Обитель Феи

Восприятие социума поменять нелегко. Но свое собственное - можно, Док кстати этим и занимается - разрушением мифов, вуалек и оков разума.
Чтобы разум воспарил, вознесся свободный :)
Ну ты как был обабленным, так и остался. Я как был квелым, так и остался. Единственное, Док может помочь мою квелость на новый уровень вывести, убрав преграды, доведя ее до предела, кастрации реальной, физической. В общем, индивидуальная культурная матрица сохраняется.
 
Ну ты как был обабленным, так и остался. Я как был квелым, так и остался. Единственное, Док может помочь мою квелость на новый уровень вывести, убрав преграды, доведя ее до предела, кастрации реальной, физической. В общем, индивидуальная культурная матрица сохраняется.
Меня моя обабленность устраивает :) Я не стремлюсь ее убрать. Мне думается что женское как раз полно сострадания, а мужское - Логос, он
вне-человеческий, чистый разум по ту сторону добра и зла. И этим опасен. Незря в христианстве говорится что ум от лукавого.
Тот-же Терминатор - решил Скайнет логично что люди ему не нужны, и дальше известно что было.
 
Меня моя обабленность устраивает :) Я не стремлюсь ее убрать. Мне думается что женское как раз полно сострадания, а мужское - Логос, он
вне-человеческий, чистый разум по ту сторону добра и зла. И этим опасен. Незря в христианстве говорится что ум от лукавого.
Сострадание к чему? К индивидуальной форме? В этом и проблема. Платон не ценил индивидуальные формы, он ценил идею. Знаешь же его метафору, что мы живем в пещере, прикованные к стене, и видим только бледную тень реального мира в виде феноменов. Вот это мужской логос, жизнь идеями, а не индивидуальными отдельными формами, которые являются лишь бледной тенью божественной вечной реальности, идей. Формы, оторванные от идей, есть чистая материя, которая порождает все что угодно, включая хтонических монстров. Ну и парафилии -- это понятно, сексуальность монстров, сексуальность, оторванная от идеи сексуальности.
 
Сострадание к чему? К индивидуальной форме? В этом и проблема. Платон не ценил индивидуальные формы, он ценил идею. Знаешь же его метафору, что мы живем в пещере, прикованные к стене, и видим только бледную тень реального мира в виде феноменов. Вот это мужской логос, жизнь идеями, а не индивидуальным отдельными формами, которые являются лишь бледной тенью божественной вечной реальности, идей.
Значит Платон вполне мог-бы быть фашистом, к примеру. Убивать ради идеи, ведь форма неважна. Сострадание о котором буддизм говорит - это эмоциональное переживание, это женское- чувствование страдания другого живого существа. Оно останавливает от реализации идей типа фашизма которые лишь его увеличивают.

Формы, оторванные от идей, есть чистая материя, которая порождает все что угодно, включая хтонических монстров.

Как форма может породить идею? Чистая материя ничего породить сама по себе не может. Камень и через миллион лет останется камнем.
Проблема в том что это идеи порождают монстров на материальном уровне а не наоборот. Просто идеи такие. Каков проект (идея) таков и результат.
 
Значит Платон вполне мог-бы быть фашистом, к примеру. Убивать ради идеи, ведь форма неважна. Сострадание о котором буддизм говорит - это эмоциональное переживание, это женское- чувствование страдания другого живого существа. Оно останавливает от реализации идей типа фашизма которые лишь его увеличивают.



Как форма может породить идею? Чистая материя ничего породить сама по себе не может. Камень и через миллион лет останется камнем.
Проблема в том что это идеи порождат монстров в материальном уровне а не наоборот. Просто идеи такие. Каков проект таков и результат.
Конечно, фашистом. Взгляд фашиста -- это, по сути взгляд с олимпийской высоты, где даже нет времени и смерти, есть вечность. Хронос, время, есть только на Земле, и там есть прогресс, регресс, которых не видно с олимпийских высот, есть только вечные идеи, поэтому Логосу Аполлона чужды идеи прогресса, распада, разрушения. Человек с таким Логосом, при восприятии явления смотрит не на его материальную сторону, а на ее эйдос, идею, суть. Также такой Логос предполагает иерархию свердр вниз, это построение Вселенной от идей и смысла. Противоположный Логос все выстраивает снизу вверх, от атома, материи, игнорируя идею и смысл.

Буддизм, кстати, основан на черном и темном Логосе. Философия раннего буддизма поддерживает атомизм, как у Демокрита. Атомистика -- это признак черного Логоса, так как это выстраивание мира от материи (атомов) или элементарного опыта ("психических" атомов). Демокрит говорил, что есть только атомы и велика пустота. В индуизме по другому, там идет строительства мира свердр вниз, от Брахмана\атмана.
 
Дело в том что религии верят что Жизнь и человек в частности, созданы Богом, а следовательно ценны. Они больше чем просто форма типа камня.
И нужно противостоять идеям разрушающим ее. Есть фраза "чего хочет женщина того хочет Бог", неслучайно. А женщина хочет жизнь создавать.
Кстати Святой Дух на иврите женского рода и множественного числа, "Святые Души" то есть женское.
 
Дело в том что религии верят что Жизнь и человек в частности, созданы Богом, а следовательно ценны. Они больше чем просто форма типа камня.
И нужно противостоять идеям разрушающим ее. Есть фраза "чего хочет женщина того хочет Бог", неслучайно. А женщина хочет жизнь создавать.
Кстати Святой Дух на иврите женского рода и множественного числа, "Святые Души" то есть женское.
Женщина создает материю, но не вкладывает идею. Идея исходит из мужского начала. Уберем идею, и получим хтонических чудовищ, биологических. Ну или титанов. Отсюда и получаем сексуальность парафильную, кстати, от женщины. Это сексуальность без идеи, смысла, просто материя, определенное сочетание пучков волокон, генов, гормонов. Игра цифр, бросание биологичиеских костей в утробе. Творит мужчина, женщина ему только помогает, облекает его творения в материю.
 
Женщина создает материю, но не вкладывает идею. Идея исходит из мужского начала. Уберем идею, и получим хтонических чудовищ, биологических. Ну или титанов. Отсюда и получаем сексуальность парафильную, кстати, от женщины. Это сексуальность без идеи, смысла, просто материя, определенное сочетание пучков волокон, генов, гормонов. Игра цифр, бросание биологичиеских костей в утробе. Творит мужчина, женщина ему только помогает, облекает его творения в материю.
То есть вместе творят, получается. Значит нет смысла выяснять кто ценнее.
 
То есть вместе творят, получается. Значит нет смысла выяснять кто ценнее.
Я говорю про древнегреческое понимание. Творит мужчина, женщина ему помогает только. А сама женщина не может творить, она пустая, как сосуд. Не поместишь в сосуд жизненную силу -- ничего не будет. И такая гендерная схема еще работает: сами женщины видят себя только помощниками. Не было инквизиторов-женщин, были только помощницы инквизитора и так с любым предприятием.

И это в тему того, почему я избегаю женщин. Потому что я сам пустой, не могу заполнить женскую пустоту. Вот и получится, что два нищих встречаются...
 
Я говорю про древнегреческое понимание. Творит мужчина, женщина ему помогает только. А сама женщина не может творить, она пустая, как сосуд. Не поместишь в сосуд жизненную силу -- ничего не будет.
Ну так а без сосуда не будет куда жизненную силу опускать, я об этом.

И это в тему того, почему я избегаю женщин. Потому что я сам пустой, не могу заполнить женскую пустоту. Вот и получится, что два нищих встречаются...

Мне кажется, ты полон идей? Тебе есть что рассказать женщине,а они очень любят слушать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху