, и как сказал один мужчина который лишился пениса, и который не собирается его устанавливать, фаллопластика - это все равно что установка звезды на макушку елки. Красиво, но работать не будет :) А та логика тех врачей была простой, считалось, что для такого мальчика будет тяжелой социосексуальная адаптация в мужской роли, якобы в женской будет проще. Это кстати взгляд врачей только в Западном обществе. В Египте, например, в арабских странах интерсексуальных детей чаще выращивают как мальчиков, потому что в арабском обществе для социосексуальной адаптации в качестве женщины важна фертильность, если ее нет, то на этой женщине может никто не жениться. А у меня относительно себя такая же логика, как у западных врачей прошлого. Что социосексуальная адаптация в мужской роли может быть трудной, тогда почему бы не стать женщиной, тем более были фантазии уже на эту тему, приятные.
Совершенно верно. Я имею в виду, что даже сейчас пластика несовершенна, а ранее - ещё менее, тем более тема табуирована.
А почему отказываются от мальчиковой роли..так в Спарте уважаемые греки, спартанцы - в пропасть кидали негодных мальчиков. Евгеникой занимались :)
 
А как мотивацию сформировать, будучи аморальным человеком, который относится ко всему критично? Например, можно попытаться сформировать мотивацию поменять пол, но сразу же начнется критическое отношение к ней, поиски причин ее формирования и так далее. А Данте относится критично к своим мыслям, чувствам.

А я вот вообще не понимаю к чему нужно относиться критично, а к чему не относиться. Что из моих желаний, вкусов и тому подобного это собственно я, а что - ну лишь инстинкт какой-то, то есть в принципе не я, например сексуальное желание это не я, ну и было очень неприятно от мысли что моя ностальгия по детству - просто странный эффект двух сексологических состояний.
 
Последнее редактирование:
А я вот вообще не понимаю к чему нужно относиться критично, а к чему не относиться. Что из моих желаний, вкусов и тому подобного это собственно я, а что - ну лишь инстинкт какой-то, то есть в принципе не я, например сексуальное желание это не я, ну и было очень неприятно от мысли что моя ностальгия по детству - просто странный эффект двух сексологических состояний.
Согласен.
Первое - надо разобраться в происходящем, увидет ькартину в целом. А уже затем делать выводы.
Типичная, стандартная ошибка "преодоленцев" - видят что-то ...подходящее из психологической или другой книжки - и "пристёгивают рыбке зонтик" :)
То есть - объясняют всё и вся этим эффектом, и как все _неофиты_ - некритичны к аргументам в пользу иных версий и точек зрения..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху