Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
А что я за это тебе чото предъявляла?
Вроде ты правильно себя вел, всё называл правильно. Так сказать меня не подставлял. Было бы интересно если б ты вдруг решил всю правду выкатить:)
Ну тогда разберитесь между собой - как кого называть.

Вопрос был к Максу - ситуацию пусть представит - и ответит сам себе - на слова - называть всегда, кроме того - когда ты не захочешь.
Максу же не нравится - как я понял - ущемление твоих и своих прав. Ну тогда решить четко - где, кого, когда, как - называть. Если хотите сделать это правилом - делайте до конца тогда правилом. Чтобы это не выглядело и не воспринималось как желание укорить, прицепиться. Говорю -потому что ответка такая же. А чтобы не было такого - нужно четко все выяснить.
 
Вопрос был к Максу - ситуацию пусть представит - и ответит сам себе - на слова - называть всегда, кроме того - когда ты не захочешь.
Макс легко представляет себе ситуацию. Тебя бы я просил всегда называть Максом. Даже если рядом кто-то есть.
Если тебе это самому неудобно (люди не поймут), можно обговорить исключение. Тут (на форуме) я не вижу причин, почему должен быть мисгендеринг.
 
Макс легко представляет себе ситуацию. Тебя бы я просил всегда называть Максом. Даже если рядом кто-то есть.
Если тебе это самому неудобно (люди не поймут), можно обговорить исключение. Тут (на форуме) я не вижу причин, почему должен быть мисгендеринг.
Я не знаю - этот вопросы каждый сам решает. Ты хочешь - тебя Максом и называем. По поводу Кристины или Бори - он четко не говорит. А обижаешься между прочим ты - за то что его то так то так называют... Но накой мне это надо. Пусть он сам решит - когда, где точно, и как - к нему обращаться. Чтобы это и тебя не задевало, если задевает.

Разбирайтесь сами и оговаривайте - кого как называть, обращаться. Когда и где. Если хотите ввести такое правило, да еще чтобы за ним при нарушении следовало наказание - то разбирайтесь, точно решайте. Если хотите чтобы это было правило - которое можно соблюдать - то оно четкое должно быть - а не вилами по воде. И чтобы никаких недоговорок и обид.

Иначе я - лично это воспринимаю как способ манипуляции и давления, с целью получить что-то свое желаемое - выгоду какую-то. Право фициально быть обиженным и дискредитируемым. Поэтому -- четкие правила - а не - сейчас хочу так, потом хочу так, развивай свою синтонность.
 
Последнее редактирование:
Длинная формулировка с юридическими закорючками и условиями - на запоминается, и возникает желание заняться крючкотворством. Использовать тёмные, непрозрачные места для своих целей.
А короткая - должна произноситься на одном дыхании, одной фразой и восприниматься цельно, ясно.
Тогда выполнение будет естественным - а невыполнение очевидным.
И именно тогда получится _вооружить_ _всех_ подчёркиваю форумчан. Согласных это выполнять.
Когда "моя хата с краю" карается, ибо ты и есть равный всем, ответственный человек.
 
А обижаешься между прочим ты
Я не на тебя обижаюсь.
А за правила.
Если я, например, не понимаю, почему нацизм (ну или что хотите подставьте) это плохо, это не значит, что я его могу везде безнаказанно пихать. Есть правила и их надо выполнять, даже если не оч понятно или не согласен.
 
Макс легко представляет себе ситуацию. Тебя бы я просил всегда называть Максом. Даже если рядом кто-то есть.
Если тебе это самому неудобно (люди не поймут), можно обговорить исключение. Тут (на форуме) я не вижу причин, почему должен быть мисгендеринг.
Это да, но речь не только об этом.
Как например называть русских человеку, не любящему русских? Это, имхо, приравнено к мисгендерингу.
Я ощущаю себя русским, ну, так получилось :) А когда один из форумчан сообщает что я как все тупой россиянчик - вроде как-то странно выходит :)

То есть - назвать себя русской девушкой мне можно. Отыграть эту роль я вероятно смогу. Окружающие мне подыграют, лепота.
Я счастлив :)
Но меньше был бы я счастлив, если те же окружающие на форуме воспринимают меня взбалмошным Доком, конструирующим очередную ядрёную приблуду? :)
От чего это зависит, моё счастье?
Ну, или что близко - полное отсутствие дисфории любого рода ,гендерной, планетной или временной.
 
Я не на тебя обижаюсь.
А за правила.
Если я, например, не понимаю, почему нацизм (ну или что хотите подставьте) это плохо, это не значит, что я его могу везде безнаказанно пихать. Есть правила и их надо выполнять, даже если не оч понятно или не согласен.
Вроде так...но поэтому лучше понять :)
Перед принятием.
Или не принимать.

Не так, как недавно говорилось про пай-девочку с дулями в карманах.
Честность - в основе.
Хотя для начала выполнять Правила - и правда необходимо.
Даже если "ездить только на зелёный - не для чётких пацанов"...
 
Я не знаю - этот вопросы каждый сам решает. Ты хочешь - тебя Максом и называем. По поводу Кристины или Бори - он четко не говорит. А обижаешься между прочим ты - за то что его то так то так называют... Но накой мне это надо. Пусть он сам решит - когда, где точно, и как - к нему обращаться. Чтобы это и тебя не задевало, если задевает.

Разбирайтесь сами и оговаривайте - кого как называть, обращаться. Когда и где. Если хотите ввести такое правило, да еще чтобы за ним при нарушении следовало наказание - то разбирайтесь, точно решайте. Если хотите чтобы это было правило - которое можно соблюдать - то оно четкое должно быть - а не вилами по воде. И чтобы никаких недоговорок и обид.

Иначе я - лично это воспринимаю как способ манипуляции и давления, с целью получить что-то свое желаемое - выгоду какую-то. Право фициально быть обиженным и дискредитируемым. Поэтому -- четкие правила - а не - сейчас хочу так, потом хочу так, развивай свою синтонность.
Я поняла уже о чем ты говоришь. Был эдрод, когда Макс был недоволен. В говорилке кажется. Мы с Максом разберемся. Я не считаю, что там было так прям критично. Хотя тебе видимо досталось. И может не зря кстати.
 
Ну, что там с запретом на намеренное злоупотребление когнитивными особенностями форумчан им во вред? Я не хочу видеть на форуме посты типа "мужской мир", "мужчины придумали то и се", "они сами во всем виноваты" и при этом не быть защищенным от этого. Верно, одни неприкасаемые по мисгендерингу. А что с другими? Бегать на цыпочках перед ними я не буду, особенно с наличием у них права безнаказанно тыкать меня в больные места.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху