Обитель Феи

Мне сегодня психиатр сказала что нет таких таблеток, которые бы помогли мне при нарушенном режиме. Говорит, есть люди бронелобые, с сильной психикой (по сути это те, кого в космос берут, на войну, шахты копать), а у меня психика слабая, уже себя показала. Мне необходимо следить за собой куда тщательнее.
Одно дело в космос как Гагарин вылететь - на один оборот, другое - отправиться на пол-года, год. Не каждый вытерпит.
Если участковый врач-психиатр берет за основу различия в НС, то биохимик, геронтолог, ловец сознания в бутылку знать об этом должен в первую очередь.
Тебе нужны наверное препараты неврологические, для укрепления нервной системы, антиоксиданты. Что такое сильная нервная система? Это та система, у которой хорошая защита от окислительного стресса. Уже есть теории шизофрении, которые ее связывают с окислительным стрессом. Ну и еще иммунная, эндокринная система важны. На стресс в первую очередь иммунная система реагирует, раньше, чем нервная.
 
  • Like
Реакции: Ira
Знаешь, а сейчас обидно было... Я вроде бы не шучу у тебя в теме про пучки волокон и о твоих смежных интересах. Ты меня долго знаешь и то, что я не люблю быть на высоте (занимать руководящие посты, например). Да и о проблемах других тоже не шучу. И тут появляешься ты с насмешками про религию в мою сторону. Неприятно читать такое, что высмеивают помогающих мне. Придется жаловаться админу в шапке.
Здесь не насмешка над религией, а над твоим продвижением твоей религиозной топики, в рамках которой предлагается рассматривать гендерные проблемы. Здесь у всех людей есть та или иная религия, вера, но не у всех она так выпукла, как у тебя. И да, когда увлечение пучками волокон переходит некоторую границу допустимого, становится чрезмерной, то, и над этим можно троллить.
 
Ну, я думаю землю из под ног у Дизаера тоже не стоит выбивать. Кто как может, так и держится. Подобные посты скорее доверие подрывают у человека и еще больше сил отнимают.
 
Не путаешь ли ты эмоциональное желание и сексуальное? Любовь я бы относил больше к эмоциональной сфере. Фетиши -- сексуальная сфера.

Я думаю, они связаны. Из эмоциональной близости может вырасти желание, хотя может и не вырасти.

Выше было предположение, что, мол, если б у всех в детстве был опыт импринтинга на что-то "условно странное" типа шариков, то люди бы вымерли. Мне кажется, что такой опыт в детстве у многих был, но сексуальность этим опытом не ограничивается, ищет новые стимулы с возрастом, меняется в каких-то пределах. Поэтому и сказал, что шарики шариками, а хочется ещё и быть с кем-то, разделить свой мир с кем-то, и это стремление задаёт вектор для формирования новых стимулов, связанных с другими людьми. Т.е. да, социальный аспект жизни (желание общаться и быть с другими) влияет на сексуальность, корректирует её направленность. У кого-то в большей степени (как выше Вито сказал, нейропластичность хорошая), у кого-то в меньшей.
 
а хочется ещё и быть с кем-то, разделить свой мир с кем-то, и это стремление задаёт вектор для формирования новых стимулов, связанных с другими людьми. Т.е. да, социальный аспект жизни (желание общаться и быть с другими) влияет на сексуальность, корректирует её направленность. У кого-то в большей степени (как выше Вито сказал, нейропластичность хорошая), у кого-то в меньшей.
Только не известна степень возможной близости. Многие испытывают одиночество, непонимание со стороны других людей даже в обществе или наедине с партнером. Сексуальность может отвязать от себя сознание, требования и тем самым устранить разочарование. Как переход к общим правилам.
 
Только не известна степень возможной близости. Многие испытывают одиночество, непонимание со стороны других людей даже в обществе или наедине с партнером. Сексуальность может отвязать от себя сознание, требования и тем самым устранить разочарование. Как переход к общим правилам.

Оставить только трах и жить без привязанностей?
 
Я думаю, они связаны. Из эмоциональной близости может вырасти желание, хотя может и не вырасти.

Выше было предположение, что, мол, если б у всех в детстве был опыт импринтинга на что-то "условно странное" типа шариков, то люди бы вымерли. Мне кажется, что такой опыт в детстве у многих был, но сексуальность этим опытом не ограничивается, ищет новые стимулы с возрастом, меняется в каких-то пределах. Поэтому и сказал, что шарики шариками, а хочется ещё и быть с кем-то, разделить свой мир с кем-то, и это стремление задаёт вектор для формирования новых стимулов, связанных с другими людьми. Т.е. да, социальный аспект жизни (желание общаться и быть с другими) влияет на сексуальность, корректирует её направленность. У кого-то в большей степени (как выше Вито сказал, нейропластичность хорошая), у кого-то в меньшей.
1. Не у всех людей есть импринтинг. И сам импринтинг предполагет нейропластичность.
2. Сила импринтинга у всех разная, от генов во многом зависит.
3. После того, как произошел сильный импринтинг, выбор объекта уже ограничен. Все ресурсы организма будут направляться на поиск определенного объекта, на альтернативные варианты внимание не будет просто фокусироваться. Я вот пройду мимо коров, не обращу на них внимание. Зоофил после импринтинга только и будет на коров заглядываться, на то, как они с ним кокетничают, хвостиком машут и пр...Можно сравнить с языком. Ты не обратишь внимание на китайскую речь, это как пение птиц для не знающих китайский, а на русскую речь сразу сфокусируется внимание, включится игра психики с ее ассоциациями, эмоциональной вовлеченностью и пр.
 
Зоофил после импринтинга только и будет на коров заглядываться, на то, как они с ним кокетничают, хвостиком машут и пр..
Педофилов можно привести, или гей*ство Уила (опять). Где вожатый лагеря - уже сексуальный объект. Обнял - значит любит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху