Обитель Феи

Не знаю я...Ответ может быть не в том месте, где все ясно и светло.
Дело не в этом.
Я показываю ответ как путь к ответу. Ответ, как цепочку одноходовок, событий, действий.
Цепочка же может начинаться в разных местах, однако для удобства ...адептов форума :) я стараюсь конечно расположить начало в светлом и хорошо знакомом месте. Типа агрессивных собачьих стай в городе, символа стойкого, некорректируемого в обычных условиях искажения картины мира.
Что не отменяет необходимости для рассмотрения всей цепочки - идти по всем или по большей части ее звеньев. Даже не очень видимых изначально.
Не только лежащих в темноте, но спрятанных пока под полом :)
 
Дело не в этом.
Я показываю ответ как путь к ответу. Ответ, как цепочку одноходовок, событий, действий.
Цепочка же может начинаться в разных местах, однако для удобства ...адептов форума :) я стараюсь конечно расположить начало в светлом и хорошо знакомом месте. Типа агрессивных собачьих стай в городе, символа стойкого, некорректируемого в обычных условиях искажения картины мира.
Что не отменяет необходимости для рассмотрения всей цепочки - идти по всем или по большей части ее звеньев. Даже не очень видимых изначально.
Не только лежащих в темноте, но спрятанных пока под полом :)
Все равно ничего не понимаю...Это все больше на шаманство и колдовство похоже. Ну и судьи кто? Кто скажет, у кого картина мира искаженная? Я вот тоже книжки умные читаю, самые разные. Может быть у вас искаженная картина мира. Кто знает? Может Уилбур прав, и надо дома сидеть, остреливаться. Если у него картина мира отличается от большинства, то это не значит, что она искаженная. Большинство раньше верило во всяких ведем, колдунов, магию и пр. Так что несоответствие картины мира картине большинства для меня не аргумент, так как было множество прецедентов ошибки большинства.
 
Все равно ничего не понимаю...Это все больше на шаманство и колдовство похоже. Ну и судьи кто? Кто скажет, у кого картина мира искаженная? Я вот тоже книжки умные читаю, самые разные. Может быть у вас искаженная картина мира. Кто знает? Может Уилбур прав, и надо дома сидеть, остреливаться. Если у него картина мира отличается от большинства, то это не значит, что она искаженная. Большинство раньше верило во всяких ведем, колдунов, магию и пр. Так что несоответствие картины мира картине большинства для меня не аргумент, так как было множество прецедентов ошибки большинства.
Так проверяемо :)
Помните старый боян? Про то, что больному с ножиком в груди - не обязательно первым делом сдавать кал на яйца глистов :)
Ножик торчит, видно...
Тут другая проблема.
Татуировка-картинка-майка с изображением ножика. Тоже о многом говорит. Но можно и анализы сдавать, и пообсуждать потихоньку, за вечерним кофе...

Да, я как раз о том, что аргументы большинства не являются критерием истины. Но и отнесение себя к меньшинству не означает автоматом зачисление в Рыцари Истины :)

По мере продвижения по _любому_ по сути пути мы получаем обратную связь от Реала, от других людей. И имеем возможность корректировать. На ходу :))
 
Так проверяемо :)
Помните старый боян? Про то, что больному с ножиком в груди - не обязательно первым делом сдавать кал на яйца глистов :)
Ножик торчит, видно...
Тут другая проблема.
Татуировка-картинка-майка с изображением ножика. Тоже о многом говорит. Но можно и анализы сдавать, и пообсуждать потихоньку, за вечерним кофе...

Да, я как раз о том, что аргументы большинства не являются критерием истины. Но и отнесение себя к меньшинству не означает автоматом зачисление в Рыцари Истины :)

По мере продвижения по _любому_ по сути пути мы получаем обратную связь от Реала, от других людей. И имеем возможность корректировать. На ходу :))
Я сегодня был у психолога в ПНД, она сказала, что у меня тс врожденное как бы. К чему это я? Большинство людей, в том числе психологи, мыслят в терминах сущностей, а не процессов. Вы мыслите в терминах процессов, что у человека сексуальность не сущность, а процесс, который зависит от многих факторов. Но так мыслить сложно. У Уила вот шторма были, пока он не зафиксировал свою сексуальность как некую врожденную сущность. Я вот тоже пытаюсь мыслить в терминах процессов, но это сложно пока. Все равно что переход на новую технологию, у нее потенциал большой, но она еще не отработана, и багов множество. Можно еще сравнить переход от обычной механики с уравнениями Ньютона к квантовой механики с уравнениями Шредингера. Не каждый потянет это...
 
Последнее редактирование:
Я сегодня был у психолога в ПНД, она сказала, что у меня тс врожденное как бы. К чему это я? Большинство людей мыслят в терминах сущностей, а не процессов. Вы мыслите в терминах процессов, что у человека сексуальность не сущность, а процесс, который зависит от многих факторов. Но так мыслить сложно. У Уила вот шторма были, пока он не зафиксировал свою сексуальность как некую врожденную сущность.
"Как бы"- ключевое?
:)
То есть - с младенчества упрямо полз к прялке и розовому цвету, и плевался на саблю с вороным конём?:)
Жизнь - и есть процесс.
Младенец имеет генетический и например гормональный пол, но не имеет самосознания. Как дерево-самка :)
Ему сорри пофиг, какого цвета у него пелёнки...
А вот социуму - имеет значение .
И он учит, долго и старательно учит малыша...а малыш в возрасте восприятия слов и поведения взрослых как истины...
Будет ли ребенок кричать "Мама!" маме или папе , мужчине или женщине - зависит не от генов, а от языка контакта.
Первая и вторая сигнальные системы...не станем их путать.
Рефлексы вырабатываются даже в рамках первой. А вторая...это сплошной рефлекс :)
 
"Как бы"- ключевое?
:)
То есть - с младенчества упрямо полз к прялке и розовому цвету, и плевался на саблю с вороным конём?:)
Жизнь - и есть процесс.
Младенец имеет генетический и например гормональный пол, но не имеет самосознания. Как дерево-самка :)
Ему сорри пофиг, какого цвета у него пелёнки...
А вот социуму - имеет значение .
И он учит, долго и старательно учит малыша...а малыш в возрасте восприятия слов и поведения взрослых как истины...
Будет ли ребенок кричать "Мама!" маме или папе , мужчине или женщине - зависит не от генов, а от языка контакта.
Первая и вторая сигнальные системы...не станем их путать.
Рефлексы вырабатываются даже в рамках первой. А вторая...это сплошной рефлекс :)
Я с вами согласен. Но опять-таки мыслить в терминах процессов сложно. Переход на такое мышление все равно что переход от классической механики с уравнениями Ньютона к квантовой механики с уравнениями Шредингера, плюс еще надо принцип неопределенности принять. В этом проблема многих людей, они хотят быстро определиться кто они раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:
Сложно, пока не привык.
Человек, начиная писать сочинение "Как я провел лето"- может не знать _все_ мысли, которые изложит, все-все слова, которые применит в написании. И это как правило не мешает.
Особенно не мешает в привычных действиях. Вышел из дома, и можешь идти за хлебом в этот ларек, или в тот магазин - не важно. Не требуется обдумывать _все_ шаги заранее. Примерно есть цепочка автоматических большей частью действий. И флаг решения/исполнения :)
Можешь встать с левой ноги, можешь с правой. Можешь вообще обеими :)
А вот новое дело, типа перехода границы впервые - хочется обдумать максимально, и есть сомнения-волнения насчёт ряда шагов.
Причем и у мужчин, и у женщин :)

Однако гендерно-одобряемые дела как правило уже отработаны у каждого человека, с детства. Одерживание юбки, поправление волос, или скажем доставание рогатки-ножика из кармана.
А действие которое не отработано - может восприниматься как нежелательно-трудное, или как маняще-желанное.

Тут вроде логично, разногласий нет у нас?

Тогда рассмотрим - откуда берется разница в восприятии дел, вещей и объектов как нежелаемых-неприятных или желанных-соблазнительных, но возможно запретных/неприличных?
 
Я с вами согласен. Но опять-таки мыслить в терминах процессов сложно.
Меня кстати временами заёпывает это. Хочется подумать о гипоталамусе, раз и навсегда определиться, ну или точнее гипоталамус сам решит, типа там же всё про меня написано. И не слушать Дока. Потому что мне честно обидно, что над моей неокрепшей психикой эксперименты Док проводил, а вот на сукином сыне Данте это выглядит как лайтовый ламповый вариант, поэтому Данте может еще вякать про неокрепшую психику. Хотя справедливости ради я сама этого хотела. Меня просто Данте опять взбесил:)
 
Меня кстати временами заёпывает это. Хочется подумать о гипоталамусе, раз и навсегда определиться, ну или точнее гипоталамус сам решит, типа там же всё про меня написано. И не слушать Дока. Потому что мне честно обидно, что над моей неокрепшей психикой эксперименты Док проводил, а вот на сукином сыне Данте это выглядит как лайтовый ламповый вариант, поэтому Данте может еще вякать про неокрепшую психику. Хотя справедливости ради я сама этого хотела. Меня просто Данте опять взбесил:)
Гипоталамус тоже может менять в течение жизни, кстати :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху