Обитель Феи

Разве это ключевое? :)
Он иммигрировал как _ценный_ беженец. Если Уил решит сделать то же самое - я разве против? :)
Хоть как ценный физик, хоть как ценный политик..
А вот если с этим сложно - я прошу глянуть на топ-50. И Вас и его.
Прогноз мой помните, про биологию?
Вот и я об этом. ТБМ...если почти цензурно и просто в воздух, ни к кому не обращаясь....
И примерно то же - по отношению к уважаемой Кристине, которая пытается по своему решить вопрос со _своей_ "биологией".
Не кажется ли вам такой подход эгоистичным? Надо заботится не только о своем личном благополучии, но и об устройстве государства и человеческого общежития в целом. Вы хотите научить Уила в зад укол ставить для его личного благополучия. А может России и миру нужны политики, либералы, которые отношения между людьми, социальными группами и государствами будут выстраивать? Вот в союзе ресурсов было много, а вот отношения между людьми и вообще к человеку не очень. Вот Иисуса распяли, с точки зрения личного благополучия ужасный результат, а с точки зрения общего блага - положительный.
 
А может России и миру нужны политики, либералы, которые отношения между людьми, социальными группами и государствами будут выстраивать? Вот в союзе ресурсов было много, а вот отношения между людьми и вообще к человеку не очень...
Я думаю что миру нужны радикальные демократы. Человек, нарочно действующий против интересов общества должен подвергаться жесточайшему наказанию. Шопенгауэр же писал о том, что закон не является орудием возмездия, а служит предупреждением к совершению асоциального действия. Существующие законы не пугают людей, в следствии чего преступность и коррупция расцветают с теми же силами, что и раньше.

Люди давно придумали закон - Ветхий Завет, Новый Завет, Коран - не важно. Главное что в них отражена суть реакции человека на события, приносящие крайнюю степень страдания. Смерть или мучения могут предупредить воровство и коррупцию в мин. здравоохранения, срок в 5 лет колонии поселения и ВИП-каюта в придачу - нет. Из украденных миллиардов вернуть 80 млн штрафа... При наличии денег вернется легко, при отсутствии же не вернутся никогда.

Сингапур в этом плане показателен. Везешь наркотики - умри. Договориться не получится.
Случай со сбитым самолетом указывает лишь на то, что у политиков и военных нет никакой личной ответственности ни перед кем. Можно бояться только за должность или будущую карьеру.

Политика... :)
 
Я вот подумал о связи морали и гендерной дисфории. Есть ли эта связь? Мне кажется, что проблема гендерной дисфории сама по себе высокоморальна.
 
Я сейчас на собственном опыте в очередной раз убеждаюсь, что подобный термин - фуфло.
При том, убеждаюсь в двух разных сферах одновременно.

Кому он важен? Тому, кому он служит оправданием.
 
Уил - демократ, либерал, это ценится больше, чем тоталитарные медсестры.
Ткните Уилу пальцем в список Топа-50 пожалуйста :)
И сами гляньте :)

Хотя...а вдруг Вы правы, и тоталитарный столяр слетает с 4 места на 54?!?:)
 
Я сейчас на собственном опыте в очередной раз убеждаюсь, что подобный термин - фуфло.
При том, убеждаюсь в двух разных сферах одновременно.

Кому он важен? Тому, кому он служит оправданием.
Какой из терминов?
Поясните, пожалуйста.
 
Не кажется ли вам такой подход эгоистичным? Надо заботится не только о своем личном благополучии, но и об устройстве государства и человеческого общежития в целом. Вы хотите научить Уила в зад укол ставить для его личного благополучия. А может России и миру нужны политики, либералы, которые отношения между людьми, социальными группами и государствами будут выстраивать? Вот в союзе ресурсов было много, а вот отношения между людьми и вообще к человеку не очень. Вот Иисуса распяли, с точки зрения личного благополучия ужасный результат, а с точки зрения общего блага - положительный.
Хороший вопрос, серьезно.
Иногда меня посещали мысли, и не такие, а пожестче.
Развивая когнитивку и свободу человеку с его мировоззрением - что мы получаем в результате?
С его напористостью, энергией и безудержностью - может ли получиться ...потрясатель основ? Благодаря которому мы все будем жить в очень интересное время...
 
Высокая мораль. На него наседают также, как на евреев наседали в 39-том.
Нужно было евреев искоренять, они мешали нормально жить нормальным людям. Поиски крайнего.
Да, спасибо, согласен.
Я уже заменил этот термин "гиперморальностью". Подчеркивается не столько превалирование морального (может быть и вполне хорошим вариантом у того же Дона Кихота или Дона Руматы..) - сколько избыточность, непропорциональность.
Без оценок плохо или хорошо, просто факт, как избыточное мытьё рук при навязчивостях.
 
Да, спасибо, согласен.
Я уже заменил этот термин "гиперморальностью". Подчеркивается не столько превалирование морального (может быть и вполне хорошим вариантом у того же Дона Кихота или Дона Руматы..) - сколько избыточность, непропорциональность.
Без оценок плохо или хорошо, просто факт, как избыточное мытьё рук при навязчивостях.
Меня термин высокая мораль вполне устраивает. Я понимаю под ней одно и то же что и гипермораль.
Есть вопросы конечно по просто морали, обычной так сказать морали. Отсюда я иногда слыву борцом с моралью, ну у меня то мораль низкая несомненно:)
В глазах высокоморального человека его мораль всегда обычная, привычная ему. Как у всех нормальных людей, он так считает. Так что если ты человек нормальный, то его мораль разделяешь, если ненормальный то не разделяешь:) это немного похоже на выражение - есть две точки зрения - Моя и неправильная:) Обычно у него ни одна извилина не пошевелиться чтобы пойти против своей морали,потому что человек может считать это невозможным, или может считать возможным, но не у него, возможным но неправильным, плохим.
Мне кажется ещё есть момент, что люди будто связаны моралью, не одиноки, думают что где-то есть такие правильные люди с обычной моралью как у них. Не находят и обижаются, находят - разочаровываются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху