Общие вопросы

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Я просто к тому, что если уж вы выкладываете информацию про половое поведение обезьян, то говорите объективно, с разных точек зрения, а не с одной. Биологические исследования указывают на то, что база самцовой сексуальности у всех млекопитающих одна, и она контролируется преоптической областью гипоталамуса. Да даже у самцов рыб она ею контролируется, хотя у них нет пениса.
Я не против роли гипоталамуса :)
Я о том, что поведение обезьянок, детей "жесткой " скелетной мамы - не обеспечивает их социализацию, а попытки копуляции- совершенно неудовлетворительные.
То есть- биологически они не поломались:)
Оно поломались социально.

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбации, возможно :)

Последнее редактирование:
10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Я о том, что поведение обезьянок, детей "жесткой " скелетной мамы - не обеспечивает их социализацию, а попытки копуляции- совершенно неудовлетворительные.

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбация, возможно :)
А про исследования гипотпламуса у тс читали? Тех самых структур, которые контролируют самцовое половое поведение ? Еще есть исследование нейрохимии этой структуры.
A sex difference in the hypothalamic uncinate nucleus: relationship to gender identity. - PubMed - NCBI
Kisspeptin Expression in the Human Infundibular Nucleus in Relation to Sex, Gender Identity, and Sexual Orientation. - PubMed - NCBI

10 Янв 2014
18,045
1,253
113

Эрекция есть - но она никому не нужна. Кроме мастурбация, возможно :)
А еще можете рассказать, что "поломанные" социально самки успешно вступали в копуляцию, за счет пресловутой пассивности. Если бы была бы у самок сексуальность активная, как у самцов, то их бы попытки копуляции были бы неудовлетворительными, как у поломанных социально самцов. Однако это не так. То есть вы мне врете нагло, когда рассказываете про активность самок, женщин. Вы - наглый врун. Пассивная сексуальная функция, любая пассивная функция, не неуждается в сильной калибровке\настройке, отсюда социально "поломанные" самки могут вступать в копуляцию. В настройке\калибровке нуждается активная функция, на которую нужно затрачивать много усилий.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Биологические исследования указывают на то, что база самцовой сексуальности у всех млекопитающих одна, и она контролируется преоптической областью гипоталамуса.
:)
Ощути родство и единство мужское/женское с землекопами, обезьянами, и другими видами животных с тобою одного гендера:)

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Кир, ты ощущаешь что твоя сексуальность как у самки шимпанзе?
Или самка землекопа?
Тебя это возбуждает?
Не хочешь создать с самкой шимпанзе и самкой землекопа сорорити женское?
Будете общаться:))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
А еще можете рассказать, что "поломанные" социально самки успешно вступали в копуляцию, за счет пресловутой пассивности. Если бы была бы у самок сексуальность активная, как у самцов, то их бы попытки копуляции были бы неудовлетворительными, как у поломанных социально самцов. Однако это не так. То есть вы мне врете нагло, когда рассказываете про активность самок, женщин. Вы - наглый врун.
Я не рассказываю про активность самок :)
Я рассказываю про пассивность самок ;)
Неполоманых.
Корректнее, пожалуйста.

Поломаная самка или самец - это предмет изучения ветеринарии :)

Я же - показываю важность социализации, и для мужчин, и для женщин.
Как полагаете, отчего мужчины оставляют "холодных " женщин ?
Не всегда!
Но зачастую.
Имеет ли значение для человека, решившего стать принципиально пассивным - его будущее счастье в этой роли?
Как полагаете?
Я показываю, где лежат его ...личные грабли :)

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Я не рассказываю про активность самок :)
Вы мне постоянно рассказываете и доказываете, что самки активны.

Как полагаете, отчего мужчины оставляют "холодных " женщин ?
Но тем не мене у холодных женщин есть партнеры. А у пассивных мужчин как правило нет. Больше мужчин-девственников, чем женщин. Факт вроде? Ну и почему врачи советовали да и щас советуют в случае интерсексуальности ребенка в большинстве случаев воспитывать его как девочку? Опасаются за будущую сексуальную функцию. Пассивную женскую сексуальную функцию развить проще, чем активную мужскую. Больше ХY (генетические мужчины) людей, которые живут, как женщины, чем ХХ (генетические женщины), которые живут, как мужчины.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Вы мне постоянно рассказываете и доказываете, что самки активны.
Хи-хи-хи.
А вот тут у тебя правильный научный подход, совсем не ватник. Тут не ватник, а там ватник. Удивительно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Но тем не мене у холодных женщин есть партнеры.
И это факт :)
Насколько...постоянны и счастливы такие пары?
Подскажу - постоянный и счастливы, если обеспечена гармония, согласно сексологическому типажу и прочим факторам.

А у пассивных мужчин как правило нет
А вот тут ошибка :)
Первое - очень красивая формулировка :)
То есть - если у человека есть две здоровые ноги - как правило он может ходить и бегать :)
Но - исключений...весьма много, факт?
Второе - если у человека нет глаз- как правило он видеть не может. Это мягкая формулировка слепоты.
А вот в случае пассивности..это отнюдь не слепота/импотенция, а разнородная группа. Которую обобщать..неверно.

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
И это факт :)
Насколько...постоянны и счастливы такие пары?
Подскажу - постоянный и счастливы, если обеспечена гармония, согласно сексологическому типажу и прочим факторам.

А вот тут ошибка :)
Первое - очень красивая формулировка :)
То есть - если у человека есть две здоровые ноги - как правило он может ходить и бегать :)
Но - исключений...весьма много, факт?
Второе - если у человека нет глаз- как правило он видеть не может. Это мягкая формулировка слепоты.
А вот в случае пассивности..это отнюдь не слепота/импотенция, а разнородная группа. Которую обобщать..неверно.
Ну если мужчина хочет лежать бревном, пенис у него не стоит, как представляете его секс с женщиной? Я не представляю. В этом и заключается асимметрия мужской и женской роли в сексе. Мужчина не может быть пассивным в сексе с женщиной, принципиально, в отличие от женщины.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Мужчина не может быть пассивным в сексе с женщиной, принципиально, в отличие от женщины.
В том смысле что это уже и не секс будет а что-то другое?
Активность в сексе мужчины это что?
Как ты это понимаешь?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Ну если мужчина хочет лежать бревном, пенис у него не стоит, как представляете его секс с женщиной? Я не представляю. В этом и заключается асимметрия мужской и женской роли в сексе. Мужчина не может быть пассивным в сексе с женщиной, принципиально, в отличие от женщины.
Хм, хочет лежать бревном?
В чем проблема? Поллитра, литр внутрь - и проблема решена :)
Потом такие приходят и удивляются, откуда мы них венболезни :)

Пенис не стоит - это совсем другое. Причина, как обычно- ее находим, и по его _запросу _- убираем причину.
Напомню. Если утром стоит, ночью - но не стоит на свидании (или падает при переходе к постели)- это психология.
Если же и так и так не стоит - значит та самая биология :)
Против нее не попрешь.
Или лечиться, или протез. Протез делает эрекцию постоянной, если недорогой :)
Кстати - делает ли такой протез мужчину _активным_?
;)

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Хм, хочет лежать бревном?
В чем проблема? Поллитра, литр внутрь - и проблема решена :)
Потом такие приходят и удивляются, откуда мы них венболезни :)

Пенис не стоит - это совсем другое. Причина, как обычно- ее находим, и по его _запросу _- убираем причину.
Напомню. Если утром стоит, ночью - но не стоит на свидании (или падает при переходе к постели)- это психология.
Если же и так и так не стоит - значит та самая биология :)
Против нее не попрешь.
Или лечиться, или протез. Протез делает эрекцию постоянной, если недорогой :)
Кстати - делает ли такой протез мужчину _активным_?
;)
А вот при поражении преоптической области гипоталамуса у тех самцов обезьян осталась мастурбация, но не парная половая функция. Психология?

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
А вот при поражении преоптической области гипоталамуса у тех самцов обезьян осталась мастурбация, но не парная половая функция. Психология?
Мастурбация кстати чаще связана с детством, инфантильностью.
Это не особый вид секса так скажем. Это не не-парный секс. Это инфантилизм. То есть эти самцы обезьян были в инфантильном состоянии возможно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Мастурбация кстати чаще связана с детством, инфантильностью.
Это не особый вид секса так скажем. Это не не-парный секс. Это инфантилизм. То есть эти самцы обезьян были в инфантильном состоянии возможно.
Что человек или обезьяна может делать один - но не может вдвоем?:)
Многое не может.
Например, многие люди не могут ходить в туалет в присутствии других.
Без поражения ядер :)
А самостоятельно- вполне, биология отличная...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Меня волнует вопрос о морали в медицине, и сексологии в частности. Можно ли сделать медицину полностью аморальной? Или определенная мораль будет? Я вот вчера опять почувствовал фиксацию на нормативной копуляции у сексологов, мол надо протез сделать, но копуляцией в мужской роли заниматься, если не настоящим членом, то по крайне мере протезированным. Является ли эта фиксация проявлением морали? Являются ли вообще медицинские нормативы в своей сущности оценочными суждениями, а, значит, моральными? Мне даже
кажется , что сексологи считают парафилии болезнями, потому что они уводят человека с "нормальной" копуляции, то есть в диагнозе "парафилия" опять неявный произвольный фокус на копуляции. Почему? Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?

И вообще теория Дока в сущности своей высокоморальная, как и Фрейда, по моему мнению :) . Вот природа делает все правильно, а социум, родители, все извратили, и получились мальчики с головами девочек, девочки с головами мальчиков, как старик Берроуз предсказывал :) ...Как-то так. И теперь то, что извратили, надо исправить, восстановить справедливость, вернуть былое величие нормативной сексуальности (привет Трамп)

Боро\Кристина тоже высокоморальна. Про душу хочет говорить, про чувства, ну еще у нее есть надежда на лучшее будущее с нормативной копуляцией с протезом или без, которое будет достигнуто при активной (или пассивной ?:) )поддержке Дока. А Кирилл это все гробит своими аморальными античеловечными теориями, Антихрист, одним словом. :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Я вот вчера опять почувствовал фиксацию на нормативной копуляции у сексологов, мол надо протез сделать, но копуляцией в мужской роли заниматься, если не настоящим членом, то по крайне мере протезированным. Является ли эта фиксация проявлением морали?
Правильно почувствовали.
Только - перечитайте, это был ответ Вито :)
Он требовал соблюдения нормативных правил, и я ему ответил, согласно его пожеланиям :)
Диагностически, как понимаете.

То есть "Высокая мораль" действительно существует, согласен с Вами.
Но не в науке/сексологии, а в быту, вокруг нас.
Потому и пациенты, и врачи - привержены ей, в той или иной степени.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
79,687
2,477
113
54
Второе.
Также в плане морали :)
Вчерашние события показали ряд вещей, любопытных.
Никто не спорит уже с тем, что как правило люди ругаются там и словами выражениями, которые по их мнению должны быть оскорбительными?
То есть, я попросил уважаемого Вито сохранить для последующего изучения хотя бы часть из предпочитаемых им "плохих слов". Аналогично сделали и остальные :)
То есть - имеется возможность, чуть позже вернуться к данному списку и изучить его.
С целью различения обычной общественной морали, и - высокой, надменной, снобистской морали.

Это еще и в тему черно-белого. Или высоченная мораль - или полная аморальность Ста дней ;)

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Второе.
Также в плане морали :)
Вчерашние события показали ряд вещей, любопытных.
Никто не спорит уже с тем, что как правило люди ругаются там и словами выражениями, которые по их мнению должны быть оскорбительными?
То есть, я попросил уважаемого Вито сохранить для последующего изучения хотя бы часть из предпочитаемых им "плохих слов". Аналогично сделали и остальные :)
То есть - имеется возможность, чуть позже вернуться к данному списку и изучить его.
С целью различения обычной общественной морали, и - высокой, надменной, снобистской морали.

Это еще и в тему черно-белого. Или высоченная мораль - или полная аморальность Ста дней ;)
Почему цитирование мною биологических исследований вызывает бурную реакцию? Это не только на этом форуме, еще в новостных парталах. Например, напишут научные журналисты, что в мозгу педофилов нашли то-то, и начинается негативная реакция, чаще всего отрицания. Что это такое? Защита своей картины мира, ведь по их картине мира проблема парафилий - сугубо социальная, классовая, является следствием декадентских социальных тенденций, а не биологическая :) С этим вопросом тоже надо разобраться, ИМХО. Если не разберемся, то на свободе слова можно будет ставить крест, я буду бояться обсуждать то, что не вписывается в вашу теорию :) И тогда будет все как у академика Лысенко: устранение целых направлений исследований, с которыми он не согласен.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Мне даже
кажется , что сексологи считают парафилии болезнями, потому что они уводят человека с "нормальной" копуляции, то есть в диагнозе "парафилия" опять неявный произвольный фокус на копуляции. Почему? Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?
А ты чо не отталкиваешься от "нормальной" коппуляции и не используешь её при рассмотрении парафилии?
Мне кажется что твои идеи целиком и полностью строятся на нормальной коппуляции и ответвлениях от неё в виде парафилии:)

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
А ты чо не отталкиваешься от "нормальной" коппуляции и не используешь её при рассмотрении парафилии?
Мне кажется что твои идеи целиком и полностью строятся на нормальной коппуляции и ответвлениях от неё в виде парафилии:)
У животных наверное так, у людей - нет наверное, сексуальность шире. В общем надо подумать, насколько сексуальность животных отличается от человеческой.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
У животных наверное так, у людей - нет наверное, сексуальность шире. В общем надо подумать, насколько сексуальность животных отличается от человеческой.
Считаешь,, то у животных тоже есть сексологи, у которых есть свои представления о моральности или аморальности того или иного сексуального поведения? :)

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Почему цитирование мною биологических исследований вызывает бурную реакцию? Это не только на этом форуме, еще в новостных парталах. Например, напишут научные журналисты, что в мозгу педофилов нашли то-то, и начинается негативная реакция, чаще всего отрицания. Что это такое? Защита своей картины мира, ведь по их картине мира проблема парафилий - сугубо социальная, классовая, является следствием декадентских социальных тенденций, а не биологическая
Да, это странно. Ты же сам говорил что люди охотнее принимают биологическую теорию и пояснения биологические, нежели психологические обьяснения.
Ты же сам говорил, что проводили на двух группах студентов и обьясняли одной группе про гс на основе биологического и другим на основе психологического. И как оказалось, что те кто слушал биологическую лекцию, то те чуть ли не все стали толерантными.

17 Ноя 2013
23,081
1,612
113
Не является ли это проявлением морали, библейских канонов, "каждой твари по паре" и пр?
Кир, ты с сексологами сражаешься? Или тебя не устраивают каноны?
Или ты призываешь сексологов к профессионализму и не использованию канонов библейских?
Не проще ли оставить в покое несчастных сексологов и богом сражаться?

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Да, это странно. Ты же сам говорил что люди охотнее принимают биологическую теорию и пояснения биологические, нежели психологические обьяснения.
Ты же сам говорил, что проводили на двух группах студентов и обьясняли одной группе про гс на основе биологического и другим на основе психологического. И как оказалось, что те кто слушал биологическую лекцию, то те чуть ли не все стали толерантными.
По умолчанию у людей социопсихологические теории в голове, изменение их на биологические требует изменение картины мира, отношения. Это связано с влиянием религии. По религии человек свободен, у него есть свобода воли, в связи с этим на грешных людей можно возложить вину, оправдать против них карательные меры. Биологические теории меняют эту картину мира, ставя под сомнение свободу воли, а, значит, моральные основания наказания, притеснения. В связи с этим сторонники христианской картины мира будут с неохотой принимать биологические исследования парафилий. Но те, кто примут, изменят отношение к парафиликам в лучшую сторону.

10 Янв 2014
18,045
1,253
113
Кир, ты с сексологами сражаешься? Или тебя не устраивают каноны?
Или ты призываешь сексологов к профессионализму и не использованию канонов библейских?
Не проще ли оставить в покое несчастных сексологов и богом сражаться?
Да, я сражаюсь с сексологами, я против абсолютной гармонии и мира. Потому что если я буду пассивно соглашаться, поддерживая абсолютную гармонию и мир, то тогда я не человек со своими интересами, которые надо отстаивать, а амеба какая-то.