Обитель Феи

Влияние обстановки тоже можно описывать в терминах возбуждения, торможения. Когда сексуального возбуждения больше, чем торможения от всех факторов в совокупности, то запускается сексуальное поведение.
Проблема в том, что торможение может оказывать негативный эффект и при запущенном секс.возбуждении. Т.е влиять на его степень. Это ты можешь регулировать сознательно. А в остальном - согласен.
 
то запускается сексуальное поведение.
Док считает что это поведение ты себе должен разрешить. А форма его выражения - у Бори можешь спросить какая:)
В самом деле, ты можешь его себе разрешить, также как и все остальное. Почему мы не рассматриваем контекст применения и значимость в жизни человека подобного поведения ( и второй сигнальной системы в особенности) - вопрос.
 
Мне кажется, что относительно нервной системы надо говорить в терминах возбуждения, торможения, как Павлов. Флаг это не есть какое-то состояние в мозгу, что в него что-то записали, а преодоление определенного порога возбуждения. Без этого преодоления рука не поднимется даже, например. Влияние обстановки тоже можно описывать в терминах возбуждения, торможения. Когда сексуального возбуждения больше, чем торможения от всех факторов в совокупности, то запускается сексуальное поведение.
Само собой флаг - именно такое состояние , согласен. Просто я говорю о системе из нескольких модулей. Не один фактор полностью объясняет всё поведение , а целый ряд факторов. Разумеется и тормозящих и возбуждающих .
Но это вообще.
А вот что происходит при парафилии?
Традиционно - принято считать, что возникает альтернативное возбуждение, по спорным причинам.
Верно?

Как мы можем смоделировать подобный процесс возбуждения, на нетрадиционный стимул?
Первое - я спрашиваю, что считать традиционным и не :)
Культуральное-социальное ли это, или это голая биология?
И может ли случиться, что тормозящее влияние социального стимула будет сильным, стойким и не очень просто корригируемым?
Достаточно долго для того, чтобы получили право на включение иные стимулы? Случайные, или так сказать плановые в определенных культурах и скбкультурах..
 
Само собой флаг - именно такое состояние , согласен. Просто я говорю о системе из нескольких модулей. Не один фактор полностью объясняет всё поведение , а целый ряд факторов. Разумеется и тормозящих и возбуждающих .
Но это вообще.
А вот что происходит при парафилии?
Традиционно - принято считать, что возникает альтернативное возбуждение, по спорным причинам.
Верно?

Как мы можем смоделировать подобный процесс возбуждения, на нетрадиционный стимул?
Первое - я спрашиваю, что считать традиционным и не :)
Культуральное-социальное ли это, или это голая биология?
И может ли случиться, что тормозящее влияние социального стимула будет сильным, стойким и не очень просто корригируемым?
Достаточно долго для того, чтобы получили право на включение иные стимулы? Случайные, или так сказать плановые в определенных культурах и скбкультурах..
Я кстати, думаю, что я сейчас могу объяснить причины парафилий, думаю, что я в целом понял. Мне на прошлой недели помог Toates с его моделью. Я ее упомянул в твиттере, она многим понравилась.
 
Как мы можем смоделировать подобный процесс возбуждения, на нетрадиционный стимул?
Первое - я спрашиваю, что считать традиционным и не :)
Смоделируйте аутогинефилию уже наконец.
Вы сказали что это нетрадиционный стимул. Вроде бы я вас правильно услышала.
 
Смоделируйте аутогинефилию уже наконец.
Вы сказали что это нетрадиционный стимул. Вроде бы я вас правильно услышала.
У Аиды спроси. Она много раз АГФ моделировала с использованием разных теорий, в том числе свободной энергии и активных инференций.
 
Моделировали, моделировали. Да невымодорывали, .... невымодыроваливали, невымодеровалили.......
 
Проблема в том, что торможение может оказывать негативный эффект и при запущенном секс.возбуждении. Т.е влиять на его степень. Это ты можешь регулировать сознательно. А в остальном - согласен.
Да,потому и ввожу термин Флаг.
Не просто плюс-минус сколько то, больше-меньше в рамках биологического диапазона. А Вкл-Выкл. При том, что остальное - вполне аналогово регулируется и зависит. От степени обнажения, например, объекта. Абсолютно открытый и абсолютно закрытый например, для удобства моделирования.
Человека-обьекта не видно в кубическом ящике серого цвета - и абсолютно нагой совершеннолетний человек, пусть противоположного пола для гетеро-модели.
Это крайности. И есть серединка, чаще оптимум для скорости и силы возбуждения "с нуля".
Передвижение по шкале вверх-вниз - даёт закономерные, возможно линейные или логарифмические функции возбуждения, на части участков.
Вводим ещё фактор. Мамочку :)
Условную Мамочку, которая напрочь тормозит возбуждение _в любой_ точке шкалы!
Этот фактор и предлагаю считать флагообразующим :)
То есть - система аналоговая в сочетании с цифровой :)
И да-нет, и градации
 
У Аиды спроси. Она много раз АГФ моделировала с использованием разных теорий, в том числе свободной энергии и активных инференций.
Традиционный :)
Берём подростка, которому для возбуждения _необходимо_ представить себя кем-то. Черепашкой-ниндзя или Бетманом, или принцессой...
Полагаете, есть принципиальная разница?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху