Обитель Феи

Это тоже хорошо!:))
Вопрос только - мааааахонький!;)

Вот предположим, находят там _небольшие_ отклонения от _нормы_, спазм например.
Вы станете этот спазм убирать, приводить к _норме_?
Или же "сгорел сарай - гори и хата!"? то есть - если уж везде не норма, пусть и тут она будет?
 
:)
Данте, может и похоже, но я то Кирюшу всё равно победю. Мне может мозгов научных не хватит и научной базы, но победю Кирюшу.
Основная цель конечно Кирюшу не победить, а показать, что есть и иной подход, иной взгляд, с другой стороны.
Не только нейрогуморальная регуляция.
:)
Тут еще и Леша с темой наркотиков и Кирилл с нейрогуморальным гипоталамусом. Весело вообще.
 
Весело. Еще интереснее при понимании _всех_:)
 
Это тоже хорошо!:))
Вопрос только - мааааахонький!;)

Вот предположим, находят там _небольшие_ отклонения от _нормы_, спазм например.
Вы станете этот спазм убирать, приводить к _норме_?
Или же "сгорел сарай - гори и хата!"? то есть - если уж везде не норма, пусть и тут она будет?
Почему у меня уменьшена скорость кровотока по позвоночным артериям на интракраниальном уровне? Невролог говорит, потому что они впадают в позвоночный канал на уровне 7 позвонка, а не 6 как в норме.
 
Насколько уменьшена, сорри?
Если ...процентов 10, то скорее это не так значимо.
Это раз :)
ВТорое...ну, я кроме ..чисто костных особенностей с позвонками - предлагаю смотреть ещё и мышцы шеи, как помните.
Как правило - если причина в этом (кроме имеющихся 5-10% за счёт угла впадания) - то работа с шеей (массаж, ЛФК, физио) - весьма неплохо позволят улучшить и состояние и прогноз.
 
  • Like
Реакции: vito
В конечном счете, многим неприятно само представление о том, что наш внутренний мир — не царство свободы, а машинерия с безжалостно движущимися шестеренками.
(Например мне, очень)

Добрый вечер!
:))
Инверсия - слово "политическое" :)
Но вообще если говорить о сути - то да, _многому_ можно научиться. И главное - можно многое...найти и разбудить, если оно в спящем виде сейчас - как и усыпить то, что сейчас или в прошлом вылезало на первый план, а теперь - не актуально Вам..

Политическое? А почему не биологическое, медицинское?
Животных никто не учит... Если вы настаиваете на том, что это чистая психология, то получается... есть два объяснения и два устройства для одной и той же фигни.
С другой стороны - врядли инверсия и неинверсия существуют в чистой форме.

Да, можно научиться. Но люди кажется тяготеют к "прошитым" вариантам, при прочих равных. А остальные считают "не тем" и баловством. И я не уверен, что тут социальные причины.
 
А ещё оставлю это здесь, можно?
/Психология и психиатрия/ - Ностальгия убивает меня
Это не мой тред (ни здесь, ни там), но я боюсь заходить в свою тему "так то". И я бы не смог изложить всё так как тот анон который писал это. (Вы можете спутать ещё и из-за ОКР, например)
Но я чувствую то же самое, отчасти. В частности в какой-то мере про детство.
 
В конечном счете, многим неприятно само представление о том, что наш внутренний мир — не царство свободы, а машинерия с безжалостно движущимися шестеренками.
(Например мне, очень)
Многим неприятно ложное, заведомо ложное представление о личности, как об этой самой машинерии :)
ПРоблема в том ,что они могут относить к "несвободе" очень разные вещи.
Например мало кто всерьёз ругается на силу тяготения :)
Большая часть людей считают это частью реала, и не считают действие этой силы - ограничением.
Однако если считать именно "ограничителем", да ещё и обижаться на это...

ИМХо - для того, чтобы _становиться_ свободным - требуется прилагать некоторые силы для этого.


Политическое? А почему не биологическое, медицинское?
Слово "инверсия", термин - использовался в "репаративной терапии" и прочем - как применение достаточно жёстких "воспитательных" методов типа электрошока и избиений. Мол побьём его - и вся дурь из головы вылетит...

В самом нём нет ничего плохого. Это и физический и биологический термин ,и медицинский.
Но в контексте - есть отношение именно к психологии, а тут этот термин требует как минимум расширенного объяснения!


Животных никто не учит... Если вы настаиваете на том, что это чистая психология, то получается... есть два объяснения и два устройства для одной и той же фигни.
Первое - животных тоже учат :) Высших животных, обезьян - необходимо учить любви , "поглаживаниям", телесному контакту - иначе - см."отпыт с обезьянами", обсуждалось у нас неоднократно.
Я имею в виду - воспитание юных обезьянок без матери вообще, с "жёстким" каркасом , имитацией матери, и имитацией мягкой-пушистой.
Разница в поведении этих детёнышей после взросления - была огромной.


С другой стороны - врядли инверсия и неинверсия существуют в чистой форме.
ЛЮбая инверсия, как и любое _обобщение_ - может выплеснуть сместе с грязной водой и ребёнка из ванночки..
То есть - посмотрим на метания известного форумчанина Д.
Он справедливо не доволен рядом направлений в своей голове и поступках ("Бабушка"), и пытается от этого избавиться.
Но!
КОгда он просто инвертирует своё поведение и мышление - он получает очень неприятные эффекты, от "я вялый -слабенький" до "меня вообще нет!".
То есть - инверсия личности в целом - это не самое мудрое решение. Лобовое решение, неверное.
А вот делать это в определённых местах, прицельно - как он и другие делают сейчас - совсем другое дело :))

Да, можно научиться. Но люди кажется тяготеют к "прошитым" вариантам, при прочих равных. А остальные считают "не тем" и баловством. И я не уверен, что тут социальные причины.
А наблюдайте :)
Вот может ли Уил подружиться с русскими? :)
Или скажем - подружиться с русским собаколюбом, который будет его любить и дружелюбен к нему?

То, что тяготеют - это факт. Чего больше - наблюдаем :)
 
Насколько уменьшена, сорри?
Если ...процентов 10, то скорее это не так значимо.
Это раз :)
ВТорое...ну, я кроме ..чисто костных особенностей с позвонками - предлагаю смотреть ещё и мышцы шеи, как помните.
Как правило - если причина в этом (кроме имеющихся 5-10% за счёт угла впадания) - то работа с шеей (массаж, ЛФК, физио) - весьма неплохо позволят улучшить и состояние и прогноз.
Я не знаю, не написали цифры нормы. Ну по диаметру 3 мм. В норме 3.5 должно где-то быть. Я думаю, что есть хроническая недостаточность кровоснабжения частей мозга, питающихся от позвоночных артерий. У меня например с раннего детства мушки перед глазами. Недостаточность кровоснабжения затылочной доли? Да и киста в мозжечке. Правда, за счет виллизиева круга может быть частичная компенсация от сонных артерий, но все равно позвоночные артерии важны, они еще и спинной мозг питают. В общем надо МР ангиаграфию сделать, более детализировано на сосуды посмотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху