Обострение при лечении.

  • Автор темы kirsanova.ss
  • Дата начала
kirsanova.ss (27.09.2012, 00:29) писал:
Борис, добрый день!
У меня хорашая новость и плохая.
Хорошая - началась половая жизнь:)
Плохая - оргазм сильно смазанный, по ощущениям - как будто бы еще не кончил и еще что-то осталось, моментом позже появляется тяжесть в головке, два дня назад обнаружил, что сперма розового цвета, наверное, кровь?

Как Вы считаете, это может быть из-за простатита?
Доктор, добрый день!
Я был у уролога, направил на урофлоуметрию, сделал, средняя скорость - 5, максимальная - 12. Выписал уротол, пить месяц.
По ощущениям скорость была маленькая, до жтого я сильно терпел (хотел в туалет, даже почки заболели).
Через месяц - повторное исследование.

Про цвет эякулята ничего не сказал, я самостоятельно сделал спермограмму. От нормы отличается:
Активноподвижные с поступательными движениями(а) 16
Малоподвижные с поступательными движениями (b) 18
Подвижность a+b 34 (Норма больше 50%)
Отсутствие поступательного движения (с) 13 (норма до 2 %)
Неподвижные сперматозоиды (d) 53 (норма меньше 50%)
Агглютинация сперматазоидов 0-2 в п\зр (не должно быть)
Лейкоциты 10-15 в п\зр

Результаты как я понимаю невеселые.


Похоже на воспаление? Возможно семенных пузырьков?
Что можно предпринять?
Конечно, я пойду к урологу, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
kirsanova.ss (27.09.2012, 00:29) писал:
Борис, добрый день!
У меня хорашая новость и плохая.
Хорошая - началась половая жизнь:)
Плохая - оргазм сильно смазанный, по ощущениям - как будто бы еще не кончил и еще что-то осталось, моментом позже появляется тяжесть в головке, два дня назад обнаружил, что сперма розового цвета, наверное, кровь?

Как Вы считаете, это может быть из-за простатита?
Чтобы плохая новость не была важной - требуется продолжить эту самую половую жизнь без перерывов, чтобы привести ближе к норме простату. И где-то через пару недель качественного! использования простаты - оценивать снова. Хорошо?
Пример...если несколько дней ..не использовать рот - например поголодать ,не чистить зубы и так далее - что будет? Вонять, сорри, будет И не потому что зубы заболели - а просто не включены процессы самочищения. Но через несколько дней нормальной жизни - уже будет всё хорошо .скорее всего. А если сразу начать бегать по врачам и проверяться...ну Вы понимаете :)
Вобщем без паники - занимаемся любимым делом!

Дополню - и через эти две недели АКТИВНОЙ! жизни - можно и сперемограмму сдавать.
 
Доктор, добрый день!
Вы абсолютно правы, секс очень лечит.

Последний раз пока не стало регулярного секса были проблемы - обратился ко врачу, пролечился (свечи, антибиотик, микроклизмы, венорус). Мне сделали качетсвенное ТРУЗи, обнаружили кальцинаты. В соке простаты были повышенные лейкоциты, все остальное в норме. (Кроме спермограммы, об этом писал ранее). Поэтому массаж врач делал раз в неделю. Не знаю есть ли толк от этого.

Врач сказал, что железа неоднородная, сильно пострадала от 2-х летнего воздержания.

После того как секс стал регулярный, всё наладилось.

Но сейчас проблема - жена болеет, секс противопоказан, его нет уже 3 недели и опять всё обострилось. Хожу в туалет часто, позыв сильный, порция маленькая. Иногда поднывает в районе промежности.

ЛФК помогает на час-два, я это чувствую.
Начал делать свечи самодельные с прополисом. Ко врачу уже просто стыдно идти - всё лечение начанить заново? Даже не знаю.

Что можно делать в такой ситуации когда секса нет, а обострение есть? Кроме ЛФК.

К сожалению, петтинг и другие виды секса непреемлимы.

Спасибо Вам заранее!
 
Кроме _качественной_ мастурбации ничего на ум не приходит, сорри. Ну и массаж ,который может делать врач, а может жена, если это возможно.
 
Доктор, можете объяснить отличие в двух способах взятияя материала на бактериологическое исследование.
(соскоб на микоплазмы, хламидии и т.д.)
Первый способ: делают массаж простаты и берут то, что выдавилось из полового члена, т.е. капельку сока простаты.
Второй способ, спец. инструментом (стальной зонд) корябуют внутри члена (уретры) и берут данный соскоб. Также взяли частичку спермы.

Какой способ будет более точный?

Спасибо!:)
 
Оба способа не особо правильные :)
Они отличаются лишь тем, что разные места взятия материала - простата и уртера. В них могут жить разные микробы, могут и одинаковые - поэтому они друг друга не заменяют.
А вот для "посева" (более точного анализа) - оба метода не подходят :)
Короче - простату смотрят при наличии или при подозрении на простатит ,а из уретры - когда считают что до простаты к счастью инфекция ещё не добралась...
 
Доктор, здравствуйте!
Подскажите, это симптомы простатита?

Я перестал ходить к врачу, т.к. процедуры и лекарства не помогают. Помогает только массаж, который многие не делают, по разным причинам.

Несколько месяцев назад жена сделал курс массажа простаты (20 дней). Когда есть массаж - чувствую улучшение.
После я делал курс свечей с прополисом. Улучшений я не замечаю. Диета строгая, специй нет, переохлаждения нет.

Симптомы такие: если у меня был секс, то ночью в туалет не встаю, иду только когда звонит будильник. Желание в туалет есть, выше среднего, но порция всегда маленькая, может быть пол стакана. Днем хожу в туалет раза 4, вечером еще пару раз. Порции средние, чаще ниже средних. Струя нормальная.

Если секса нет, то день ото дня начинаю все раньше и раньше ходить в туалет ночью. Первый день в шесть утра, потом в пять, в четыре. Доходит до 2 ночи. Порция маленькая, может быть полстакана. Желание сходить в туалет хоть и нормальное, но могу перевернуться на другой бок, желание станет меньше и заснуть. То же самое днем. Если не пью - в туалет могу сходить раза 4 до вечера (в рабочий день).
Если пью, то почти сразу минут через 20 после бокала чая и еще через час примерно. И раз 6-8 за рабочий день хожу в туалет, однако можно терпеть, желание не невыносимое. Порции уже небольшие - полстакана максимум.

Странно то, что после секса ночью не встаю в туалет, но порция утром все равно маленькая. И днем тоже.
В итоге, как мне кажется, после секса улучшается поток струи однозначно, и струя ровная, не дергается. Если секса нет хоть день-два, поток ослабевает, струя немного дергается, видимо воспаление. Это симптомы простатита? Тогда почему порция не увеличивается, а все равно маленькая после секса, это особенность организма может быть?

Может быть какие-то микробы остались? Все таки странно, что симптомы появляется через день воздержания...
 
Еще есть одна проблема, возможно это поможет понять в чем суть, корень проблем.
У меня слабое возбуждение, т.е. во время секса я возбуждаюсь не до конца, поэтому часто, чтобы закончить секс, приходится напрягаться, фантазировать.
Иногда все проходит очень хорошо, но чаще всего возбуждение среднее.

Моя жена не испытывает оргазм, только если я руками помогаю. Я чувствую, что чаще всего она удовольствие не испытывает, возможно это из-за этого.
Проявление симптомов простатита быстрее нарастает, когда секс вялый.
 
kirsanova.ss (09.04.2013, 18:01) писал:
Еще есть одна проблема, возможно это поможет понять в чем суть, корень проблем.
У меня слабое возбуждение, т.е. во время секса я возбуждаюсь не до конца, поэтому часто, чтобы закончить секс, приходится напрягаться, фантазировать.
Иногда все проходит очень хорошо, но чаще всего возбуждение среднее.
Верно, учитывая изложенное выше (зависимость эффективности эякуляции от возбуждения) - это ключевое.
Описывайте - от чего зависит это самое возбуждение, и как оно менялось и меняется по жизни... В том числе от сезона, времени года может быть,..


Цитата:
Моя жена не испытывает оргазм, только если я руками помогаю. Я чувствую, что чаще всего она удовольствие не испытывает, возможно это из-за этого.
Если у неё клиторальная эрогенная зона превалирует - это вариант нормы. Надо лишь учитывать данный факт в своих действиях...Ну как сладкоежке надо подкладывать что-то вкусненькое регулярно, а не держать его на "Здоровой и Полезной Пище"
Намёк принят?
Цитата:
Проявление симптомов простатита быстрее нарастает, когда секс вялый
Я считаю эти слова ключевыми. Более того - есть и обратная фраза - симптомы простатита явно отступают, когда секс бодрый и эффективный!
Так вдеь?
А это - совсем другой расклад :)
 
Цитата:
Странно то, что после секса ночью не встаю в туалет, но порция утром все равно маленькая. И днем тоже.
Не странно. У любого мужчины может быть ночью отдых и много-много мочи не накапливается. Чтобы накапливалось - нужно пить травы...арбуз наконец :)
Ближе к норме, после секса, короче.

Цитата:
В итоге, как мне кажется, после секса улучшается поток струи однозначно, и струя ровная, не дергается. Если секса нет хоть день-два, поток ослабевает, струя немного дергается, видимо воспаление. Это симптомы простатита? Тогда почему порция не увеличивается, а все равно маленькая после секса, это особенность организма может быть?
Симптомы простатита - то, что при воздержании струя удрдшается.. А то что увеличивается - наоборот - путь к здоровью :)
Но поскольку Ваше состояние колеблется плюс-минус в одной стадии, то и речь про порции не ведём - сначала надо убрать воспаление в достаточной степени.


Цитата:
Может быть какие-то микробы остались? Все таки странно, что симптомы появляется через день воздержания...
Исключить не могу - срок в самом деле более характерный для микробного воспаления. Но может быт ьи без них, так как воздержание пара дней - это для кого-то недолго, а какому-то организму кажется чрезвычайно долгим сроком..
Суть - в комплексном подходе. ОДновременно и массажи и эффективный секс, и затем - поддержание эффективности секса и ЛФК (как заменителей массажа)...и вуаля, всё будет хорошо :)

Примерно так :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху