Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Админу на заметку: Как то вот тут гомофобией пахнуло.



Противодействующие родительской идее могут зваться хорошими деточками?
Нет :)
Но флуд _тут_ точно прекращаем.
ТОчное следование этой рекомендации облегчит деятельность Админа и ускорит возвращение Дока :)
Дока с Поиском ;)
 
Личное
Вот с этим долго бился, наконец разобрался..
У меня не сентось, но инструкция понятная и полезная! Спасибо!
Опять же - у меня не Постгресс...но это без разницы, важен принцип :)
 


Памятка dpkg и пр

Подробно установка мускула

Мускул - максимально полное руководство!
 
Дампы...

Докер ещё, закладку сохраню
 
Пожалуйста!
Рад его наконец включить, как только убедился, что есть хороший запас по памяти сейчас в MySQL
 
Есть одно предложение по форуму. Может экспериментальное. Убрать личные темы, создать например площадки для общения. Может разделы. Создать такой типа котёл.
Вообще что думаете?
 
Типа чата? Построчно?
Или же один Котёл?
Или?
Не прямо сейчас, но можно, почему нет :)
Но желательны аргументы.
Если аргумент - моё внимание к одной-двум темам в ущерб другим - я напомню, что меня _вообще_ нет сейчас, к сожалению, и имеет смысл радоваться тому, что я сообщаю "я живой вроде" в этих _известных_ всем форумчанам темах.
А иногда прихожу и более качественно :)
Однако это время я могу применить как на что-то более полезное, так и менее...
Тут не спорю.
 
Убрать личные темы, создать например площадки для общения. Может разделы. Создать такой типа котёл.
Вообще что думаете?
Можно ничего не убирать, а просто приделать чатик сбоку, где можно будет болтать обо всем. Построчно.

Видел такие чаты на некоторых форумах.
Прикольно.
 
Типа чата? Построчно?
Или же один Котёл?
Или?
Возможно, как на других форумах: тут у нас обсуждается ГД, тут ГС, любовь, отношения, дальше раздел с хобби, типа фильмы-книжки, а кому-то и сварки :) еще раздел типа "все обо всем" ака оффтопики.
То что сейчас реализовано - местами больше похоже на дневники.
 
Возможно, как на других форумах: тут у нас обсуждается ГД, тут ГС, любовь, отношения, дальше раздел с хобби, типа фильмы-книжки, а кому-то и сварки :) еще раздел типа "все обо всем" ака оффтопики.
То что сейчас реализовано - местами больше похоже на дневники.
Да, я помню примерно так был реализован овер.
Была представлялка, туда приходили, представлялись и отправлялись бродить по форуму. Я не помню чтобы в представлялке кто-то сидел и оккупировался там. Приходил человек, представлялся, все весело его приветствовали и шли бродить по всему форуму. Потом еще прикрутили прям совсем закрытый раздел с личными темами куда был доступ только Индиго, Доку, Кудоярову, ну и тем кто в команде. Или был этот раздел, но туда шли не соазу, а когда нужно было прям совсем личное а было не комильфо светить всем. Но речь конечно не о закрытом разделе.

Не прямо сейчас, но можно, почему нет :)
Но желательны аргументы.
Аргументы есть. На примере овера выше написала.
Было обсуждение интересное. Если вопрос волновал какой-то то создавалась тема, она не была личной и не была привязана и закреплена за человеком.
Еще аргумент что иногда мы баррикадируемся в домиках. Волей неволей а это тебя ограничивает. Сейчас карантин и я в домике, но я могу быть не просто в домике, а в домике который в домике:) ну Матрёшка какая-то.:)
Еще аргумент - как прекрасно будет звучать фраза - "а ты читаешь форум от корки до корки?":)
Просто есть такая идея. Не навязываю, а предлагаю на обсуждение.
Возможны предложения, какие-то может поправки.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху