Обитель Феи

Диагноз конечно важен, по многим причинам. Грубо, по формальным признакам, можно подвести диагноз и туда, или сюда :) Но у конкретного человека - есть его организм, его состояние, которое мы и пытаемся описать.
Состояние - ближе к "аналоговому" представлению, а диагноз - "цифровой", в определенных ячейках таблицы.
Потому, от размещения отображения Реала в таблице - может меняться многое, например стандарты лечения.
Я очень давно не заходил в тему новенькой, MeanGo, но там очень наглядно видна ..."натяжка" подобного отображения, и значимость например экзогений...
Я постараюсь покопать ещё, выделить время, и возможно получится поставить под большой вопрос не только "эндогенность", но и вторую часть названия её темы...
Имеет ли это для неё значение?
Имхо да, огромное.
Сравнимо с разницей между стенокардией и кардиалгией. Формально боль сравнимая, и при кардиалгии может быть даже сильнее, дольше! А реально - это очень разное, и лечение и вообще жизнь при этих состояниях.
Врач мыслит категориями и сущностями. Я мыслю в терминах взаимосвязанных процессов, событий и явлений, поэтому для меня диагнозы (сущности) не важны. Я, как нейробиологи и директор Национального Института психического здоровья США, которые отказались от классической психиатрической нозологии. Вместо этого они сконцентрировались на нейрофизиологических процессах, и пытаются составить классификацию этих процессов в разных нейронных сетях. Эссенциализм мешает видеть врачу реальность такой, какая она есть.

В физике тоже к этому же пришли. Там нету сущностей, а есть взаимосвязанные процессы и события, которые относительны.
 
Последнее редактирование:
Социальный запрет для него ощущается естественным и правильным.
А для волка - это идиотский запрет, сродни убеждениям Уила про работу в РФ...
Ответ же приходит с осознанием наличия и источников запрета.
Самый простой вариант, не единственный - это вспомнить, практически, момент создания запрета - и убрать его, или откорректировать, желаемым образом.
Решать самому волчонку, мы это всегда обсуждаем. После убирания запрета - он получает возможность, расширение возможностей. Он не обязан есть только кур :)
Но он имеет возможность _ наслаждаться_ этим!
То есть бывший (даже) гей*, парафилик, фетишист - получает возбуждение и удовлетворение ,удовольствие того же порядка, как и при использовании фетиша, парафильного образа или объекта.
А решает - уже сам :)
Я не навязываюсь :)
Кстати лайк не потому что мне нравится, а потому что я прочитала и отметила, Док.
Я подумаю и спрошу если появятся вопросы.:)
 
Согласен.
После понимания - ощущение сравнимо с озарением. Открывается целый мир, новый неожиданный горизонт.
 
Да, Док сам говорил, что у него шизоидность, а где шизоидность, там и простая шиза. Вполне возможно, что у Дока есть что-то эндогенное.

Ну Данте явно шизу поставили бы, 100 %. Уилу поставили шизотопическое расстройство. Вито не знает свой диагноз, но скорее всего что-то похожее.
А мне? (Я задаю много вопросов про себя, чтобы увидеть себя со стороны прост. (Или нет))
 
А мне? (Я задаю много вопросов про себя, чтобы увидеть себя со стороны прост. (Или нет))
Так ты же уже говорил, что ты был у частного психиатра, и он тебе поставил диагноз шизофренического спектра (шизотопическое расстройство).

Я правда, не знаю, помогут ли нам антипсихотики. Они по идее хорошо снимают позитивную симптоматику, а вот негативную лечить сложнее (апатия, агедония, социальная изоляция) и пр. Тут же в основном на форуме проблемы с негативной симптоматикой. Вито антипсихотик (кветиапин) как снотворное использует.
 
Надеюсь, я этим ничего не задел?
 
Так ты же уже говорил, что ты был у частного психиатра, и он тебе поставил диагноз шизофренического спектра (шизотопическое расстройство).

Я правда, не знаю, помогут ли нам антипсихотики. Они по идее хорошо снимают позитивную симптоматику, а вот негативную лечить сложнее (апатия, агедония, социальная изоляция) и пр. Тут же в основном на форуме проблемы с негативной симптоматикой. Вито антипсихотик (кветиапин) как снотворное использует.
Ну я я не верю психиатрам, по моему они ставят эти расстройства достаточно неразборчиво. Хотя похоже.
Могу нелегально достать антипсихотики и проверить.
 
Ну я я не верю психиатрам, по моему они ставят эти расстройства достаточно неразборчиво. Хотя похоже.
Могу нелегально достать антипсихотики и проверить.
Если хвост не отвалится - значит я не кот? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху