Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

Извините, если действительно в данном вопросе показался невеждой. Формулировки, вероятно, хромают, но мне показалось важным, хоть как-то постараться это описать.
На счет "проверить, все ли ок" - я постарался описать реакцию родителей и цель их организации данного похода в учреждение (согласен, у них мало представлений о том, что из себя представляют проблемы парафилии, хотя не то чтобы у меня были какие-то приличные знания в данной сфере...)
Дело в том, что девушки мне всегда нравились (в разных смыслах), возбуждали тоже, однако в определенный момент в жизни стали возбуждать в основном только парни, то есть бывало изредка, что девушка могла возбудить (и это мы не про эрекцию сейчас).
Касательно случая с борделем, то я действительно возбудился, но может не так, как с гс, потому что сама ситуация была не самой удобной, она показалась очень неестественной. В каком-то смысле можно представить, что это я в гей*-бордель сходил бы, не уверен тоже, что там была бы "та самая возбужденность", естественная (?). Мне кажется, здесь сложнее как-то причину выделить (скорее всего, отсутствие еще и "любовного компонента" сыграло роль и т.п.).
Речь была не про вас. Я написал "люди с гс" - те кто наконец решают работать с ней, приходят с вопросом к Доку, первое что их побуждает и вызывает жалобу, как правило, именно возбуждение с эрекцией на другой объект, непарафильный.
 
Да и вообще вот такой подумаешь после всей этой моей писанины (друзья-товарищи, извините, разнесло как-то), это ведь как клеймо уже какое-то... Но вот если представить клеймо, которым, например, отметили раба, то оно остынет, отпечаток какой-то оставит, но ведь можно жить дальше с ним, больше не поднимая рукав, чтоб его не было видно никогда (допустим, на плечо его поставили), хотя само ощущение, как минимум касающееся прошлого, останется, это да. Но жить спокойно можно. Главное, не давать ему возгореться, чтоб оно не было видно от своего зажигания аж из-под самой рубахи. Прощу прощения, если покажется неуместной метафора, но вот в этом я попытался отразить неидеалистическое представление (которое так критикуют Vito) о своей особенности. Поэтому такая идея, что с подобными замечательными (не побоюсь этого слова) людьми с форума и вообще с людьми, столкнувшимся с такой же проблемой, важно держать какую-никакую связь, общение ради поддержания некоего контроля в этой борьбе.

Извините за многословность...
Спасибо за уделенное время и внимание! :)
В "клеймо" вы по дефолту зашиваете негативный смысл. Стыд, чувство вины - как атрибуты этого клейма. Наша задача - достичь желаемого изменения, по итогу получив его, как шрам после ушиба, который украшает и за который не стыдно. Но это вопрос к Доку) по стратегии и тактике
 
В "клеймо" вы по дефолту зашиваете негативный смысл. Стыд, чувство вины - как атрибуты этого клейма. Наша задача - достичь желаемого изменения, по итогу получив его, как шрам после ушиба, который украшает и за который не стыдно. Но это вопрос к Доку) по стратегии и тактике
Стратегия не менее важна, чем практика :)
Тактически кажется полезным "не расслабляться" и непрерывно гнать парафилию/гомосексуальность, непрерывно бороться без сна и отдыха :)
См.тему Кракенов от Данте, ныне закрытую. Чтобы Кракены не вылезали :)

Стратегически же - важнее имхо снизить накал переживаний, убрать этот невротический компонент, который поддерживает внимание на волнующей теме. То есть - отвлекся, переключился, и занялся вместо хм, борьбы с Кракенами либо с гомосексуальностью - совсем иным направлением, типа отношений с нравящейся дивчиной :))
 
Дополню.
Я говорил о разных градациях геев* Преодоленцев. Речь про 2 тип, конечно, прежде всего.
Бывший гей* - это не самая крайняя, крутая стадия развития, взросления, при этом.
Дальше идёт следующие, при которых человек воспринимает себя как натурала с не совсем обычной судьбой, с "зигзагом" в прошлом.
Ну, как бывший веган получает удовольствие от еды животной пищи.
Бывший веган.
А затем он же - воспринимает время, когда он был занят веганством , сыроедение и пр- просто зигзагом, и ощущает себя "как все люди", в хорошем смысле слова..
 
Введи не Вы :)
Можно назвать это явление - возможностью динамических изменений рефлексов и реакций :)
У одних такие возможности уже, у других - шире :)
При шизофрении выше. При серьезном эндогенном процессе нейропластичность настолько высокая, что даже нейросети, обеспечивающие "здравый смысл", базовое восприятие мира, становятся нестабильными, отсюда клиника бреда. Кроме того, высокая нейропластичность приводит к окислительному стрессу и нейродегенерации, поэтому эволюция создала разные механизмы ее ограничения, в том числе критические периоды повышенной нейропластичности в раннем возрасте, когда детенышу нужно быстро адаптироваться к окружающей среде, а затем стабилизировать свое состояние. В связи с этим любое лечение, которое предполагает увеличение нейропластичности, должно сначала пройти проверку на безопасность. Вдруг вы эндогенный процесс у своих пациентов инициируете или же его усилите?
 
Последнее редактирование:
При серьезном эндогенном процессе нейропластичность настолько высокая, что даже нейросети, обеспечивающие "здравый смысл", базовое восприятие мира, становятся нестабильными, отсюда клиника бреда
...и бред меняется как кузнечик, туда-сюда прыгает?:)
Или же он достаточно стабилен, имеет _социальные_ корни и чаще канва бреда не прыгает как кузнец?:)
Социальное - в смысле ...сейчас практически нет Наполеонов в больницах. Кончились :)
Понятно всем почему?
Биология влияет на сюжет бреда? Или скорее социум...
Что же касается "расшатывания" психики - я помню о таком Вашем страхе. Который ко мне и моей методике никак не относится:)
 
Или же он достаточно стабилен, имеет _социальные_ корни и чаще канва бреда не прыгает как кузнец?:)
Прыгает, от аффекта зависит. Если у человека развилась альтернативная личность, то это, скорее, диссоциативное расстройство. Шизофрения же характеризуется все-так неорганизованностью, расщеплением мыслительных процессов и психики в целом частично из-за нестабильности многих энграмм, которые должны быть стабильными, имхо. Но это мое представление, конечно. Есть много теорий шизофрении, но я к этой склоняюсь.
 
Прыгает, от аффекта зависит. Если у человека развилась альтернативная личность, то это, скорее, диссоциативное расстройство. Шизофрения же характеризуется все-так неорганизованностью, расщеплением мыслительных процессов и психики в целом частично из-за нестабильности многих энграмм, которые должны быть стабильными, имхо. Но это мое представление, конечно. Есть много теорий шизофрении, но я к этой склоняюсь.
Я не о теории, а о практике. Сегодня, условно , человек называет себя Наполеоном, а завтра - Кутузовым :)
Пусть так прыгнуло восприятие себя, предположим :)
Я о том, что оно в той же канве. В том же временном преможктке, только от одного противника (не без причины, вероятно!) прыгнуло к его победителю.
Не к инопланетянам либо к гномикам :)

Это для пояснения того, что к топикстартеру вроде не относится :)
Наша же задача - малость иная;)
 
Что же касается "расшатывания" психики - я помню о таком Вашем страхе. Который ко мне и моей методике никак не относится:)
Ну я про много всякой дичи в психиатрии читала, да и видела своими глазами. Поэтому считаю, что надо быть предельно осторожными, особенно с социально уязвимой категорией.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху