Обитель Феи

А в полинезии у детей как с этим? Может, просто в нашей культуре детскую генитальную сексуальность подавляют, в том числе всякие намеки на возбуждение. Вот читаю, как мамы боятся, когда у их ребенка мужского пола видят эрекцию. Такая эмоциональная реакция может интернализироваться, отсюда и вуальки. Я уже к 5 годам был высокоморальным ребенком без всякой сексуальной потенции, направленной на другое тело.
Я вспомнила как мы ставили детям запрет на какашки - все дети изучают этот вопрос :) и наша реакция была чисто автоматическая - ой фу, ты что делаешь, фу кака!!! :) Дети были в этот момент озадачены были очень,зависали, а потом уже какашки не трогали. Одного раза достаточно. Подумала что с писькой и сексуальностью та-же история с детьми может происходить если родители эмоционально отреагируют.
 
Я вспомнила как мы ставили детям запрет на какашки - все дети изучают этот вопрос :) и наша реакция была чисто автоматическая - ой фу, ты что делаешь, фу кака!!! :) Дети были в этот момент озадачены были очень,зависали, а потом уже какашки не трогали. Одного раза достаточно. Подумала что с писькой и сексуальностью та-же история с детьми может происходить если родители эмоционально отреагируют.
А меня женщины воспитывали очень эмоциональнцые, экспрессивные. Мама -- филолог по образованию, как Сперанца. Еще есть что-то в ней от MeanGo.
 
Подумала что у женщин полушария мозга сильнее связаны и вообще больше связей между отделами мозга.
Означает-ли это большую неотению у женщин? Ведь у детей мозг тоже с большим количеством связей?
А значит женщины имеют меньшую специализацию и эффективность и большую пластичность, так как менее специализированная нейронная сеть менее эффективна чем более специализированная.

В отличие от мужчин у которых мозг более склонен к специализации, и имеет меньшую пластичность - возможно из-за сексуальности? Которая должна быть специализированно-заточена на самок в природе.
Менее специализированные и с меньшим либидо гены просто не передавали.

Тогда возможно мужчины со слабым либидо и меньшим тестостероном должны иметь более неотенные черты, т.е. быть как раз сисси, девочкоподобны, что и происходит.
То есть ригидность, целедостижение мужское которое воспринимается как "взрослый серьезный человек" - это качества самца тестостеронового и нужно для размножения изначально (и ранговости).
 
Последнее редактирование:
Подумала что у женщин полушария мозга сильнее связаны и вообще больше связей между отделами мозг
Наоборот. Больше белого вещества-- меньше пластичности. Миелин подавляет пластичность мозга. У детей аксоны незрелые, во многих областях непокрыты миелином, отсюда у них меньше белого вещества в мозгу. Затем, когда происходит миелинизация синаптическая передача становится более эффективной, но менее пластичной. Есть определенный баланс между пластичностью и эффективностью. У детей он сдвинут в сторону пластичности, у взрослых -- эффективности. По мере увеличения эффективности нейросетей падает их пластичность и наоборот. Взрослых мышей помещали в среду с белым шумом, их нейросети от этого хаоса деградировали, по многим биохимические характеристиками становились детскими, но за счет этого повысилась их пластичность, они могли снова легко обучаться, как детеныши, но при этом они стали дезориентированы, как бы очень инфантильны. В общем, как люди-шизофреники. У шизофреников по какой-то причине очень много внутреннего шума в мозгу, с которым мозг не может справиться, и он переходит в режим неотении, повышенной пластичности.


Вот нашел исследование про которое говорил: белый шум восстанавливает в мозге критический период повышенной непропластичности, который в норме есть у детенышей. Natural Restoration of Critical Period Plasticity in the Juvenile and Adult Primary Auditory Cortex

В общем, если много шумов в среде и внутри мозга, то он переходит в режим повышенной пластичности. Если же шумов (а значит и ошибок) мало, то мозг работает в обычном режиме.
 
Последнее редактирование:
В отличие от мужчин у которых мозг более склонен к специализации, и имеет меньшую пластичность - возможно из-за сексуальности? Которая должна быть специализированно-заточена на самок в природе.
Деменция, болезнь Альцгей*мера от этого тоже. Много внутренних шумов, которые возвращают мозг в детское состояние, причем предельно, чуть ли не в младенческое, это же суть деменции, когда уже даже какаться начинаешь, язык забываешь, как младенец. Майкл Мерцених про это много говорил, выступал на эту тему. Даже игры разработал специальные для мозга, чтобы уровень шумов уменьшить, увеличить эффективность нейросетей и пр. И то, что деменция чаще встречается у женщин, чем у мужчин, возможно как-то связано с тем, что ты пишешь. Повышенная пластичность связана с большим количеством шумов, кроме того, сама по себе она опасна для здоровья, так как связана с окислительным стрессом.

Вот Мерцених борется с шумом в нервной системе, перечислил состояния, которые ему способствуют...

 
  • Like
Реакции: Ira
Я вспомнила как мы ставили детям запрет на какашки - все дети изучают этот вопрос :) и наша реакция была чисто автоматическая - ой фу, ты что делаешь, фу кака!!! :) Дети были в этот момент озадачены были очень,зависали, а потом уже какашки не трогали. Одного раза достаточно. Подумала что с писькой и сексуальностью та-же история с детьми может происходить если родители эмоционально отреагируют.
Кстати, а ты можешь убрать у себя запреты на какашки? Или же он hardwired? Ну чисто для эксперимента, проверки насколько мозг пластичный.
 
Кстати, а ты можешь убрать у себя запреты на какашки? Или же он hardwired? Ну чисто для эксперимента, проверки насколько мозг пластичный.
Фу, думаю что у меня есть запрет на убирание запрета на какашки. Так что даже в ту сторону думать противно.
 
Фу, думаю что у меня есть запрет на убирание запрета на какашки. Так что даже в ту сторону думать противно.
То есть некоторые запреты hardwired, и даже подумать о их пересмотре нереально? А что при деменции той же что происходит? Увеличение нейропластичности радикальное, из-за которого ситуационные факторы существенно перестраивают нейросети, отсюда старики с деменцией теряют отвращение к какашкам.

Ну вот, налицо то, о чем я говорил, все-таки у взрослых баланс нейросетей сдвинут в сторону эффективности, а не пластичности, они эффективно работают, реакции отработаны, и практически не меняются. Док их пытается сдвинуть осторожно в сторону пластичности, что может привести к временной дезадаптации, потери ориентиров и пр...Вот Кристина от этого страдает.

Но для гениальности нужно ползунок сдвигать в сторону пластичности, то есть надо вносить некоторый хаос, диссоциацию и пр. Про это, кстати, японский дзен.
 
Последнее редактирование:
Кстати, а ты можешь убрать у себя запреты на какашки? Или же он hardwired? Ну чисто для эксперимента, проверки насколько мозг пластичный.
Смотря что имеется в виду. Я отцу в больнице ставила клизмы. Не обломалась вообще то. Ты предлагаешь есть какашки, Кирюша?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху