Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю что сказать по правилам. Будут ли чувства Петерсона связаны с мисгендерингом при не согласии называть людей местоимением "оно"?
Я себя дураком ощущаю, когда девочку я должен называть мальчиком и наоборот. Как в давнишнем эксперименте про "соленую сладкую кашу".
Для меня ценность имеет как женский пол Эдельвейс, так и мужской Бори. Мне их менять не нужно - не вижу в этом смысла и не нахожу удовольствия. Для меня с именем человека умирает его история жизни, индивидуальность. Смена пола для меня ассоциируется с личностным распадом и попыткой покрасить стены на затонувшем лайнере.
И если Док еще может получать удовольствие от нахождения себя в женском поле, то для меня подобные перевоплощения, тем более с серьезными намерениями, возможны только на границе психоза. Ни старым богатым евреем, ни молодым арийским суперменом я быть не хочу. Для меня это уже давно является полетами в космос с кастрюлей на голове. И не вижу смысла крутить рулем, сидя в гараже. Все-таки, наверное, есть возможность для реализации сознательно выбранной социальной роли.

Объясняю лишь свои ощущения. Ни кого ни к чему не призываю, но может быть есть и в высказанном смысл.
 
Объясняю лишь свои ощущения. Ни кого ни к чему не призываю, но может быть есть и в высказанном смысл.
Да, эти ощущения тоже необходимо учитывать, согласен.

Со мной сравнивать не будем, разумеется, речь об обычных людях, о посетителях и форумчанах, и их чувствах. В том числе.
 
  • Like
Реакции: vito
Будут ли чувства Петерсона связаны с мисгендерингом при не согласии называть людей местоимением "оно"
Разумеется. Петерсон не смог бы здесь находится.
И это очень хорошо.


Ни кого ни к чему не призываю, но может быть есть и в высказанном смысл.
Я его не разглядел. Ну кроме банальной трансфобии как у какого нибудь нахлобыщенного охлобыстина или милонова
 
Точно такое же и с религией, православию не один сайт посвящен и на этом форуме его бессмысленно пропагандировать.
Так если бессмысленно - значит запрет все же актуален.
Кто ищет религию - милости просим на "профильные" сайты. А этот сайт не о религии.

Я ощущаю себя русским, ну, так получилось :) А когда один из форумчан сообщает что я как все тупой россиянчик - вроде как-то странно выходит :)
А как называть себя тому, кто, пардон, русский "по крови" ( и тут даже нет поводов для каких то сомнений, потому что среди предыдущих поколений как со стороны матери, так и со стороны отца - сплошь крестьяне да деревенские жители из Московской и Тверской областей, и крайне маловероятно, что там были люди других национальностей. ) но при этом русским себя не ощущает и назвать русских "своими" по культуре не может при всем желании?

Что делать с такой дисфорией?
 
Так если бессмысленно - значит запрет все же актуален.
Не совсем, КМК.
Кто ищет религию - милости просим на "профильные" сайты. А этот сайт не о религии.
Окей... Не спрашивай тогда о смартфоне и проблемах с ним - иди на профильный форум, этот сайт не о смартфонах. Не спрашивай о ноутбуке и проблемах, связанных с пользованием сия девайся - этот сайт же не о компьютерной технике. Так пойдет?
 
Не спрашивай тогда о смартфоне и проблемах с ним - иди на профильный форум, этот сайт не о смартфонах. Не спрашивай о ноутбуке и проблемах, связанных с пользованием сия девайся - этот сайт же не о компьютерной технике. Так пойдет?
Суть в том, что вопросы о ноутбуках вряд ли приведут к срачу. То же самое и со смартфонами.

Есть конечно на свете люди, которые могут развести на сто страниц дискуссию "Что лучше - Айос или Андроид?", но они и так, в основном, на "профильных" сайтах сидят.

Кстати, есть ( по крайней мере - раньше были) сайты, на которых, наравне с политикой и религией, запрещено любое упоминание ЛГБТ**-тематики ввиду повышенной срачеопасности.

Тема религии не на "профильном" сайте реально грозит срачем.

А запрещать обсуждать старый, вышедший из продажи ноутбук, или смартфон эконом-класса - смысл? Чтоб раздуть срач из такого обсуждения - надо сильно постараться.
 
Да, эти ощущения тоже необходимо учитывать, согласен.

Со мной сравнивать не будем, разумеется, речь об обычных людях, о посетителях и форумчанах, и их чувствах. В том числе.
Не согласна.
Если это ощущения Вито про себя были бы, то их конечно нужно учесть. К себе его эти ощущения в отношении меня у меня не прикладываются. Я даже пытаться не буду. Не знаю чего там у него умирает с именем, имя у меня есть.
Я ж не мисгендерю в его сторону.
Ну может Вито решил поделиться ощущениями о моей замечательной личности и индивидуальности?
Как-то жиденько.

Ну если вы Док соглашаетесь с Вито, то хрена разводить про мисгендеринг тогда? Опять херней занимаемся и ничего не измениться?
 
Последнее редактирование модератором:
Для меня с именем человека умирает его история жизни, индивидуальность. Смена пола для меня ассоциируется с личностным распадом и попыткой покрасить стены на затонувшем лайнере.
Очень драматично. Прям до слез(нет).
 
Ни старым богатым евреем, ни молодым арийским суперменом я быть не хочу.
:)
Представляешь, я ведь тоже не хочу:)
Забавное утверждение при казалось бы обсуждении мисгендеринга, тс и всяких трансполовых вопросов.:)
 
Разумеется. Петерсон не смог бы здесь находится.
И это очень хорошо
Дискриминация Петерсона и его сторонников :)
Или собственный выбор Петерсона, не согласного с такими правилами?
Или?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху