Нежелательная (мягко сказано) гомосексуальность

На счет создания темы, тут лучше расставить приоритеты. Если это тебя очень сильно беспокоит сейчас настолько, что это мешает нормальной жизни, учебе в том числе, то лучше не медлить.
Если нет, то можешь изучать проблему по мере возможности.
да-да, тоже вот над этим пунктом размышляю...

Я сейчас наверное постараюсь сразу пару момента прокомментировать: вот про ситуацию в России-матушке) и жизнь-учебу-форум-создание темы (иначе, думаю, опять мысль растечется... хотя и в этом сообщении от этого не застрахован +все тезисы оно объять не сможет). Сейчас ни в коем случае, надеюсь, не покажется, что будут далее какие-то претензии или выражение какого-то недовольства с моей стороны, хотелось лишь обозначить некоторые вещи, которые, на мой взгляд, создают определенные препятствия на пути преодоления.

Главным образом они у меня родились (эти самые "некоторые вещи") во время ознакомления с историей товарища по несчастью (норка ужа, viper). Дело в том, что в определенный момент, я как будто окончательно запутался там... Я слишком много информации за два дня в себя вкачиваю: ладно, если бы это была сессия, там таких перепадов настроения в зависимости от получаемой информации нет. Понимаю, что это такой путь, что просто прочитав пару статеек лучше не станет, нужно реально много информации освоить и применить, это да, но вот проблема (не знаю, у одного меня ли она, или нет): информации настолько много, что ее совершенно не системное потребление снижает эффективность самой борьбы в целом, имхо... Очень много реально полезных статей, но читая их, я осознаю, что теряюсь, не понимаю, где мне акцентировать внимание

*Боже, не могу даже проблему толком описать, полчаса сижу печатаю, мозг не грузит уже совсем*

Ладно, здесь проблема возможно только у меня, чет пока раскрутить не получается мысль.

Вот второй момент, который связан с историей viper, там был такой пользователь Vito, утверждения которого в какой-то момент меня так сильно озадачили и опечалили *я мог бы их найти и процитировать, если будет необходимо для того, чтобы понять, какие именно (не он сам, к нему я лично ничего не имею, все-таки его тезисы тоже имеют какие-то основания - насчет их оценки на правомерность я затрудняюсь что-то сказать, поэтому и пишу здесь). К примеру, следующая мысль: "Док хорош в тушении пожара один на один. Он искренен, честен. Но пока, как и пять лет назад я "требую" примера излеченных".
Я повторюсь, ни в коем случае не смею кого-то в чем-то, якобы, уличать, просто мысль про "примеры излеченных" засела в голове (возможно, я как новичок чего-то не понимаю насчет конкретно вот этого запроса)... все-таки такой нескромный вопрос: есть ли они, Док? В плане не требую их подноготной или какого-то супер-пупер идеального примера, где чел стал гетеро прям как идеальный тип, хотя до этого он был геем, тусующимся исключительно по гей*-клубам. Какие-то более нейтральные примеры. В своей прекрасной ситуации, если я сейчас буду огрублять, мне бы просто задушить, избавиться именно от сексуального влечения, то есть перестать рассматривать симпатичных мужчин (*тут тоже свои критерии) через призму "было бы круто с ним ....", а вот просто к какому-то моменту перейти к исключительному рассмотрению мужчин в качестве порой действительно красивых, с точки зрения эстетики (что-то по типу такого, выразился, как смог...).

Касательно России (*извините, что так много получается)
Проблема нашего общества в том, что людям с гс не предлагают никакой альтернативы, кроме как "лечения", изоляции от общества или вообще расстрела. У нас прям в корни вросло то, что люди с нетрадиционной ориентацией - психически больны, с ними надо разрывать контакты и избивать и убивать (последнее меньше конечно, но все же). Самое обидное, скорее даже страшное то, что государство наше любимое взяло прямой
курс на защиты традиционных ценностей, вы понимаете о чем я.
Я, если что, очень люблю свою Россию. Очень люблю наш язык и культуру. Я не люблю людей, которые вообще не дают шанса на существование таким как я, не предлагая помощи. Даже с учетом, что я хочу от этого избавиться и это не выбирал. Это не защитники традиций и правды, это не православные и это не люди.
+++, вообще полностью с тобой согласен

Вот у меня возникла мысль тоже, которая связана с некоей систематизацией, разложением по полочкам, что ли... здесь конечно много связано с каким-то мечтаниями, но в любом случае почему бы в России действительно нельзя было создать какую-то единую структуру, которая просто давала бы общую рамку для работы, такую, которая не мешала бы при этом тоже каждому отдельному врачу практиковать свой подход в данной сфере. Ну то есть если по-простому, то вот, например, в Москве по определенному адресу "Центр изучения, преодоления и лечение парафилий", который мог бы пациентов консультировать по базовым моментам, как-то все более организованно проводить в столь беспорядочном мире) Рекомендовать, какие предпринять первые шаги, куда обратиться, как и т.п. Что-то в таком духе.

В какой-то момент я начал смотреть, кто у нас в России есть, кто занимается данной проблемой на профессиональном уровне. Вот по сути кроме Дока и Голанда толком никого не нашел. Возможно, я плохо ищу, но вряд ли это причина, как мы понимаем... Ведь определенный запрос есть в обществе (скажем так, от определенного слоя общества) на профессиональную работу с подобными явлениями.
Подобный центр мог бы способствовать и научной работе в данном направлении. Прям вот конференции, статьи, публикации. Сфера ведь полна неопределенности, здесь работать и работать, что было бы, как представляется, даже власти полезно, которая борется с "Западом с его пропагандой идей ЛГБТ**" (но здесь не будет про политику)). Ведь сколько людей могло бы обрести надежду и "вылечиться", будь такого рода организация.

Честно говоря, это сообщение долго перерабатывал, осмыслял, пока остановился бы на данных мыслях, голову все-таки серьезно подгрузило... темы нешуточные, раньше не приходилось как-то глубоко анализировать именно их.
 
Последнее редактирование:
На счет создания темы, тут лучше расставить приоритеты. Если это тебя очень сильно беспокоит сейчас настолько, что это мешает нормальной жизни, учебе в том числе, то лучше не медлить.
Если нет, то можешь изучать проблему по мере возможности.
Проблема в том, что рассуждения подобного рода очень отягощают. Со временем чутка как-то легче стало справляться именно с влечением, желанием плоти (хз, может мне так кажется), но мысли сами - это да, они могут в какой-то момент ужас как разбушеваться - это и цель моей борьбы, одолеть их.

На самом деле, планировать сейчас - это дело такое себе), но все же я решил, вот доучусь "спокойно" еще третий курс (след год) на отлично, в процессе пока буду лайфхаки собирать, тренироваться в каких-то более мелких практиках преодоления, главное, норм пройти это время без каких-то выбросов, а там, если ситуация не наладится, а наоборот, будут существовать серзьные намеки на ухудшение ситуации, то уже коренным образом возьмусь за дело, курсе так на 4-м, к этому времени с учебой примерно все ясно будет (а если сейчас начну, моей оперативной памяти не хватит на обработку такой разной информации, углубиться в себя не очень получится тоже, много неудобств в общем-то).

Мне вообще очень интересно было бы узнать, как работает в Америке эта система. Подумывал, если удастся на магистратуру за границу поступить, то вообще съездить туда хотелось бы. Хотя я понимаю, что нигде не могут выдать абстрактную справку: "вы теперь - гетеросексуал", ни здесь, ни там, но просто ради интереса, как минимум, мне бы хотелось съездить туда.

А вообще на случай же, если все пойдет коту под хвост... то сценарии у меня печальные на этот счет, да как и у большинства (death), к сожалению. Но вера вроде есть, хотя порой так колебать начинает... не то что маловерие, а абсолютное неверие как будто.
P.S. щас подумал кст, было бы прикольно, кажется, вот как клуб анонимных алкоголиков, так что-то подобное для этой темы организовать, хааххахах, сидели бы, обсуждали, решали, консультировали и т.д. с Доком, как полагается))

Да и вообще вот такой подумаешь после всей этой моей писанины (друзья-товарищи, извините, разнесло как-то), это ведь как клеймо уже какое-то... Но вот если представить клеймо, которым, например, отметили раба, то оно остынет, отпечаток какой-то оставит, но ведь можно жить дальше с ним, больше не поднимая рукав, чтоб его не было видно никогда (допустим, на плечо его поставили), хотя само ощущение, как минимум касающееся прошлого, останется, это да. Но жить спокойно можно. Главное, не давать ему возгореться, чтоб оно не было видно от своего зажигания аж из-под самой рубахи. Прощу прощения, если покажется неуместной метафора, но вот в этом я попытался отразить неидеалистическое представление (которое так критикуют Vito) о своей особенности. Поэтому такая идея, что с подобными замечательными (не побоюсь этого слова) людьми с форума и вообще с людьми, столкнувшимся с такой же проблемой, важно держать какую-никакую связь, общение ради поддержания некоего контроля в этой борьбе.

Извините за многословность...
Спасибо за уделенное время и внимание! :)
 
Мы это называем "говорилка" :)
Гугловский Чат и Мит, а там уже идём куда хотим :)
Очень крутая тема, Док!) Был бы очень благодарен за возможность присоединиться :)

Чаще Близзардовские игры идут хорошо, включая бесплатную Герои Шторма :)
Давно мы за неё не брались :)
Там матчи минут по 15, можно даже очень занятому человеку играть понемножку :)
Есть и другие варианты.
Цивилизация - это круто, но довольно долго, по моим старым воспоминаниям :)
Оо, про Героев Шторма не знал, вообще хороший вариант)
Про цивилизацию - это да, у меня вот так одна партия растягивается на весь семестр, ахахаха
 
В общем, родители попросили моего старшего брата, который ничего не знал про ситуацию, сводить меня куда-нибудь по типу борделя, чтоб удостовериться, все ли ок. Я понимаю, что здесь для какого-то анализа требуется гораздо больше подробностей, но могу так сказать, мне в целом будто бы понравилось, вроде даже кончил (в презервативе было как-то вообще неудобно кст), но вот прям об оргазме я вряд ли могу сказать (мб, потому что я в целом сам очень стеснялся во время процесса, только под конец где-то я уже приспособился, что ли).
Тем не менее, да, ситуация схожа, мне кажется, в своей структуре (?) Но вывод здесь делать не буду, для него больше вводных стоит расписать, это да, но я постарался представить один случай схожий, который можно отнести к структурным, а другой - расхождение в наших историях.
Не мог пройти мимо молча…
Так как тема максимальная форумная. Какие же люди, не представляющие что такое гс, извините, недалекие. Ну и люди с гс тоже заблуждаются в этом вопросе имхо
«Проверить все ли ок» в борделе, как стоит так сказать…а проблема же в другом - эрекция это не причина возбуждения, а результат.
Я вот тоже сильно переживал, так у меня гс, как быть с эрекцией, как ее вызвать, вдруг не встанет в нужный момент (бо), не понимая сути. Если ты физиологически здоров, то с эрекцией все будет норм, как только проработаешь «своё нутро», грубо говоря.
Сам же автор пишет вроде возбудился, вроде и понравилось, но между строк читаем, что не так как на гс объект.
Если определенным образом в голове сформировались нейросвязи на объект возбуждения, то вот и результат. Мы можем разными способами воздействовать на эрекцию, но вот то на что возбуждается мозг, мы (сознательно) не влияем. Наша работа в изменении этих объектов (нейропластичность).
 
Ну и вцелом, конечно, даже на форуме сквозит (обобщение сорри) что самое главное чтобы не было, главное, сексуальных проблем при близости, а тараканы как-то сами по себе пусть…
 
Наша работа в изменении этих объектов (нейропластичность).
OMG. Опять спекуляции про нейропластичность. Я в 2014 году этот термин на форум ввела, уже пожалела 10 раз, им часто злоупотребляют, не понимая, что это такое, и не понимая ее ограничения.
 
Ну и вцелом, конечно, даже на форуме сквозит (обобщение сорри) что самое главное чтобы не было, главное, сексуальных проблем при близости, а тараканы как-то сами по себе пусть…
Ага :)
Есть такая техника улучшения зрения без очков :)
По Бейтсу.
Там разные движения, упражнения и пр.
И надо при этом расслабиться психически, чему эти движения и служат, во многом.
Типичная ошибка тут - когда человек хочет разделить эти две части методики. Мол по быстрому сделаю упражнения-движения, а затем попробую расслабиться :)
Так и тут, с лечением невроза, к примеру. Мол я согласен, что именно мысли о близости и страх убивает мою эрекцию! Но вместо логичного "убери страх и наслаждайся эрекцией" - человек, преодоленец 1типа требует "дайте мне гарантию эрекции, и я думаю, что страх пропадёт!":)
Некий аналог, повторюсь - когда один из форумчан говорит "сначала я стану ребёнком, а затем прочитаю книжку про то, как быть живым и радостным, как дитя!":)
 
OMG. Опять спекуляции про нейропластичность. Я в 2014 году этот термин на форум ввела, уже пожалела 10 раз, им часто злоупотребляют, не понимая, что это такое, и не понимая ее ограничения.
Введи не Вы :)
Можно назвать это явление - возможностью динамических изменений рефлексов и реакций :)
У одних такие возможности уже, у других - шире :)
 
Так как тема максимальная форумная. Какие же люди, не представляющие что такое гс, извините, недалекие. Ну и люди с гс тоже заблуждаются в этом вопросе имхо
«Проверить все ли ок» в борделе, как стоит так сказать…а проблема же в другом - эрекция это не причина возбуждения, а результат.
Я вот тоже сильно переживал, так у меня гс, как быть с эрекцией, как ее вызвать, вдруг не встанет в нужный момент (бо), не понимая сути. Если ты физиологически здоров, то с эрекцией все будет норм, как только проработаешь «своё нутро», грубо говоря.
Сам же автор пишет вроде возбудился, вроде и понравилось, но между строк читаем, что не так как на гс объект.
Извините, если действительно в данном вопросе показался невеждой. Формулировки, вероятно, хромают, но мне показалось важным, хоть как-то постараться это описать.
На счет "проверить, все ли ок" - я постарался описать реакцию родителей и цель их организации данного похода в учреждение (согласен, у них мало представлений о том, что из себя представляют проблемы парафилии, хотя не то чтобы у меня были какие-то приличные знания в данной сфере...)
Дело в том, что девушки мне всегда нравились (в разных смыслах), возбуждали тоже, однако в определенный момент в жизни стали возбуждать в основном только парни, то есть бывало изредка, что девушка могла возбудить (и это мы не про эрекцию сейчас).
Касательно случая с борделем, то я действительно возбудился, но может не так, как с гс, потому что сама ситуация была не самой удобной, она показалась очень неестественной. В каком-то смысле можно представить, что это я в гей*-бордель сходил бы, не уверен тоже, что там была бы "та самая возбужденность", естественная (?). Мне кажется, здесь сложнее как-то причину выделить (скорее всего, отсутствие еще и "любовного компонента" сыграло роль и т.п.).
 
Ну и вцелом, конечно, даже на форуме сквозит (обобщение сорри) что самое главное чтобы не было, главное, сексуальных проблем при близости, а тараканы как-то сами по себе пусть…
Так и тут, с лечением невроза, к примеру. Мол я согласен, что именно мысли о близости и страх убивает мою эрекцию! Но вместо логичного "убери страх и наслаждайся эрекцией" - человек, преодоленец 1типа требует "дайте мне гарантию эрекции, и я думаю, что страх пропадёт!":)
Некий аналог, повторюсь - когда один из форумчан говорит "сначала я стану ребёнком, а затем прочитаю книжку про то, как быть живым и радостным, как дитя!":)

Прошу прощения, я немного запутался... То есть вот эта вот метафора с клеймом - это вообще мимо, да? Я думал, идея в том, чтоб тоже не создавать одновременно идеалистических построений, но все еще решить проблему => важность правильной постановки проблемы. Без капли лжи скажу, чтоб я бы очень хотел избавиться от этих тараканов тоже, раз и навсегда вообще, но вот такая постановка проблемы не приведет ли меня к каким-либо безнадежными мечтаниям? Такое чувство, будто бы всегда будет риск увидеть таракана, но главное, его вовремя прихлопнуть просто?
Наверное по этой причине просто хотелось бы какие-нибудь примеры узнать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху