Обитель Феи

А у вас нет страха за сохранность общественной морали? А то вы выпустили Кристину в чистое поле, неизвестно, что она там делает, может, мораль рубит налево и направо...Кстати, думаете иногда о судьбе форумчан, которые здесь долго были, а потом ушли?
Думаю и помню, разумеется.
Кристина - рубит хм, видимую ей часть айсберга...это даже Вы , очевидно, замечаете?
Нижняя, основная часть ей сберегается тщательно, как Данте например - сберегает у себя образ своей бабушки, с которой он временами боролся...
 
Он так до Шопенгауэра дойдет. И повесится)
Знает он Шопенгауэра. :) У Дугина философия охватывает широкие социальные, политические аспекты, вот сейчас до психиатрии дошел. В целом я с ним согласен, у меня тоже много претензий к "традиционной" психиатрии.
 
Знает он Шопенгауэра. :) У Дугина философия охватывает широкие социальные, политические аспекты, вот сейчас до психиатрии дошел. В целом я с ним согласен, у меня тоже много претензий к "традиционной" психиатрии.
Речь не о знании, а о вживании. Мы Капитанскую дочку тоже знаем, но становится ли она для нас роковым произведением?
Хотя за Дугина играет его возраст. Он с чем-то уже научился мириться, да и не граничит он с острым состоянием.
 
Думаю и помню, разумеется.
Кристина - рубит хм, видимую ей часть айсберга...это даже Вы , очевидно, замечаете?
Нижняя, основная часть ей сберегается тщательно, как Данте например - сберегает у себя образ своей бабушки, с которой он временами боролся...
Поправочка - не я возможно и бороться начинал. Война субличностей внутри - где я мог быть и третьей стороной. В смысле - боролся но за что - спрашивается и почему?
 
А как у Кристины я не знаю. Имхо - она эти свои части не разбирала, не считает нужным это делать.
 
Например об этом думаю, когда цитирую некоторые отрывки из Гарри. Увы, очень уж в тему..
Тем не менее, невзирая на подобные препоны - я обдумываю заказанную тему, и пару раз почти взялся за написание.
 
По поводу обобщений. Вы говорили, что это зло, а мне кажется, что это добро, и форумчане часто не умеют обобщать за пределы конкретной ситуации. Вот Уил не смог обобщить помощь ЛГБТ** людям в Индонезии на Россию, например. Индонезия -- это Индонезия, а Россия -- это Россия, и нет между ними ничего общего. И такое часто у форумчан бывает, так мы часто не может обобщить опыт других форумчан на себя, как и опыт героев из книг.
 
По поводу обобщений. Вы говорили, что это зло, а мне кажется, что это добро, и форумчане часто не умеют обобщать за пределы конкретной ситуации. Вот Уил не смог обобщить помощь ЛГБТ** людям в Индонезии на Россию, например. Индонезия -- это Индонезия, а Россия -- это Россия, и нет между ними ничего общего. И такое часто у форумчан бывает, так мы часто не может обобщить опыт других форумчан на себя, как и опыт героев из книг.
Так разные обобщения бывают
:)
Форумное обобщение - это детское, зачастую неправомерное. Одна собака укусила - обобщено, что все собаки укусят...если их не убить. Не обезвредить.
86% русских _ на опросе_ сообщили о гомофобии, значит с русскими иметь дело опасно, абсолютное большинство их угрожают. Док не ответил сейчас - значит он меня не любит. И так далее.
А истинные обобщения , о которых Вы - как против них можно ругаться?:)
Основа мышления взрослых людей, если что.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху