Обитель Феи

Собственно я не считаю что монашество это плохо, плохой лайфстайл, хороший вариант в условиях нехватки ресурсов, теневых операций.
Вот про монашество писала и думала - я же не конкретно монашество имею в виду, не рясы, не бороды, не кельи, имею в виду образ ограничения, не_свободы.
Правда я не понимаю почему ты про монашество написал и не считаешь это плохо.
Я сказала не рви мне душу. Не тревожь. Я тревожусь.
 
Вот про монашество писала и думала - я же не конкретно монашество имею в виду, не рясы, не бороды, не кельи, имею в виду образ ограничения, не_свободы.
Монашество это не есть не свобода, это есть диссоциация.
 
Да, это легкий путь, или этап пути. Отдых от мира, с определенными целями.
Вряд ли легкий. Рядовой монах может и да.
Как Юнг описывал потерю значения символов. Когда они становятся простым ритуалом, а их истинный смысл теряется.

Не рядовое монашество- это сложная вещь. Это желание сохранить себя и связь со своими ценностями, будучи отчужденным от своих сил и от возможности изменить ситуацию.
Это попытка переждать, добраться вопреки и т.д. А не надеть рясу и плясать под догматы.
 
Это желание сохранить себя и связь со своими ценностями, будучи отчужденным от своих сил и от возможности изменить ситуацию.
Вот и возникает вопрос - что это за свои ценности такие? Что это за честь, совесть и мораль такие?
 
Раз ты задаешь такой вопрос- возникает другой. Каковы твои ценности? И чем ты желаешь жить?
Не знаю. Ничего определенного. Раньше вот знала из фильмов и книжек о совести морали чести и ценностях. Такие детские представления о справедливости. Но что-то я переросла. И например не держалась бы за них и сохранять бы не стала в девственной первозданности. Эти ценности пафосны и романтичны и мало отношения имели к реалу.
Сейчас я не знаю. Я лишний раз подумаю чем что-то толкать о своих ценностях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху