Обитель Феи

Вера отличается от предубеждения/вуали :)
 
Кроме основного вопроса, по работе - я привлеку внимание и к их личной жизни...
Понятно, что эти же личности будут не очень счастливы, если не изменят свое привычное поведение, привычки, не улучшат когнитивные функции применительно к взаимодействию в паре/семье?
И какие дети воспитываются такими типажами?
 
Вроде понятно?
 
:)
Ну, можно и так называть:)
Не вуаль, а линза :)
Я не против :)
 
Вернемся к семье, которую я описал в начале заметки. Интересуюсь у родителей, как именно они пытаются делать из сына «нормального мужика». Отец с досадой рассказывает, что пытался взять сына с собой на строительство дачи, чтобы научить работать со строительными инструментами. «Но ему гораздо интереснее за своим компьютером сидеть!» Потом он попытался обучить его приемам самообороны («Каждый мужик должен уметь драться!»), но после неудачной демонстрации болезненного приемчика «он разнылся, как девчонка, и больше не хочет со мной заниматься». Характерно, что во время этого рассказа мальчик порывался добавить какие-то пояснения, но каждый раз его сурового одергивали: «Помолчи! Не видишь, старшие разговаривают?!» Самое интересное, что отец даже не понимает, что все его способы «мужского воспитания» есть не что иное, как насилие над ребенком (причем не только эмоциональное, но и физическое). По сути, он пытается сломать своего сына, заставляя его выполнять то, что нужно ему, папе. Как вы думаете, мальчик со сломанной волей, привыкший исключительно подчиняться, станет «нормальным мужиком»?! Мне кажется, что скорее вырастет безвольная «тряпка», пассивно ожидающая, что придет авторитетный папочка и укажет, что надо делать. Предлагаю родителям хотя бы на время забыть про «настоящего мужика» и абстрагироваться от гендерных линз. Спрашиваю: «Какие качества вы хотели бы воспитать в своем сыне, чтобы в будущем у него все было хорошо?» Папа вновь за свое: «Каждый мужик должен уметь стойко переносить и преодолевать жизненные трудности. А он всего денек со мной на даче поработал и тут же сдался!» К счастью, очень быстро приходим к пониманию, что умение стойко переносить и успешно справляться с жизненными трудностями актуально для всех – и для мальчиков, и для девочек, и «настоящий мужик» тут ни при чем. Но все равно остается нерешенным вопрос, как этому умению ребенка научить (особенно если учесть, что все родительские инициативы он «встречает в штыки
Выделил пару мест.
И ещё...
Такой ребенок, как и любой форумчанин - отлично научился переносить жизненные трудности - одной из которых является агрессия, недовольство и прочее, от родителей.
 
Ряду форумчан чувствительность кажется "маминым"/феминным качеством...
 
Не-"трахатель":))
Норм.
 
Крайне упрощённо, но вдруг пригодится.
Вопрос- что с этим делать.
Мое имхо все знают:)
Ответ - работать и доделывать-переделывать то, что родители сделали не так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху