Обитель Феи

И как убирать эту амбивалентность, приводящую к суициду? Вон в Германии подростков-педофилов выявляют и лечат их, в том числе интегрируя педофилию в "Я-концепцию", отмечая при этом, что она не изменится.
Хороший вопрос.
Мы ответили на него , когда разбирали феномен "качели Уилбура", помните?
Там правда целый спектр слоев и ответов, я напомню.
Сейчас я коснусь только одного, самого простого варианта.
Без вуали, просто две разнонаправленные силы.
Они складываются векторно. И полученная сумма, векторная сумма - проявляется в виде сексуального (или иного!) влечения. Которое, в свою очередь - вызывает изменение одной или обеих сил.
Скажем - пищевое насыщение вызывает ослабление чувства голода.
Результирующий вектор - становится иным, и человека начинают терзать сожаления о сьеденном тортике.
Затем , спустя время - голод нарастает, и сумма гасит такие сожаления..
 
В Бельгии и Нидерландах ввели эвтаназию для псих. больных. Я слышал что эвтаназией воспользовались несколько парафиликов, несколько тс, но вроде не слышал, что ею пользовались люди с нарушением пищевого поведения...Про одного тс который пошел на эвтаназию фильм даже сняли. Ролик еще в прошлом году выкладывал.

 
Продолжим :)
Что мы можем сделать, чтобы прекратить терзания и мучения доброго любителя тортиков?
Есть два варианта.
Или ослабить чувство голода, или же изменить запрет на тортики.
Изменять можно разнообразно.
Можно усилить запрет, как это делают в Германии с педофилами. Или скажем христиане делают.
Можно ослабить запрет - при определенных условиях это даст исчезновение компульсивных желаний и поступков.
Можно _модифицировать _ запрет, сделать его более адаптивным.
Как у известных людей, которые женятся на все более юных девушках, например.
И есть самый интересный нам вариант, тоже из темы Уила, в период его Бухты.
 
Раньше считал не глупее. Сейчас считаю глупее. Все-таки органическое поражение дает о себе знать. Нарушение мышления, нейропсихологический дефицит есть, наряду с дефицитом прекопуляторного и копуляторного поведения.
Это хорошо, что меняете взгляд на себя.
Однако пока он сохраняет черты..желания быть вторым после Бога, Кантора или еще кого.
Имхо.
Я, в том числе поэтому, старательно избегаю позиции Кантора для Вас, даьы не подкреплять эту силу.
Но пока она достаточно сильна, имхо.
 
Можно усилить запрет, как это делают в Германии с педофилами. Или скажем христиане делают.
Разве так делают в Германии? Там наоборот его убирают, интегрируют парафилию в "Я-концепцию", что дает возможность человеку ее контролировать на поведенческом уровне. Но Клаус Бейер не считает, что можно изменить сексуальность.
 
Это хорошо, что меняете взгляд на себя.
Однако пока он сохраняет черты..желания быть вторым после Бога, Кантора или еще кого.
Имхо.
Я, в том числе поэтому, старательно избегаю позиции Кантора для Вас, даьы не подкреплять эту силу.
Но пока она достаточно сильна, имхо.
Ну не знаю. Наверное придется инвалидность оформлять, если не получится пол сменить. В моем случае стоит вопрос выживания, а не в том чтобы кем-то там быть...Но скорей всего я инвалид. Это вот, объективный взгляд на себя. То что я не способен на сексуальные отношения - меня просто добило. Пытался как-то минимизировать влияние этого дефекта лет 5-6 назад на остальные сферы жизни, но не получилось. Одна девиация по эффекту домино привела к обострению в других сферах. Возможно, подход немецкой сексологии, по ограничению влияния парафилии на остальные сферы жизни и интеграция ее в Я-концепцию - правильный. Попытки же как-то измениться, расшатать Я-концепцию, в моем случае ни к чему хорошему не привели. Привели к тому, что у меня нет щас вообще стабильной Я концепции и реальных планов на будущее. Спасение вижу только в полной перестройке путем смены пола. Но не факт что меня по этому пути пропустят. Скорей всего будет дальнейшая дезорганизация и социальная деградация.
 
Последнее редактирование:
Разве так делают в Германии? Там наоборот его убирают, интегрируют парафилию в "Я-концепцию", что дает возможность человеку ее контролировать на поведенческом уровне. Но Клаус Бейер не считает, что можно изменить сексуальность.
Так :)
Контроль же с позиции недопустимости определенных действий, верно?
Как человек с аллергией - который контролирует эту аллергию на поведенческом уровне, исключая воздействие определенных провоцирующих факторов.
Благодаря усилению запрета на такой контакт.
Отнюдь не наплевательское поведение:)
 
Ну не знаю. Наверное придется инвалидность оформлять, если не получится пол сменить. В моем случае стоит вопрос выживания, а не в том чтобы кем-то там быть...Но скорей всего я инвалид. Это вот, объективный взгляд на себя. То что я не способен на сексуальные отношения - меня просто добило. Пытался как-то минимизировать влияние этого дефекта лет 5-6 назад на остальные сферы жизни, но не получилось. Одна девиация по эффекту домино привела к обострению в других сферах. Возможно, подход немецкой сексологии, по ограничению влияния парафилии на остальные сферы жизни и интеграция ее в Я-концепцию - правильный. Попытки же как-то измениться, расшатать Я-концепцию, в моем случае ни к чему хорошему не привели. Привели к тому, что у меня нет щас вообще стабильной Я концепции и реальных планов на будущее. Спасение вижу только в полной перестройке путем смены пола. Но не факт что меня по этому пути пропустят. Скорей всего будет дальнейшая дезорганизация и социальная деградация.
Инвалидность - это возможность не работать. Сидеть дома, и как Уил - оставаться на сайтах либеральной направленности. Ну, в Вашем случае - на реддите и так далее, верно?
Это Ваша цель?
Уил - ожидает счастливого будущего, как минимум. Когда ждешь чуда - такое поведение уместно.
Вы же - ближе к Уилу, которому отказали в посольстве Канады..
И он не видит, как _альтернативно_ , не по большевистски можно решить его проблему.
Видит лишь прямой путь, виза в Канаду. Квартира уже продана, деньги на счете...
Это очень выгодный момент для разных мошенников, кстати..

Но!
Что сделали бы Вы, на его месте?
Возможно это поможет, мозговой штурм решит задачу Уила?
 
Инвалидность - это возможность не работать. Сидеть дома, и как Уил - оставаться на сайтах либеральной направленности. Ну, в Вашем случае - на реддите и так далее, верно?
Это Ваша цель?
Инвалидность - это альтернатива суициду, медленная смерть. А так целей у меня нет. Был бы в Бельгии или Нидерландах, возможно, подал бы заявку на эвтаназию как неизличимо больной, и которому болезнь причиняет страдания. Я не думаю, что мне как-то можно адаптироваться в обществе. Хотя смена пола может дать шанс.

И я не сижу на реддите. Сегодня например слушал лекции по мат. статистике.

Но!
Что сделали бы Вы, на его месте?
Возможно это поможет, мозговой штурм решит задачу Уила?
Я не верю что у Уила будет лучше. Но может быть држе. Можно лишь как-то паллиативно уменьшать страдания, не более.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху