Обитель Феи

Вот более практическое :)
Не только ходьба, возможно, различаются...
 
Вот более практическое :)
Не только ходьба, возможно, различаются...
А зачем заботиться о здоровье мозга? Он же конструирует реальность, плюс еще привязывается к этим конструкциям или борется с ними. Поэтому лучше быть безмозглым и, чем раньше, тем лучше. Если нет мозга, то ничего не видишь, ничего не слышишь, ни о чем не думаешь, просто чистое бытие, такое, какое оно есть. Просто кто-то много миллионов лет назад совершил ошибку, создав мозг, но эту ошибку можно исправить, как мы тут исправляем ошибки родителей. А ошибка создания мозга - это тоже ошибка, но не родителей, а более старших прородителей. Мы вернемся в прошлое в трансе, и там мы уничтожим мозг, раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:
А зачем заботиться о здоровье мозга? Он же конструирует реальность, плюс еще привязывается к этим конструкциям или борется с ними. Поэтому лучше быть безмозглым и, чем раньше, тем лучше. Если нет мозга, то ничего не видишь, ничего не слышишь, ни о чем не думаешь, просто чистое бытие, такое, какое оно есть. Просто кто-то много миллионов лет назад совершил ошибку, создав мозг, но эту ошибку можно исправить, как мы тут исправляем ошибки родителей. А ошибка создания мозга - это тоже ошибка, но не родителей, а более старших прородителей. Мы вернемся в прошлое в трансе, и там мы уничтожим мозг, раз и навсегда.
А я наверное, настолько привязался к ним, что они скорее доставляют мне удовольствие.
Возможно, это држе. А ты близок к просветлению.
 
Аида пытается объяснить парафилии на основании free energy principle Free energy principle - Wikipedia Что скажете по поводу этого принципа?
Я не понял этот принцип. В общих чертах мне:
Сначала показалось, что имелось в виду, что живое сопротивляется энтропии чтобы не распасться.
Потом что оно стремится к тому, чтобы минимизировать разницу между тем что оно ожидает, и тем, что есть на самом деле. В обоих направлениях.
Но я всё равно ничего не понял.
Что здесь названо как энергия?
 
Я не понял этот принцип. В общих чертах мне:
Сначала показалось, что имелось в виду, что живое сопротивляется энтропии чтобы не распасться.
Потом что оно стремится к тому, чтобы минимизировать разницу между тем что оно ожидает, и тем, что есть на самом деле. В обоих направлениях.
Но я всё равно ничего не понял.
Что здесь названо как энергия?
Ну энергия - это общая активность организма, всех его систем. Нервная система заточена на уменьшение свободной энергии организма, соответственно, мозг создает такую картину мира, чтобы было как можно меньше свободной энергии для экономии энергии, ресурсов. Если у тебя супер картина мира, то у тебя будет минимум свободной энергии, ты ни чему не будешь удивляться, и ручки потеть не будут :) Кстати, это общий закон всех биологических, а может и физических систем: все стремятся уменьшить свою свободную энергию, упасть в потенциальную яму, так скажем. Наверное, поэтому парафилии так тяжело преодолеваются, так как приходится выйти из локального минимума свободной энергии, а для этого надо преодолеть потенциальный барьер и пр...
 
Кстати, считается, что сон нужен тоже для уменьшения свободной энергии. Во сне мозг прорабатывает всевозможные сценарии реальности, чтобы было меньше свободной энергии при реализации одного из сценария в будущем, чтобы организм было готов, не удивлялся. В общем, наш мозг постоянно просчитывает кучу сценариев, даже самых невероятных, чтобы подготовить организм к различным вариантам развития событий. Наверное, парафилия - это один из таких сценариев, который был подсчитан мозгом в детстве, и который закрепился в реале за счет унижения ребенка, за счет того, что называли его девочкой, запугивали или пр.

Поэтому док дает читать нам книги, чтобы было больше материала у мозга. Может, он подсчитает что-то новое, что потом закрепится в реале :)
 
Кстати, я считаю, что закрепиться может только та парафилия, которая уже была просчитана мозгом как возможный вариант. Мозг просчитал возможность превращения в "девочку", а тут кастрационные угрозы пошли - ага, подошло, этот вариант уже подсчитали, у меня все подсчитано - мозг радуется :) , и в таком случае организм на кастрационные угрозы реагирует не диким образом, без дикой истерики, а просто сексуальным возбуждением, что является уменьшением свободной энергии. Секс возбуждение связано с меньшей энергией, чем дикая истерика. Еще мозг может смоделировать возможность превращения в животное. Furry про это...Ну и возбуждение от превращения себя а антропоморфное животное отсюда. Моделирование потери части тела, насилия, пыток - это частые сценарии, которые просчитывает мозг. В средневековье многие женщины возбуждались от мысли что их насилует дьявол, бесы, вот такая парафилия была довольно частая. За эту парафилию их кстати сжигали на костре, но от этого дьяволофилия (филия, дьявол - то есть любовь к дьяволу) никуда не пропадала в обществе, несмотря на угрозу серьезного наказания, как щас педофилия не пропадает :)
 
Последнее редактирование:
А зачем заботиться о здоровье мозга? Он же конструирует реальность, плюс еще привязывается к этим конструкциям или борется с ними. Поэтому лучше быть безмозглым и, чем раньше, тем лучше. Если нет мозга, то ничего не видишь, ничего не слышишь, ни о чем не думаешь, просто чистое бытие, такое, какое оно есть. Просто кто-то много миллионов лет назад совершил ошибку, создав мозг, но эту ошибку можно исправить, как мы тут исправляем ошибки родителей. А ошибка создания мозга - это тоже ошибка, но не родителей, а более старших прородителей. Мы вернемся в прошлое в трансе, и там мы уничтожим мозг, раз и навсегда.
:)
Есть и такая мысль :)
Сейчас буду проходить мимо ответа, сфоткаю :)
 
Мне Док напоминает иногда человека, который ищет ключи не в том месте. Некий человек потерял ключи, но ищет их в месте рядом с фонарем, потому что в остальных местах темно. Его спрашивают, почему вы их ищите здесь, а не в другом месте. Он отвечает, что в другом месте темно...Также и Док с парафилиями. Почему ищет причину в психологии, вуальках, может, не здесь вовсе ответ, ключ? Да потому что тут светло. А вот в том же гипоталамусе копаться неохота - тьма тьмущая там, хотя может быть ответ там.
 
Мне Док напоминает иногда человека, который ищет ключи не в том месте. Некий человек потерял ключи, но ищет их в месте рядом с фонарем, потому что в остальных местах темно. Его спрашивают, почему вы их ищите здесь, а не в другом месте. Он отвечает, что в другом месте темно...Также и Док с парафилиями. Почему ищет причину в психологии, вуальках, может, не здесь вовсе ответ, ключ? Да потому что тут светло. А вот в том же гипоталамусе копаться неохота - тьма тьмущая там, хотя может быть ответ там.
Не так, хоть и похоже.
Сейчас ответил, в соседней теме, у Данте.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху