Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
Доктор, здравствуйте!
Я сам склоняюсь еще к микробному воспалению по следующей причине. Я уже месяца два-три стабильно делаю утром гимнастику, которую Вы описывали с своей книге. Плюс к этому вечером стабильно каждый день прохожу 4-5 километров пешком.
Если есть секс - чувствую себя нормально (если секс был хороший). Если секса нет, то как описывал выше, симптомы проявляются день от дня.
Но если я день не сделаю гимнастику: если секс есть - симптомы немного появляются, если секса нет, то струи при мочеиспускании может вообще не быть, т.е. вытекает. В общем без гимнастики появление симптомов ускоряется в разы.

Получается, что если нет физической активности, то объективно состояние удрдшается.

Пару дней назад я открыл для себя очень эффективный способ лечения простатита - бег. Десять минут бега в умеренно темпе на ночь, и ночью я даже не встаю в туалет (при этом секса нет 3-й день). Встаю только в шесть утра. Однако сегодня я не сделал утром гимнастику (вчера бегал и в туалет встал только в 7 утра) и днем уже струя была очень-очень слабая, практически вытекало.

Если это микробное воспаление, то какой анализ можно сдать, чтобы понять микроб это или нет? После лечения простатита в клинике, я сдавал анализы - ничего не нашли. Однако спермограмма была плохая - низкая активность сперматозоидов.


Что касается секса: возбуждение лучше, если я не устал и есть прелюдия.
Чаще всего получается такая ситуация: после работы и домашних дел, ложимся спать поздно, просыпаться рано и секс получается "дежурный", потому что я знаю, что мне он нужен, жена тоже это знает. Но настоящего желания так такого и нет. И при этом "тяготит" мысль, что завтра рано вставать, нужно все быстро сделать. В общем настроя нет, как бы по накатанной делаешь.
В принципе тут очевидно, нужно меньше уставать и больше времени уделять друг-другу и секс наладится.
Еще есть проблема с головой, пару мыслей, что может не получится и эрекция уже слабая. Это тоже очень мешает. Мысли.
И когда жена не очень хочет, а делает это либо для меня, либо потому что так надо, я это очень чувствую и естественно секс получается очень вялый. Я больше напрягаюсь, в итоге хорошо, если држе (для простаты) не станет. Лучше уж точно не будет. Бывало, что кончить не мог в таких случаях.

Есть еще причина по которой может быть обострение постоянное - ноги мерзнут - стопы. Причем не зависит от одежды, могут и в шерстяных носках.
Делаю упражнение для икр - помогает на час-два. Иногда целый день не мерзнут, иногда наоборот. Чаще всего каждые три-четыре часа приходится делать упражнение для икр, чтобы ноги согревались. Причину никак понять не могу. Вроде и двигаюсь каждый день (правда на работе целый день сижу).
Если допустим днем полежать час на диване - замерзнут. Проблема с кровообращением. Точно не варикоз.
 
kirsanova.ss (13.04.2013, 20:27) писал:
Доктор, здравствуйте!
Я сам склоняюсь еще к микробному воспалению по следующей причине. Я уже месяца два-три стабильно делаю утром гимнастику, которую Вы описывали с своей книге. Плюс к этому вечером стабильно каждый день прохожу 4-5 километров пешком.
Если есть секс - чувствую себя нормально (если секс был хороший). Если секса нет, то как описывал выше, симптомы проявляются день от дня.
Но если я день не сделаю гимнастику: если секс есть - симптомы немного появляются, если секса нет, то струи при мочеиспускании может вообще не быть, т.е. вытекает. В общем без гимнастики появление симптомов ускоряется в разы.

Получается, что если нет физической активности, то объективно состояние удрдшается.
Да, я так и понял, динамика отчётливая.
Но это может быть и при безмикробном воспалении. Точнее можно будет сказать через хотя бы несколько недель поддержания состояния без явного обострения..
Пока сейчас сами продукты _уже _имеющегося процесса тоже раздражают простату. Надо их весьма заметно убрать, прежде чем будет изменение концентрации и степени проявления раздражения.
Но могут быть и микробы.

Цитата:
Пару дней назад я открыл для себя очень эффективный способ лечения простатита - бег. Десять минут бега в умеренно темпе на ночь, и ночью я даже не встаю в туалет (при этом секса нет 3-й день). Встаю только в шесть утра. Однако сегодня я не сделал утром гимнастику (вчера бегал и в туалет встал только в 7 утра) и днем уже струя была очень-очень слабая, практически вытекало.
Всё вместе, только весь комплекс - лишь тога можно _гарантировать_ результат.
С пациентами я крайне жёсток в этом плане - требую чтобы выполнялись _все_ запреты, несмотря на их непопулярность и зачастую сложность.


Цитата:
Если это микробное воспаление, то какой анализ можно сдать, чтобы понять микроб это или нет? После лечения простатита в клинике, я сдавал анализы - ничего не нашли. Однако спермограмма была плохая - низкая активность сперматозоидов.
Посев эякулята, обычно. После где-то 5 дней воздержания, можно чуть больше. Но лишь для этого допустимо такое воздержание! В остальном - запрет на воздержание работает! :)




Цитата:
Что касается секса: возбуждение лучше, если я не устал и есть прелюдия.
Чаще всего получается такая ситуация: после работы и домашних дел, ложимся спать поздно, просыпаться рано и секс получается "дежурный", потому что я знаю, что мне он нужен, жена тоже это знает. Но настоящего желания так такого и нет. И при этом "тяготит" мысль, что завтра рано вставать, нужно все быстро сделать. В общем настроя нет, как бы по накатанной делаешь.
А вот обеспечивайте качество :)
То ,что есть сложность в жизни - факт. Но для результата - приходится трудиться...это не менее важно, чем ходить к врачу на процедуры. Серьёзно.

Цитата:
В принципе тут очевидно, нужно меньше уставать и больше времени уделять друг-другу и секс наладится.
Не, не так :)
Есть необходимость...на уровне ..
Нет выбора - бежать ли к теплу, жилью - когда провалился в прорубь зимой и вылез на сушу мокрый и замёрзший..
Плевать ,что трудно, плевать что тяжело.. Надо, и точка :)


Цитата:
Еще есть проблема с головой, пару мыслей, что может не получится и эрекция уже слабая. Это тоже очень мешает. Мысли.
И когда жена не очень хочет, а делает это либо для меня, либо потому что так надо, я это очень чувствую и естественно секс получается очень вялый. Я больше напрягаюсь, в итоге хорошо, если држе (для простаты) не станет. Лучше уж точно не будет. Бывало, что кончить не мог в таких случаях.
ДА, настрой нужен. Но это надо заранее обеспечить..Чтобы включать возбуждение и желание , по-настоящему.


Цитата:
Есть еще причина по которой может быть обострение постоянное - ноги мерзнут - стопы. Причем не зависит от одежды, могут и в шерстяных носках.
Может тоже участвовать, согласен.
Цитата:
Делаю упражнение для икр - помогает на час-два. Иногда целый день не мерзнут, иногда наоборот. Чаще всего каждые три-четыре часа приходится делать упражнение для икр, чтобы ноги согревались. Причину никак понять не могу. Вроде и двигаюсь каждый день (правда на работе целый день сижу).
Если допустим днем полежать час на диване - замерзнут. Проблема с кровообращением. Точно не варикоз.
Мёрзнут - скорее с артериями. Обследование - у сосудистого хирурга, например УЗИ сосудов ног, с допплером. Не помню - курите или нет, это может влиять, просто к слову.
 
Добрый день, Доктор!
Спасибо за ответ!
Нет, не курю. Обследуюсь у хирурга, спасибо!
Еще вопрос: вчера был секс, нормальный. А вот сегодня опять обострение. Выражалось в бегании в туалет. Например после двух стаканов жидкости ходил в туалет три раза с интервалом 20 минут, порция 100-150 мл.
Вопрос в следующем: у моей жены хроническое воспаление яичников и эрозия. Вирус папилломы человека. Секс защищенный - с презервативом. Возможен ли при этом обмен микрофлорой с последующим обострением? Или если есть презерватив это не возможно?
Может наоборот у жены обострение из-за меня бывает? (Обострение у нее тоже бывает)

Некоторые гинекологи говорят, что обмен микрофлорой все равно происходит. Я думаю, что практически нет. Как считаете?

Думаю по поводу лечения грязями, есть ли смысл сейчас это делать? Или сначала нужно наладить секс и разыскать все причины обострения, чтобы напрасно не тратить деньги, время? Какой санаторий бы посоветовали?
 
Обмена микрофлорой нет, если презерватив исправен. Иначе производителей уже затаскали бы по судам за заражения при их применении...логично?
Всплеск - возможен, как мы уже говорили, важна его причина. Микроб, не микроб - пока не ясно. Наблюдаем.
Грязи пока рано ,при обострении их не дают.
Санатории - все КавМинВоды пользуются одной и той же грязью для этих целей, тамбуканской. Хорошая грязь. Так что санаторий скорее значения не имеет, комфорт можно выбирать по желанию и возможности. Так, чтобы там был уролог, разумеется :)
Но - вне обострения, однозначно! Сначала получите эффект тут, проверьтесь ещё разик на микробов в будущем . Тогда и долечиваться можно :)
 
Доброе утро, Доктор!
Я сдал сперму на посев, только не подумал и не подготовился в плане гигиены, т.е. руки и половой орган не мыл. Возможно результаты из-за этого искажены, нужно пересдать, как считаете?
Результат Enterococcus spp 10 в пятой степени и E.coli 10 в шестой степени.
И нужно ли лечить такие бактерии или они условно-патогенные?


Есть результаты по поводу возбуждения с женой. Ранее я писал, что эрекция наступает только когда мы уже полностью раздеты. Желания секса практически нет.
Плюс я заметил, что сок не выделяется при любом возбуждении. Такое состояние уже год.

Но я начал делать гимнастику для растяжки мышц тазового дна. И мне начало помогать, я начал возбуждаться как раньше, еще вначале прилюдий. Секс стал лучше.
Мне кажется, это как-то связано со спазмами мыщц где-то в области таза. У меня перекос таза, думаю с этим может быть связано. Возможно даже что и причина простатита кроется в этом.
 
Последнее редактирование:
kirsanova.ss (06.06.2013, 10:28) писал:
Доброе утро, Доктор!
Я сдал сперму на посев, только не подумал и не подготовился в плане гигиены, т.е. руки и половой орган не мыл. Возможно результаты из-за этого искажены, нужно пересдать, как считаете?
Результат Enterococcus spp 10 в пятой степени и E.coli 10 в шестой степени.
И нужно ли лечить такие бактерии или они условно-патогенные?
Это зависит от достоверности ...источника попадания микробов в анализ.
Ну и вот ещё:
Цитата:
При решении вопроса о необходимости определения чувствительности Enterococcus spp. к АБП крайне важно оценить клиническую значимость этих микроорганизмов. Так, энтерококки, выделенные из нестерильных локусов организма, особенно в составе ассоциаций, чаще всего следует рассматривать как контаминирующие или колонизирующие микроорганизмы, соответственно, определять чувствительность таких штаммов к АБП нецелесообразно. Проводить определение чувствительности необходимо для штаммов Enterococcus spp., выделенных из крови и других в норме стерильных жидкостей и тканей организма, а также из мочи. При этом подходы к определению чувствительности этих микроорганизмов и наборы АБП для тестирования несколько различаются в зависимости от источника выделения штаммов
То есть нельзя тупо говорить - нате, лечите :)



Цитата:
Есть результаты по поводу возбуждения с женой. Ранее я писал, что эрекция наступает только когда мы уже полностью раздеты. Желания секса практически нет.
Плюс я заметил, что сок не выделяется при любом возбуждении. Такое состояние уже год.
Тут есть варианты.. ОФициально простатит этого давать не может.

Цитата:
Но я начал делать гимнастику для растяжки мышц тазового дна. И мне начало помогать, я начал возбуждаться как раньше, еще вначале прилюдий. Секс стал лучше.
Мне кажется, это как-то связано со спазмами мыщц где-то в области таза. У меня перекос таза, думаю с этим может быть связано. Возможно даже что и причина простатита кроется в этом.
Я бы сказал осторожнее - "это ещё одна причина, возможно даже более важная" :)
Хотя мы учитываем, что при "растяжке" идёт воздействие и на простату, и вероятно полезное воздействие. Достоверно сказать не могу или-или, но то , что ЛФК - штука для Вас необходимая - факт :)
 
Доктор, здравствуйте!
Подскажите, куда копать.
У меня второй раз возникают красные точки, пятнышки, есть даже несколько белых прыщиков на головке члена.
Вначале одно-два пятнышка, через пару дней много. Прошлый раз мазал тридермом - прошло. Врач в больнице сказал ни на что не похоже.
Но раз второй раз возникло - подозрительно. Сейчас я пью антибиотики - левофлоксацин, возможно на фоне снижения иммунитета проявляется какой-то вирус?
 
Качество не очень.
Самое неприятное, что кроме еще красных пятнышек появились белые прыщики на головке и все это стало чувствительное.

Подскажите, в какую сторону можно искать.

Спасибо, Доктор!

 
Последнее редактирование:
Скорее не вирус - а грибок... Налёт беловатый был в начале этого состояния, одновременно или перед пятнышками?
Тогда гигиена и сухость кожи головки - спасут :)
Вроде на сайте была старая статья про "молочницу", гляньте пожалуйста поиском.

Фото можно уже убрать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху