Обитель Феи

А в чем тогда главное отличие мужчин от женщин на поведенческом уровне? Могут быть разные типы личности, интересы, но главное отличие - роль в копуляции. Что значит почувствовать себя женщиной? Как раз отдаться пассивно активному мужчине. По этой причине женщинам с мужчинами-парафиликами может быть тяжело, так как эти мужчины часто хотят быть на их месте, женщин, с их ролью. Хотя вы считаете с Кристиной что я в чем-то ошибаюсь и у меня стереотипы и предрассудки.
Отвлекитесь от секса, ладно?
Вот есть женщина, асексуал. Может монахиня, может просто так хочет. Разве она не женщина?
Живёт в одиночестве - и больше не женщина?
Имхо это грешит функционализмом. Нет Бентли - не мужчина, не хочешь секса - не женщина...
Я не согласен с этим подходом.
 
А моральность - это гендерное качество? Может высокоморальность - просто признак феминности ? :)
:)
Это признак доверия к жирафу :)
"Жираф большой, ему видней!"...

Возможно чаще встречается у женщин, да.
 
Отвлекитесь от секса, ладно?
Вот есть женщина, асексуал. Может монахиня, может просто так хочет. Разве она не женщина?
Живёт в одиночестве - и больше не женщина?
Имхо это грешит функционализмом. Нет Бентли - не мужчина, не хочешь секса - не женщина...
Я не согласен с этим подходом.
С другой стороны - как отвлечься от секса?
Просто взять и отвлечься?
Книжки читать как ботаник-очкарик?
Функциализм? Ну так и есть. У меня же нет этой функции. У меня Лордоз с детства:)
 
С другой стороны - как отвлечься от секса?
Просто взять и отвлечься?
А вот так запросто взять и отвлечься.
Есть асексуалы, люди, которых по каким то причинам секс вообще не интересует.
И говорить про них "не хочет секса - значит не мужик" - это примерно такая же дро-логика, как у гомофобов.
 
Отвлекитесь от секса, ладно?
Просто одно из самых надежных отличий в мозге самцов и самок у млекопитающих - это разница в размерах SDN-POA, сексуально диморфического ядра преоптической области гипоталамуса. У самцов в 6-8 раз больше, чем у самок. Оно как раз обеспечивает маунтинг, копуляцию. Количество нейронов, дендритных шипиков там коррелирует с уровнем копуляторного поведения у самцов.

Все остальные отличия не такие надежные.
 
Имхо это грешит функционализмом. Нет Бентли - не мужчина, не хочешь секса - не женщина...
Я не согласен с этим подходом.
Я не цепляюсь за идентичность. Считаю что в вопросе смены пола надо как раз из функционализма исходить. Улучшит ли она функционирование в разных сферах и пр. Хотя в этом есть и метафизический компонент (слияние с Богиней-матерью). Как же без метафизки :) Метафизика выполняет важную функцию. :) Вообще, метафизика для меня очень важна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху