Обитель Феи

Вообще, подумала, что с точки зрения теории привязанности Док не очень хороший терапевт. Я вот попыталась его сейчас "привязать" к себе, а он опять удалился, ушел куда-то в сторону, отстранился. Я про тс, а он -- про гетерофобию, вуальки продолжил говорить на своем языке, гнуть свою линию и пр. Я даю понять, что вижу такой подход абсурдным, так как в таком случае можно будет говорить про зоовуальку, педовуальку, что угодно, задавая вопрос, а почему у меня то, се не развилось? В общем, очень отдаленно и отвлеченно он рассуждает. А это холодно, и привязанность не развивает.
Да, те-же чувства, если их озвучить. Кстати, подумала а не притягивает-ли себе травматик терапевтов (как и партнеров) похожих на родителей? Мы про карму недавно говорили когда я сказала что Н похожа на папу И а я сказала что Фрейд давно сказал о похожести партнеров на родителей.
 
Не знаю. Мне кажется, что это вопрос шизоидный. Сколько ангелов может танцевать на острие игры?
Нет, не шизоидый - просто если в таких обществах есть эксклюзивная гс, то это аргумент против теории запретов Дока по которой нарушения сексуальности и изменения ориентации от запретов нашей антисексуальной культуры.
 
Нет, не шизоидый - просто если в таких обществах есть эксклюзивная гс, то это аргумент против теории запретов Дока по которой нарушения сексуальности и изменения ориентации от запретов нашей антисексуальной культуры.
Ты же прекрасно понимаешь, что сама концепция сексуальности и ее нарушения появилась в европейской культуре. В другой культуре таких концепций может и не быть вообще.
 
  • Like
Реакции: Ira
Итальянские специалисты тоже пишут статьи.

Мне кажется, что исследования детей в будущем могут помочь дать ответы на некоторые вопросы в плане гендерной дисфории/транссексуальности и парафилий/сексуальных ориентаций.
Ещё подумал, что мысль Бейли о генерации парафилии у ребёнка на самом деле очень глубокая и это тоже бы пролило свет. Но, к сожалению, это невозможно в связи с этическими соображениями и получается тупик...

Despite the full desire to derubricate transsexualism, by the scientific community, the author of this work is strongly skeptical, taking into account the neurobiological results published so far, like homosexuality and bisexuality, and clinical results regarding comorbidity profiles with depressive, anxious, phobic, obsessive, post-traumatic, food, psychotic and personality disorders (with a higher incidence on borderline disorder, narcissistic and histrionic). A very controversial and not statistically relevant and significant case was recorded in 2014, in which the patient appears to have undergone a trend conversion, from dysphoric to heterosexual male, following an epileptic state. This circumstance seems to reinforce the neurobiological and endocrinological hypothesis of dysphoria, as one of the primary causes.

Так и думала что тс сильно запущены.

in which the patient appears to have undergone a trend conversion, from dysphoric to heterosexual male, following an epileptic state.

То есть он после припадка эпилептического стал из тс гетеросексуальным мужчиной?
 
Ты же прекрасно понимаешь, что сама концепция сексуальности и ее нарушения появилась в европейской культуре. В другой культуре таких концепций может и не быть вообще.
Во многой мудрости много печали. Ну и потом они принесли ее другим культурам а теперь среди африканских охотников-собирателей алкоголизм. И не только у них.
 
Во многой мудрости много печали. Ну и потом они принесли ее другим культурам а теперь среди африканских охотников-собирателей алкоголизм. И не только у них.
Ну в буддийской культуре свое понимание сексуальности. Просто из-за желания происходит ухудшение кармы, тело становится грубее, менее эфирным, и человек рождается с телом, заточенным на желания, с пенисом или вагиной, все из-за тришны, желания. Разные филии -- просто разные виды тришны, в зависимости от кармы. Вот такое там будет понимание сексуальности.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну в буддийской культуре свое понимание сексуальности. Просто из-за желания происходит ухудшение кармы, тело становится грубее, менее эфирным, и человек рождается с телом, заточенным на желания, с пенисом или вагиной, все из-за тришны, желания. Разные филии -- просто разные виды тришны, в зависимости от кармы. Вот такое там будет понимание сексуальности.
Так и думала что это мне за грехи дадено. А они для того чтобы борясь с ними стать лучшей версией себя. Даже не то чтобы борясь а проживая. В этом плане просто подавление как в аскетике религиозной делают мудрости не повышает и человек не растет. В этом плане транзишен это тоже путь для того чтобы чему-то научиться.

А кстати Иривин Ялом

от человека ожидается, чтобы он сделал из себя то, чем он может стать, чтобы воплотить свою судьбу. каждым моральным актом, актом самоутверждения человек вносит вклад в воплощение своей судьбы, в актуализацию того, чем он потенциально является.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху