Обитель Феи

Фу, думаю что у меня есть запрет на убирание запрета на какашки. Так что даже в ту сторону думать противно.
Ты уже забыла как памперсы с какашками меняла что ли? Или как твои дети на тебя срали?:)
Или ты сразу в обморок падала?:)
 
Но для гениальности нужно ползунок сдвигать в сторону пластичности, то есть надо вносить некоторый хаос, диссоциацию и пр. Про это, кстати, японский дзен.
Не только для гениальности. Более насущьная проблема - какашки воспитания, которых ребенок набирается в детстве, травмы еще всякие. Как было сказано кем-то "становление взрослым означает избавление от какашек которыми нас нагрузили в детстве люди, даже не понимающие что они делают" Но только это в теории верно, а на практике - пластичность уже не та.

Ну и современная жизнь требует большей пластичности, не говорю даже про иммиграцию. Изучение языков, переквалификация, смена работы и места жительства и тд - в то время как еще сто-сто пятьдесят лет назад большинство людей проводили жизнь в своем населенном пункте и очень редко оттуда выезжали а многие вообще не выезжали.
Если посмотреть на истории успешных иммиграций - например той девушки разработчика в Лихтенштейне, это адаптивные пластичные люди прежде всего, легко обучающиеся языкам и приспосабливающиеся к новой жизни и людям вокруг не испытывая при этом большого стресса.

Ну и для ананкастного, анального типа и людей в сторону аутичности вопрос пластичности акуален тем более тк их особенность как раз ее сниженность. Ну и для тс тоже актуален, гендерная ригидность.

Есть мнение что люди из деревни, провинции бывают консервативнее чем жители города - та самая поговорка про вывезти из деревни - думаю дело не в самой деревне а в стимулах которым ребенок подвергался в детстве -чем больше было разнообразие тем потом он может быть более пластичным, адаптивным. Если посмотреть карту кто за кого голосовал в Штатах по населенным пунктам - то там за демократов голосует город а за консерваторов провинция. Натуральное противостояние города и деревни.
 
Ну вот, налицо то, о чем я говорил, все-таки у взрослых баланс нейросетей сдвинут в сторону эффективности, а не пластичности, они эффективно работают, реакции отработаны, и практически не меняются. Док их пытается сдвинуть осторожно в сторону пластичности, что может привести к временной дезадаптации, потери ориентиров и пр...Вот Кристина от этого страдает.
Наверное не совсем так. Я страдаю от того что мы остановились. Ну буквально на пол дороги.
 
Не только для гениальности. Более насущьная проблема - какашки воспитания, которых ребенок набирается в детстве, травмы еще всякие. Как было сказано кем-то "становление взрослым означает избавление от какашек которыми нас нагрузили в детстве люди, даже не понимающие что они делают" Но только это в теории верно, а на практике - пластичность уже не та.

Ну и современная жизнь требует большей пластичности, не говорю даже про иммиграцию. Изучение языков, переквалификация, смена работы и места жительства и тд - в то время как еще сто-сто пятьдесят лет назад большинство людей проводили жизнь в своем населенном пункте и очень редко оттуда выезжали а многие вообще не выезжали.
Если посмотреть на истории успешных иммиграций - например той девушки разработчика в Лихтенштейне, это адаптивные пластичные люди прежде всего, легко обучающиеся языкам и приспосабливающиеся к новой жизни и людям вокруг не испытывая при этом большого стресса.

Ну и для ананкастного, анального типа и людей в сторону аутичности вопрос пластичности акуален тем более тк их особенность как раз ее сниженность. Ну и для тс тоже актуален, гендерная ригидность.

Есть мнение что люди из деревни, провинции бывают консервативнее чем жители города - та самая поговорка про вывезти из деревни - думаю дело не в самой деревне а в стимулах которым ребенок подвергался в детстве -чем больше было разнообразие тем потом он может быть более пластичным, адаптивным. Если посмотреть карту кто за кого голосовал в Штатах по населенным пунктам - то там за демократов голосует город а за консерваторов провинция. Натуральное противостояние города и деревни.
А с другой стороны пластичность вызывает окислительный стресс в организме. Она же не зря ограничена эволюцией у всех животных. У детей нет перинейрональных сетей вокруг нейронов. Perineuronal net - Wikipedia У взрослых есть. Растворяли эти сети у взрослых животных, у них повышалась пластичность, но ценой окислительного стресса, нейродегенерации и укороченной жизни. То есть эти перинейрональные сети не только ограничивают пластичность, стабилизируют синаптические соединения, но и защищают нервную ткань от дегенерации, окислительного стресса. В общем, можно жить спокойно, неспешно, без серьезных перестроек мозга, никуда не выезжая, и долго прожить. Ну как тот же Кант. Он только в зрелом возрасте, после 60 написал свои главные философские работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Есть мнение что люди из деревни, провинции бывают консервативнее чем жители города - та самая поговорка про вывезти из деревни - думаю дело не в самой деревне а в стимулах которым ребенок подвергался в детстве -чем больше было разнообразие тем потом он может быть более пластичным, адаптивным. Если посмотреть карту кто за кого голосовал в Штатах по населенным пунктам - то там за демократов голосует город а за консерваторов провинция. Натуральное противостояние города и деревни.
Что-то я сомневаюсь, что сторонники Байдена -- это люди пластичные и динамичные. Его сторонники в основном -- это маргиналы, иммигранты, меньшинства, которые аккумулированы в таких штатах, как Калифорния, Нью-Йорк, и они очень сильно зависят от помощи государства, пособий. Плюс дем. партия -- это партия крупного бизнеса, которой выгодно давить средний класс, опираясь на маргиналов, чтобы понижать зарплату ниже плинтуса, так как маргиналы на все согласны. Они же сравнивают свои условия жизни не с условным американским средним классом, а с Сомали какой-нибудь или латинской Америкой.
 
Что-то я сомневаюсь, что сторонники Байдена -- это люди пластичные и динамичные. Его сторонники в основном -- это маргиналы, иммигранты, меньшинства, которые аккумулированы в таких штатах, как Калифорния, Нью-Йорк, и они очень сильно зависят от помощи государства, пособий.
Я так почитала Иру и подумала что она городская:)
Топит за городских. Типа вот городские такие активные пластичные и прогрессивные. А колхозники, фермеры, консерваторы.
 
Я так почитала Иру и подумала что она городская:)
Топит за городских. Типа вот городские такие активные пластичные и прогрессивные. А колхозники, фермеры, консерваторы.
Такой вот образ консервативного американского колхозника вырисовывается у городских :)

 
  • Haha
Реакции: Ira
Что-то я сомневаюсь, что сторонники Байдена -- это люди пластичные и динамичные. Его сторонники в основном -- это маргиналы, иммигранты, меньшинства, которые аккумулированы в таких штатах, как Калифорния, Нью-Йорк, и они очень сильно зависят от помощи государства, пособий. Плюс дем. партия -- это партия крупного бизнеса, которой выгодно давить средний класс, опираясь на маргиналов, чтобы понижать зарплату ниже плинтуса, так как маргиналы на все согласны. Они же сравнивают свои условия жизни не с условным американским средним классом, а с Сомали какой-нибудь или латинской Америкой.
Я не разбираюсь в американской политке, слышала что за демократов голосуют университеты и молодежь достаточно часто.
А вот иммигранты кстати не всегда - особенно те которые приехали с Латинской Америки где были "социалистические" правительства или Кубы - потому что "коммунизм" они уже видели.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху