Обитель Феи

А вообще если так подумать то я согласна с моралью Бога, не человеческими её интерпретациями, коих дофига, а то что Бог задумал:)
 
Я вот подумал о связи морали и гендерной дисфории. Есть ли эта связь? Мне кажется, что проблема гендерной дисфории сама по себе высокоморальна.
Что ты имеешь в виду? Не соображу никак. Могу погадать только.:)
 
А вообще если так подумать то я согласна с моралью Бога, не человеческими её интерпретациями, коих дофига, а то что Бог задумал:)
Таки Бог велел того...плодиться, и почаще, почаще...
 
Что ты имеешь в виду? Не соображу никак. Могу погадать только.:)
Я имею в виду, что для человека, который живет по ту сторону добра и зла, то есть человека сугубо аморального, вопрос гд не стоит. Ведь половое деление - это в первую очередь деление, дуализм, инь и янь, черное и белое, добро и зло. Если отбросить мораль, то вместе с ней уйдет и гендерная дисфория.
 
Я имею в виду, что для человека, который живет по ту сторону добра и зла, то есть человека сугубо аморального, вопрос гд не стоит. Ведь половое деление - это в первую очередь деление, дуализм, инь и янь, черное и белое, добро и зло. Если отбросить мораль, то вместе с ней уйдет и гендерная дисфория.
Примерно так.
Подчеркну, сначала можно, имеет смысл отбрасывать дозированно, на время, можно под наблюдением и руководством опытного "отбрасывателя".
Есть свои тонкости.
Данте, например (сорри!) как помним - пытался отбросить моралиста-Бабушку и с непривычки получал ... пустоту. Пугался, ругался и возвращался.
Теперь же он идёт иначе, если я правильно понимаю - не стремится скорее вылить корыто с водой и ребёнком, а дозирует, различает, отделяет котлеты от мух, а ребенка от грязи вокруг.
Ребенок, напомню, в его терминах - это как раз исходная неискаженная личность, без деформации гипер-моралью. Которая затем уже вступает во взаимодействие с социумом и берет нужное, строит свою мораль так, чтобы не испытывать _излишнего_, гипер-давления.
Имхо, разумеется.
 
Примерно так.
Подчеркну, сначала можно, имеет смысл отбрасывать дозированно, на время, можно под наблюдением и руководством опытного "отбрасывателя".
Есть свои тонкости.
Данте, например (сорри!) как помним - пытался отбросить моралиста-Бабушку и с непривычки получал ... пустоту. Пугался, ругался и возвращался.
Теперь же он идёт иначе, если я правильно понимаю - не стремится скорее вылить корыто с водой и ребёнком, а дозирует, различает, отделяет котлеты от мух, а ребенка от грязи вокруг.
Ребенок, напомню, в его терминах - это как раз исходная неискаженная личность, без деформации гипер-моралью. Которая затем уже вступает во взаимодействие с социумом и берет нужное, строит свою мораль так, чтобы не испытывать _излишнего_, гипер-давления.
Имхо, разумеется.
Ой, Док, вы навыдумывали о Данте. Дай бог чтоб хоть треть от того что вы про Данте написали было действительно.
Чо-то я у него из описанного не видела.
Вам быть может этого хотелось бы.
Ну понятно, вы ж его любовник, так сказать идеализируете.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху