• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Интересно, что современные левые на Западе уже давно не считают гомосексуальность явлением сугубо социального происхождения. В отличие от постсоветстких левых, которые продолжают держаться за концепции 19 века.
В феминистских и лесбиянских кругах придается большое значение социальным факторам на формирование сексуальности. Кроме того, философы постмодернисты типо Мишеля Фуко рассматривали сексуальность как социальный конструкт, а некоторые феминистки рассматривают даже феминность/маскулинность как соц. конструкт, который создан патриархатом.
 
Что ты понимаешь под геем? Это биологическая реальность или социосексуальная идентичность?
Под геем я понимаю мужчину, имеющего сексуальное влечение к другому мужчине, т.е. биологическую реальность.

о геи* появились только в 20 веке.
А вот интересно, как геи* идентифицировали себя до 20 века? Ну ведь было же какое то самоопределение у мужчин, которых влечет к мужчинам?
 
В отличие от постсоветстких левых, которые продолжают держаться за концепции 19 века.
Крафт Эбинг, психиатр 19 века, основатель сексологии, считал гомосексуальность врожденным состоянием.
 
В феминистских и лесбиянских кругах придается большое значение социальным факторам на формирование сексуальности.
А как с этим обстоят дела у нежно любимых Петерсоном неомарксистов? Уж они то наверняка давно не считают гомосексуальность чисто социальным фактором?

Кроме того, философы постмодернисты типо Мишеля Фуко рассматривали сексуальность как социальный конструкт
Постмодернисты очень уважают Фрейда, считавшего, что любой человек бисексуален, а та или иная ориентация есть результат пропаганды со стороны общества.

а некоторые феминистки рассматривают даже феминность/маскулинность как соц. конструкт, который создан патриархатом.
Там скорее гендерные роли рассматриваются в качестве социального конструкта. И что-то в этой их концепции есть - ведь действительно, в некоторых культурах для женщины считается нормальным охотится или воевать ( на Филиппинах в ряде племен девочек с детства учат охотится ), и делать все то, что европейская культура закрепляет только за мужчиной.
 
В общем говорю про свои ощущения. У меня такое ощущение, что у меня нет органов для того, чтобы сексом заниматься. Мне нравится это состояние, состояние нежности и мягкости, и еще мне нравится, что у меня пенис мягкий, маленький, нежный, феминный.
 
Я с другой стороны скажу...
Значительная часть геев* на овере (ну и лесби, разумеется) - как основное обоснование своей ориентации как "врождённой" - приводило как раз игру игрушками другого пола и другие полоролевые вещи типа одевания платья\штанов\ботинок старших сиблингов или родителей, попытки карситься , пользоваться косметикой, или же увлечение стрельбой\плаванием\компьютерными играми..
Последнее, я намекну - вообще ни в какие ворота не лезет, мы с Данте - вообще должны быть в первых рядах ТС :))
То есть - такие _типично_ транссексуальные штуки - геями\лесби воспринимаются как признак идентификации себя как гея\лесби.
То есть - просто ...техническая ошибка в индентификации выходит 🙂
Корреляция между детской гендерной нонконформностью и будущим гс есть, очень сильная, сильнее чем между курением и раком
 
Корреляция между детской гендерной нонконформностью и будущим гс есть,
Мой случай, значит, исключение? Сколько процентов геев* в детстве НЕ имели гендерной неконформности?
Мне очень любопытно, сколько еще таких же как я.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху