Обитель Феи

Не политика :)
Весьма любопытная идея...как ещё заработать на чувстве вины.
 
Как вы относитесь к нейропептидам, в частности церебролезину? Мне будут делать его инфузии капельно в конце января, невролог посоветовал. Препарат интересный, там разные нейротрофические факторы, в частности BDNF - нейротрофический фактор мозга, важный для нейропластичности. Сейчас в восстановительной медицине пептиды стали модными, не только BDNF, но еще IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста.
 
А мне нравится жить с моралью и даже с высокой моралью, в таком случае я ощущаю себя культурным человеком, ведь культура появилась тогда, когда люди начали себя ограничивать.
 
А мне нравится жить с моралью и даже с высокой моралью, в таком случае я ощущаю себя культурным человеком, ведь культура появилась тогда, когда люди начали себя ограничивать.
Если я правильно поняла Дока, он использует выражение "высокая мораль" как "гипермораль", "ультрамораль", где мораль становится основой и причиной экстремизма, но прикрывается овечьей шкурой консерватизма, религии, обычаев. А Вы о другом.
 
Если я правильно поняла Дока, он использует выражение "высокая мораль" как "гипермораль", "ультрамораль", где мораль становится основой и причиной экстремизма
Док говорил о морали, которая мешает реализации секс.функций или того, что он называет синтонностью. Но сейчас он может и сказать, что имел в виду экстремизм, хотя подавляющее большинство обсуждаемых под этим ликом вопросов, не доходило и до доли того.
Критика в его адрес часто шла из-за чересчур банального толкования сложных процессов, а уже эту критику, поаедение он сводил к форме экстремизма.
Как сейчас - не знаю.
 
Док говорил о морали, которая мешает реализации секс.функций или того, что он называет синтонностью. Но сейчас он может и сказать, что имел в виду экстремизм, хотя подавляющее большинство обсуждаемых под этим ликом вопросов, не доходило и до доли того.
Критика в его адрес часто шла из-за чересчур банального толкования сложных процессов, а уже эту критику, поаедение он сводил к форме экстремизма.
Как сейчас - не знаю.
Не только реализации сексуальных функций мешает, это более широкое явление и понятие.
Мама Данте не обсуждает на кухне его сексуальность, однако использует упрёки и моральные доводы для возможности поднятия ЧСВ. Он, в свою очередь делает то же самое, и отнюдь не сексуально.
Экстремизм тут тоже в широком смысле, отношения в паре, в семье, где детей или взрослых попрекают моральными доводами в стиле "домомучительница против Карлсона"- создаёт вполне экстремистскую атмосферу. Не политическую, а как раз моральную. И когда дети растут в подобной среде...получается сложно. Одно дело - бунт, несогласие с одним из родителей. А другое - бунт против Бога, например...против Государства, если оно входит в число безусловных ценностей, против моральных устоев...
То есть - ребёнок, не согласный с принципами родительской семьи , в одном случае уточняет эти принципы, обсуждает, спорит и так далее. А в другом - или подчиняется, или вынужден бунтовать против основ мироздания...как их понимают в семье. Считая эти основы Истиной, а себя - или грешником-негодяем, или ррррреаолюционером.
И то и другое категорически неверно, понятно, но он мечется среди этих двух сосен..
 
Мама Данте не обсуждает на кухне его сексуальность, однако использует упрёки и моральные доводы для возможности поднятия ЧСВ
Она больше для собственной разрядки подобное высказывает, как и сам Данте. И спорить, в общем-то, не с чем, многое говорится правильно или имеет смысл. Вопрос в форме подачи, а это уже не столько к морали относится, сколько к общему состоянию, тонусу.
 
Она больше для собственной разрядки подобное высказывает, как и сам Данте. И спорить, в общем-то, не с чем, многое говорится правильно или имеет смысл. Вопрос в форме подачи, а это уже не столько к морали относится, сколько к общему состоянию, тонусу.
Как раз форма подачи специфическая, я бы сказал - достаточно убойная.
Я некоторое время бываю в говорилке, когда мама там общается, и слышу разную маму. Там нет , насколько я помню, формулировок типа "мне не нравится твой вот такой поступок", там обычно было обобщение про личность сына.
Повторять за ней не хочу.
С другой стороны, когда у них улучшаются отношения, и она общается по делу - там совсем другой человек. Имхо.
 
Сексуальное - или не сексуальное - а полоролевое или как еще назвать - отношение связанное с границами - важно и имеет место быть.... Потому что мама - и мама и девочка и как жена. запутанно. Это имеет тоже огромное значение. Потому как придираются - не просто как к человеку - а как к тому - кто должен что-то - обеспечивать, любить и т.д. Быть отцом, заботиться, думать, быть другом. Все в кучу. Нарушение этих границ - увеличивает силу и восприятие придирок, недовольств. Просто потому что - если мама скатывается на уровень - кричащего ребенка - то это ребенок такой - уточка. Когда - нужна мама. И это важно. Реально важно. Потому что - к взрослому человеку - матери - имеешь больше уважения, чем к тому - который так себя не ведет, и вообще не понятно чувствует ли она себя матерью а меня сыном - при этом всем - или ей нужен - отец, муж...
 
Док говорил о морали, которая мешает реализации секс.функций или того, что он называет синтонностью. Но сейчас он может и сказать, что имел в виду экстремизм, хотя подавляющее большинство обсуждаемых под этим ликом вопросов, не доходило и до доли того.
Критика в его адрес часто шла из-за чересчур банального толкования сложных процессов, а уже эту критику, поаедение он сводил к форме экстремизма.
Как сейчас - не знаю.
Любая мораль мешает реализации тех или иных физиологических функций. Например, человек голоден, он может съесть другого человека, но не делает это из-за моральных соображений.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху