Обитель Феи

Кирюша видимо до сих пор в Союзе живет, не работает, тунеядец, социальные обязательства какие-то не выполняет, о морали общества говорит. Чо за мораль? Коммунизм строим?:)
Кирюш, знаешь, мне вот кажется, что всем то вообще похер, особенно упомянутому тобой социуму.
Имеет значение внутреннее ощущение..

 
Ну и я не могу согласиться, что современное общество аморально.
Так оно разное :)
На Вас давит его..краевая составляющая.
А на меня не давит :))
Мы живём в одном и том же социуме..
Но воспринимаем по разному и мир, и его требования.
Вот в этом _восприятии_ и зарыта пара собак :)
 
Какое-то странное ты общество описываешь. Общество аморальных пофигистов, а как же православие, единство нации, развитие, семья и пр? Для многих людей это не пустой звук.
Не знаю. Я не описываю общество, мне кажется что всем пофиг. Или скажем парится парень или девушка что у него или неё акне, прыщи, думает что все только об этих прыщах грят и видят, а остальные особо не заморачиваются что у кого-то прыщи. Хотя внутреннее ощущение носителя прыщей или полноты может давать ощущение что это просто п*здец.
 
Я не буду тут общаться, сильно высокоморальная среда для меня, противно.
 
Я не буду тут общаться, сильно высокоморальная среда для меня, противно.
:)
Ты дитя Сатаны, ты должен наше высокоморальное общество разлагать, как сыр в масле должен быть. А ты устраиваешь демарши обиженных:)
Черти так сказать обиделись на святых:)
Где это видано?! :)
 
Не знаю. Я не описываю общество, мне кажется что всем пофиг. Или скажем парится парень или девушка что у него или неё акне, прыщи, думает что все только об этих прыщах грят и видят, а остальные особо не заморачиваются что у кого-то прыщи. Хотя внутреннее ощущение носителя прыщей или полноты может давать ощущение что это просто п*здец.
Именно так.
Сочетание сверх-значимости для личности, и потому сверхценности (той самой высоты морали, в нашем обсуждении) с реальным пофигизмом самого общества. Кроме, сорри, случаев виктимности...если так можно сказать - то есть "подставление" под осуждение общества.
..есть такая расшифровка слова "потаскуха"- женщина потоскует, потоскует и ложится спать одна...
Но "бабушки на лавочках" могут мыть ей косточки..осуждать.
 
:)
Ты дитя Сатаны, ты должен наше высокоморальное общество разлагать, как сыр в масле должен быть. А ты устраиваешь демарши обиженных:)
Черти так сказать обиделись на святых:)
Где это видано?! :)
Всей шкурой чуют святую воду. Даже если это _плацебо_.
 
тенденция налицо - наличие множества храмов не гарантирует религиозность населения. Народ не начинает верить в Бога только потому что рядом построили церковь.
Происходит часто наоборот. Католическая церковь Квебека настолько увлекалась "контролем" населения, что он должен думать, что ему надлежит делать, что многие ругательства этого населения взяты теперь из церковного обихода. Самое популярное сегодня квебекское ругательство изначально обозначало чашу для причастия.
Не политика, не религия.
Социальная психология, реакция людей, массовая реакция на давление морали. С сексуальностью аналогично :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху