Обитель Феи

Мне однажды снилось, что я беременный :)
Мне кстати во сне один раз снилась смена пола посредством прохождения через границу между мирами. Я по моему сбежал обратно в свой мир, что и вызвало такой эффект. Одна из первых мыслей "я теперь могу нагулять ребёнка, офигеть круто" и возможность меня как-бы захватывала что-ли.
Кстати можно в конечном итоге и не менять пол при прохождении через границу. Смена похоже происходит не сразу, так что нужно до этого момента быстро вернуться в предыдущий мир, пройти через смену там, затем снова перейти и опять пройти через смену.
 
Мне однажды снилось, что я беременный :)
Интересно, это же неспроста, по Грофу особенно ну и Фрейду.
Гомосексуальность, сны о беременности...
В общем все ясно - наверно ты был женщиной раньше, ну и вот, осталось.
 
Интересно, это же неспроста, по Грофу особенно ну и Фрейду.
Гомосексуальность, сны о беременности...
В общем все ясно - наверно ты был женщиной раньше, ну и вот, осталось.
Да ну необязательно :)
Когда-то был наверняка, мы же не в одном поле рождаемся, по идее. Но если в прошлой, то было бы больше признаков, мне кажется.
Я тот сон связал с процессами, которые во мне самом идут.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да ну необязательно :)
Когда-то был наверняка, мы же не в одном поле рождаемся, по идее. Но если в прошлой, то было бы больше признаков, мне кажется.
Я тот сон связал с процессами, которые во мне самом идут.
Что-то вынашивал долго, какую-то идею ?:)
 
Что-то вынашивал долго, какую-то идею ?:)
Этот процесс ещё идёт :)
Во сне Элтон Джон сделал надрез, посмотрел, что у меня там, сказал, что всё отлично и что всё по плану, и зашил обратно, хах :)
 
С уточнением:
Обращает на себя внимание в очередной раз аккуратное смещение акцентов "Коммерсантом" с реально обозначенной проблемы - в сторону балагана, исполняемого "участниками рынка".

Что реально не понравилось СФ и какая была поставлена задача? Читаем внимательно:

Совет федерации поручил министерствам проработать меры для исключения «дискриминации граждан» искусственным интеллектом (ИИ) и закрепить порядок обжалования его решений.
Что нам поют "участники"?

Отдельные законы не нужны, соглашается источник “Ъ” на рынке ИИ-технологий: отрасль саморегулируется с помощью кодекса этики, подписанного в 2021 году крупными компаниями, а дополнительное регулирование только затормозит развитие новых технологий.
Отлично! А что написано в том самом "кодексе этики"?

Присоединение к Кодексу является добровольным. Присоединяясь к Кодексу, Акторы ИИ на добровольной основе соглашаются следовать его рекомендациям.
Присоединение и следование положениям настоящего Кодекса может приниматься во внимание при предоставлении мер поддержки или ином взаимодействии с Актором ИИ или между Акторами ИИ.
Таким образом, никаких нормативных требований и никакой ответственности за деятельность ИИ никто не собирается нести, поскольку никто не обязан к "Кодексу этики" присоединяться. И СФ это - не нравится. Ибо уже есть веселые факты - см. примеры в тексте Коммерсанта по ссылке.

Чтобы разработчиков ИИ правильно понимало общество, а кодекс этики работал, нужна программа просвещения в этой сфере, добавляет гендиректор МТС AI Александр Ханин.
Вот как, оказывается! Чтобы неразумные граждане не совершали преступлений - нужны миссионеры! И будет всем счастье! Вот только практика показывает, что без УК и правоохранительной системы - всё это миссионерство быстренько отправляется в одном известном направлении
 
С уточнением:
Обращает на себя внимание в очередной раз аккуратное смещение акцентов "Коммерсантом" с реально обозначенной проблемы - в сторону балагана, исполняемого "участниками рынка".

Что реально не понравилось СФ и какая была поставлена задача? Читаем внимательно:


Что нам поют "участники"?


Отлично! А что написано в том самом "кодексе этики"?


Таким образом, никаких нормативных требований и никакой ответственности за деятельность ИИ никто не собирается нести, поскольку никто не обязан к "Кодексу этики" присоединяться. И СФ это - не нравится. Ибо уже есть веселые факты - см. примеры в тексте Коммерсанта по ссылке.


Вот как, оказывается! Чтобы неразумные граждане не совершали преступлений - нужны миссионеры! И будет всем счастье! Вот только практика показывает, что без УК и правоохранительной системы - всё это миссионерство быстренько отправляется в одном известном направлении
Честно говоря вообще не понимаю зачем это, что они хотели, всё очень нечётко. Чем решение при помощи ИИ отличается от других? Как понять, что ИИ дискриминирует и как это разрешать?
ИИ работает в окружении людей и может следовать за их стереотипами или люди могут из-за них делать так, что дискриминация "оптимальна", но у него могут быть и собственные стереотипы "люди в красных шапках - плохие" и как избавиться от этого не избавляясь от мышления?
 
Очень интересно - рыбы исследуют пространство аквариума, а люди пространство своего аквариума, Вселенной.


Для рыб это вызов. По ним видно, когда они недовольны, стрессированны, плохо едят или не могут играть своими любимыми камнями и корягами. Иногда они даже бледнеют, теряют окраску, становятся более прозрачными.

Играются, боятся, исследуют своим мозгом даже.

Данио рерио — стайные, они как бы жмутся к своим, а если дать им что-нибудь веселящее, то они будут сами по себе плавать и спокойно исследовать обстановку.

Люди тоже стайные, тоже жмутся к своим, а если в себе уверены то выходят исследовать,по Витакеру.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху