Обитель Феи

Кстати хотела тебе показать

Теория Бланчарада про агф, его склонность все объяснять биологией от Курта Фройнда, кстати, который разработал свои теории в Чехословакии. Это одна из первых стран восточной Европы, которая декриминализировала гс, так как он понял, что гс -- врожденное состояние и он после этого убеждал правительство Чехословакии перестать преследовать геев*. Но он пытался вылечить их до этого, у него не получилось...Рей Бланчард много от него взял, в том числе в плане биологического подхода. То есть можно сказать, что Блэнчард и современный Кантор -- это ответвление советской сексологии.
 
А как насчет Чехословакии, где парафиликов часто кастрируют, так как считается, что это врожденное?
Наверно своя школа другая была. Чехословакия испытывала сильное влияние Германии по истории, насколько я знаю.
То есть несмотря на то что влияние социалистического мировоззрения было в странах восточной Европы, сила этого влияния
наверно была разной.
 
Мне гораздо больше Док нравится с его сверхценными идеями. Вот уж действительно кто буквально готов в дру залезть к этому гею и устроить там настоящий гс:)
Кстати Док-же подчеркнул мне что он говорит о сверхценной идее в клиническом смысле, а в этом мысле это типа ОКР - то есть органическое нарушение, которое как раз нейролептиками снимается. (наверно имея в виду склонность тс к обссессивности в целом и лично мою в частности) Если тебе это нравится как обьяснение, то вот - все просто - агф и филии - сверхценные идеи по типу ОКР, нейролептики нужно попить как Дизаер и все пройдет.
 
Что вот одни считают что врожденное это и парафилика только кастрация изменит, а другие типа разделяют иную точку зрения. Какую?
Влияние воспитания-же. Что все воспитывается, запретами-же, или поощьрениями. То есть по-Доку.
 
Я вот еще подумала, что такими темпами мы дойдём до того, что парафилия это скучно, гс это скучно, серо. Мы уже имеем то что гетеро это скучно, но так будет и гс скучно и обыденно. Мы всё под эту гребёнку подгребём:)
Да, скоро все привыкнут вокруг и станет скучно.
 
Ну не увидела я там ничего про воспитание. Я специально процитировала отрывок где говорится о том как этот гей* будет относиться к своей сексуальности, надо полагать гс сексуальности, от того как к его же сексуальности относятся врачи:)
То есть если гею запрещать, то он будет тариться например, а если не запрещать то он будет открыто свою гомосексуальность выражать.

Вот
В отличие от большинства западных коллег, польские сексопатологи эпохи социализма исследовали стремление индивида к любви, близости и осмысленной жизни и внимательно относились к мечтам и фрустрациям пациентов.


Это о воспитании и психологии больше мне думается а не про биологию и врожденность. Док тоже говорит что все что не любовь то парафилия.
В том числе гетеро без любви - гетеропарафилия.
 
Да я думаю что тут просто сверхценность гетеро:)
Это ж насколько должно быть это дело сверхценно, что и даже маму не трахнешь:)
А, я кажется забыла что такое сверценная идея по Леви - это идея настолько важная что приводит к своей противоположности.
Как про то бревно - не упасть так важно что с него падают. С мамой там что-то другое, запреты прежде всего.
 
Наверно своя школа другая была. Чехословакия испытывала сильное влияние Германии по истории, насколько я знаю.
То есть несмотря на то что влияние социалистического мировоззрения было в странах восточной Европы, сила этого влияния
наверно была разной.
Тем не менее Польша тоже пришла к химической кастрации парафиликов. Вот, недавно совсем. Но в Чехословакии практикуется хирургическая, причем с годов 60-ых. И смену пола в Чехословакии начали рано делать. И сейчас Чехия -- самая толерантная страна для ЛГБТ** в восточной Европе.

А мне нравится чешская сексология. На днях почитал чешского сексолога, ученика Курта Фройнда. Так он пишет, что западная психология базируется на том, что человек априори сексуально нормальный, и что многие психологические тесты к парафиликам неприменимы для оценки их личности нужно другие тесты разрабатывать. Он даже отметил, что сам Эдипов комплекс является надстройкой над сексуальной нормальностью: у многих парафииков его не было, ну и ты писал, что многие гс строят глазки папе, а не маме с самого начала. Также он написал, что неправильно парафиликов называть незрелыми, так как так называемая зрелость в сексуальных отношениях является проявлением лишь стандартной сексуальности, у парафиликов ее нет, поэтому они могут казаться незрелыми, мол подгузники носят, дети малые, хотя на самом деле это не так, как личности они могут быть очень зрелыми и глубокие, просто у них нестандартная сексуальность в силу их биологии. То есть не должна быть психология диктатом сексуальной нормальности...В общем мне понравилась чешская сексология. Я в целом с ней согласен. В Канаде у Блэнчарда примерно такой же подход, потому что его воспитал Курт Фройнд, который приехал в Канаду из Чехословакии. В США же еще силен психоаналитический подход к сексуальности в силу культурных и исторических причин, поэтому теория Николоси, что парафилики -- незрелые, травматики и пр будет еще популярна. А Россия все с США копирует, как всегда. Даже сам овер по лекалам американским сделан. В США сообществ преодоленцев парафилий полным полно, наверное, больше, чем во всем остальном мире. В некоторых странах Азии, в Мьянме, Тайланде подобного преодоленчества вообще никогда не было. В США очень сильный маскулинный эгрегор.
 
Последнее редактирование:
Кстати Док-же подчеркнул мне что он говорит о сверхценной идее в клиническом смысле, а в этом мысле это типа ОКР - то есть органическое нарушение, которое как раз нейролептиками снимается. (наверно имея в виду склонность тс к обссессивности в целом и лично мою в частности) Если тебе это нравится как обьяснение, то вот - все просто - агф и филии - сверхценные идеи по типу ОКР, нейролептики нужно попить как Дизаер и все пройдет.
Проблема психиатрии с ее таблетками в том, что она может лечить только позитивную симптоматику, и то далеко не всегда. Позитивная симптоматика -- это такие проявления психики, которые в норме отсутствуют. Ну так такую симптоматику научились лечить еще в 18 веке. Основатель американской психиатрической ассоциации Бенджамин Раш в начале 19 века писал в учебнике по психиатрии, который был популярен в северной Америке (по нему лечили в дурдомах США и Канаде) чуть ли не до конца 19 века, что безумие от избытка крови в голове. Лечение -- убрать этот избыток путем кровопускания. Логично. И ведь помогало же! Некоторым. Некоторые умирали. Современные психиатрические теории не лучше. Сейчас психиатры говорят, что безумие от избытка дофамина в голове. Лечение -- убрать этот избыток за счет нейролептиков. И ведь помогает же. Некоторым. Некоторые инвалидами становятся. В общем все мне ясно с биологической психиатрией. Ну и убирать что-то -- это не создавать что-то. Вот если у человека произошел инсульт и мозг повредился, то психиатры не помогут, так как они не умеют восстанавливать мозговые функции, они могут их только подавлять. И в случае парафилий они могут подавить парафилию, но они не могут создать гетеросексуальность или любую другую сексуальность с нуля. Ломать не строить.

Проблема в том, что психиатрия -- это отрасль клинический медицины. А медиков натаскивают в области биохимии, но они ничего не знают про соицологию, психологию, культурологию, а также физику, математику, теорию информации (а ведь мозг перерабатывает информацию если что). А как мыслит биохимик? Биохимик мыслит в терминах избытка\нехватки определенных веществ. Пищеварение плохое, потому что не хватает в желудке определенных ферментов -- дадим эти ферменты, выпишем Мезим Форте. Но так мыслить в отношении мозга, парафилий нельзя! Может быть при депрессии не хватает серотонина, но я что-то соменваюсь, что в этом причина. И неслучайно, что на Западе в основном исследуют парафилии не психиатры, а психологи. Тот же Бланчард -- психолог, а не психиатр. А его ученик Кантор, который пучки волокон у педофилов исследует -- вообще бывший программер. Он бакалавр по программной инженерии, его первое образование. У психиатров нет знаний и навыков для понимания парафилий. Они могут только позитивную симптоматику гасить. Кантор тот же уже подходит к парафилиям более глубоко, про нейросети говорит, про процессы обработки информации, про распознавание стимула. Я вот с психиатрами общаюсь, они вообще не знают, как мозг, нейросети работают, как они обучатся и пр. Психоаналитики, кстати, ближе к пониманию, так как они работают с ассоциациями, символами, то есть пытаются говорить на языке мозга.

По поводу биохимии мозга. Да, в мозгу есть химические синапсы. Но очень много электрических синапсов. Ну так таблетки на них никак не влияют. А обработка информации очень сильно полагается на электрические синапсы. У химических синапсов задержка в передачи информации 4 ms от нейрона к нейрону. А у электрических синапсов на несколько порядков меньше задержка. И вот того, что касается сексуальности, где нужно быстро распознавать партнера -- важную роль играют электрические синапсы, на которые психиатры никак не могут повлиять. Химические синапсы в мозге играю модулирующую функцию, то есть они не меняют паттерны обработки информации, а лишь меняют параметры: уровень возбуждения, внимания, интенсивность оргазма и пр. Поэтому психиатры могут помочь изменить сексуальность за счет таблеток, которые повышают внимание, возбудимость, чтобы можно было за счет научения подкрепить новые секс. реакции. Для этого стимуляторы нужны, агонисты дофаминовых рецепторов.
 
Последнее редактирование:
Так Николоси не скрывает, что он -- католик и все такое. А Док из подтяжка действует, говорит, что он якобы вне гендера, морали и пр. Если уж мы такие традиционалисты, то давайте выбирать селедку первой свежести, на овер все перейдем, и там будем про Иисуса говорить. А тут ни рыбая, ни мясо. Какой-то советский традиционализм разбавленный психотерапией.

Я к нофаперам тогда пойду, буду дни считать и про Бога читать и писать.
Якобы - ключевое :)
Одно дело, когда мы оцениваем или сравниваем, обсуждаем вкус молока, сыра, хлеба. Он может нравиться, не нравиться, может радовать или оставлять равнодушным.
Но совсем другое - когда мы сравниваем молоко и "якобы молоко":)
Вместо того, чтобы открыть глазки, ушки, и имея ушки - услышать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху