Обитель Феи

"Учёные родили мышь от двух отцов без участия самки"

"Ученые создали мышей с двумя биологическими отцами, создав яйцеклетки из мужских клеток, что открывает радикально новые возможности для размножения.
 
Прошла вчера демонстративная консультация с Дмитрием Орловым. На ней было много психологов, психотерапевтов, в том числе и Дарья. Мне задавали много вопросов. Надеюсь, я им помогла в плане понимания транссексуальности, и с такими клиентами они будут работать лучше. :) Дарье обещали дать свои идеи, рекомендации,она мне о них расскажет на следующем сеансе.
 
Как форумчане воспримут эту научную работу?
Как полагаете?;)
Как воспринимают либо ангажированные политикой/зелёными люди - тут понятно :)
 
Как форумчане воспримут эту научную работу?
Как полагаете?;)
Как воспринимают либо ангажированные политикой/зелёными люди - тут понятно :)
Интересная работа. Сочетание социологии и экологии. Единственное, тут можно увидеть, что авторы статьи придерживаются определенных ценностей -- социальной справедливости, отмечают, что некоторые социальные группы больше страдают от экологических изменений, чем другие, несмотря на то, что они меньше портят окружающую среду. Гуманитарные науки так или иначе завязаны на ценностях того или иного общества (свободы, справедливости, порядка), иногда противоречивых. Это не физика, понятно. Медицина, кстати, тоже завязана на ценностях (в идеале на ценностях пациента, а не общества), и я не думаю, что этого можно избежать, и что это плохо.
 
Интересная работа. Сочетание социологии и экологии. Единственное, тут можно увидеть, что авторы статьи придерживаются определенных ценностей -- социальной справедливости, отмечают, что некоторые социальные группы больше страдают от экологических изменений, чем другие, несмотря на то, что они меньше портят окружающую среду. Гуманитарные науки так или иначе завязаны на ценностях того или иного общества (свободы, справедливости, порядка), иногда противоречивых. Это не физика, понятно. Медицина, кстати, тоже завязана на ценностях (в идеале на ценностях пациента, а не общества), и я не думаю, что этого можно избежать, и что это плохо.
О, спасибо!!
Как быть, если на основе этой работы сделают выводы и примут решения, практические?
 
О, спасибо!!
Как быть, если на основе этой работы сделают выводы и примут решения, практические?
Ну в развитом обществе должны быть механизмы учета баланса интересов. Не должно быть, как с кулаками во времена коллективизации в СССР. Да, есть неравенство, с ним надо бороться, но не радикальными силовыми методами (раскулачивание, расстрелы, высылка) и пр. Скорее, в Калифорнии просто введут налог (лучше косвенный, чтобы он был невидим и глаз не раздражал) на жизнь в местах с хорошей экологией для богатых классов и деньги с них будут тратить на субсидии бедным соц. классам и улучшение экологической ситуации в местах их проживания. Я так это вижу.
 
Ну в развитом обществе должны быть механизмы учета баланса интересов. Не должно быть, как с кулаками во времена коллективизации в СССР. Да, есть неравенство, с ним надо бороться, но не радикальными силовыми методами (раскулачивание, расстрелы, высылка) и пр. Скорее, в Калифорнии просто введут налог (лучше косвенный, чтобы он был невидим и глаз не раздражал) на жизнь в местах с хорошей экологией для богатых классов и деньги с них будут тратить на субсидии бедным соц. классам и улучшение экологической ситуации в местах их проживания. Я так это вижу.
...но машинки не будут для всех ограничивать?:) Ведь ограничение машин для всех - и означает ограничение для более богатых :)
 
"Спросил: «чем человеческое сознание отличается от искусственного интеллекта?».

Ответ:

Сознание человека и искусственный интеллект (ИИ) являются двумя разными концепциями, которые имеют свои сильные и слабые стороны.

Сознание человека - это сложный процесс, который связан с многими аспектами человеческой жизни, такими как восприятие, мышление, чувства и реакции на окружающую среду. Сознание человека является биологическим процессом, который связан с работой мозга и нервной системы. Оно позволяет человеку воспринимать, анализировать и интерпретировать информацию, а также принимать решения на основе этой информации.

Искусственный интеллект, с другой стороны, является компьютерной программой, способной анализировать данные, делать выводы и принимать решения на основе этих данных. ИИ может быть обучен определенным задачам и функциям, которые он выполняет эффективнее и быстрее, чем человек.

Однако, в отличие от сознания человека, искусственный интеллект не обладает эмоциональным интеллектом и интуицией, что ограничивает его способность к адаптации к неожиданным ситуациям и принятию эмоциональных решений. Кроме того, ИИ не может создавать новые идеи и концепции, которые могут возникать у человека в процессе творческой деятельности.

Таким образом, можно сказать, что сознание человека и искусственный интеллект имеют свои преимущества и недостатки, и каждый из них эффективен в своей сфере применения. Сознание человека обладает богатым внутренним миром, который не может быть воспроизведен программно, в то время как искусственный интеллект может выполнять рутинные задачи и обрабатывать большие объемы информации, что экономит время и улучшает производительность.


***************************

Эти два понятия робот развёл чётко, но... это даже близко не машинная рефлексия"

...не моё, разумеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху