Обитель Феи

На Западе доказательная медицина. Применяют то что доказало эффективность например из психотерапии страховки оплачивают кпт, а не гештальт. С изменением ориентации ничто не доказало свою эффективность, а вот вред может быть -когда каждый кто хочет заявит что он специалист и будет лечить как понимает, например попытки поменять ориентацию распространены в религиозной среде, и часто принимают форму экзорцизма. Есть много свидетельств "терапии" такой. Поэтому Канада собиралась репаративную терапию запретить на уровне уголовного кодекса.
В России изменение ориентации тоже не покрывается гос. страховкой, так что в российском пнд никто секс. ориентацию менять не будут. Эгодистонику дадут нейролептики и антидепрессанты, чтобы он успокоился.
 
нейролептики и антидепрессанты, чтобы он успокоился.
А смысл от них? Дальше что? :)
Всю жизнь на таблетках?
Мне вот таблетки нанесли и сильный вред в плане головных болей, постоянных слабостей и сильной апатии.
 
Это, действительно, так и будет. Гомофобия уж очень сильно распространена. Но как они не понимают, что ориентация — это не осознанный выбор?! Скорее всего, бессознательный. И кому какое дело, кто с кем спит, простите?!
Им дело потому что спит один а угроза идентичности чувствуется у другого. Иногда приходится обьяснять что гс не пристают к мужчинам просто потому что он мужчина, типа так - ну вот у тебя влечение к женщине есть? Ты к каждой встречной пристаешь? Ну вот и гс тоже так.
 
религиозной среде
А вот это уже далеко от доказательной медицины.
С изменением ориентации ничто не доказало свою эффективность, а вот вред может быть
Верно, и вред, как я уже сказал, может быть очень сильным.
Но и нет точных, убедительных доказательств, что ориентация неизменна. Вот в чём проблема :)
 
Последнее редактирование:
@Ira Проще, наверное, сказать, что, если человек бисексуал, он может развить гетеро-влечение, стать условно-гетеросексуалом, но общая, подсознательная ориентация, у него останется бисексуальной. Это будет ближе к истине?
 
Но и нет точных, убедительных доказательств, что ориентация неизменна. Вот в чём проблема :)
Нет, но из-за фобов этот вопрос не поднимают. Тем более что вообще мало что понятно как работает влечение, появляются парафилии.
 
@Ira Проще, наверное, сказать, что, если человек бисексуал, он может развить гетеро-влечение, стать условно-гетеросексуалом, но общая, подсознательная ориентация, у него останется бисексуальной. Это будет ближе к истине?
Ну так в статье которую я переводила в теме можно-ли поменять ориентацию (написанную геем кстати) как раз о том что можно равить гетеро в некоторых случаях.
 
Но и нет точных, убедительных доказательств, что ориентация неизменна. Вот в чём проблема
Ориентация вообще такая штука не постоянная и не абсолютная. Даже не ориентация а сексуальность, мне больше это определение нравится.
Пользователь, а вы с чем пожаловали? По какому вопросу? Извините не хочется щас лезть и просматривать ваши сообщения. Гс, тс, агф или может иное?
 
транссексульность не любит
Имею в виду, что у неё есть трансфобия. А я не поддерживаю гомофобов и трансфобов. Особенно, когда они говорят, что ЛГБТ** — больные. Это раздражает меня, особенно когда я поднимал для изучения все эти темы. И Николоси меня отчасти этим раздражает, хотя он внёс большой вклад в изучение проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху