• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неучебная нетема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боря () писал:
Кажется у Вито пригорело, включилась мораль, как так посмел вообще отзваться Док?!
Нифига себе?! Маслом киску мазать, и чтобы кошечка слизывала.
Вито демонстрирует то, что не только действия, но и сама мысль и слова преступны. Мыслепреступления.
Ну ничо - Док с Кириллом оба получат за свои мыслепреступления. Кирилл как зачинщик, Док как соучастник

В общем то именно так, или примерно так показывается своя правота, своя моральная правота, с возмущения. Змотрите чего делается - кошки трахаются на улице
Не конкретно к нашей ситуации конечно, но образно выражаясь.

Вы мою группу видели? Вы чего-то другого ожидали?
Этот человек Вас лечит (несколько лет). А сам здоров? А в принципе, какая вам разница?
Я думаю Вы из тех, кто предпочел бы жить с собакой.
 
dok34.ru () писал:
Для меня шутка Дока оказалась такой смешной и остроумной что пульс упал до двадцати. Какая это шутка? Для кого? Пусть он перед девушками в транспорте так шутит. Вы со своими соседями шутите так? Пусть у Эдельвейс спросит. В той шутке - его отношения проявляются.
Пульс до двадцати..ок, принимаем.

Так вот.
Вчера вечером, с 16 часов примерно, я дал на форум две фразы.
Первая "шокирующая", как показалось, хотя это классика, массовый стандарт бытового использования кошек в интимных целях. Ничего нового, собственно 🙂
А вот второе прозвучало, и не было замечено/отреагировано. Я о событиях в Питере. Которые непосредственно относятся ко мне, как известно, и я неспроста сказал про усиленный режим работы.
Для форума это значит, что Док будет тут несколько минут утром, пока народ на прием не прибыл, и некоторое время днем/вечером, из транспорта.
Что предполагает нежелательность простыней с гневными вопросами , они просто не имеют особого смысла.
Это - не увиделось, или просто было не понять, или не отреагировано по каким то причинам, или?..скажите пожалуйста.[/QUOTE]

Об этом Вы напишете в своих мемуарах.
 
Каску не забудьте надеть и бронежилет. А то вдруг тыррорысты, а вы не подготовлены.
 
vito писал:
Это часть ответа.

Я знаю про проект Венера. Мне думается что Ауровиль интереснее



И это не проект а существующий город.
 
"Да.
Неуправляемо - снимается или не вешается при болезни, или у "детей природы", и часто оценивается как болезненное, окружающими, особенно бабушками 🙂
И управляемо - снимается самим человеком при взрослении, очень многими (вероятно это норма взросления, пересмотр детских вуалей, установок, подходов,..). Или на психотерапии, да, когда удается иначе взглянуть на определенные вещи. Например..
Классика, опять же.
🙂
Некто воспитан в духе перфекционизма 🙂
Когда не-идеальное пятнышко на чистом полу вводит его в ступор и раздражение.
Или корочка на пироге с одной стороны чуть подгорела, и пирог объявляется негодным, сгоревшим, и переделывается.
Женщина без оргазма для такого мужчины - это пытка, адское наказание, без шуток. Он станет биться за её оргазм. И очень возможно - секс опротивеет и ему и ей, от этого поведения..
Так вот 🙂
Приходит он на психотерапию, и доктор говорит ему пугающие, шокирующие непривычностью вещи!
Например ой, можно пожарить яичницу НЕ ПО РЕЦЕПТУ!! Или скажем, не пять минут зубы чистить , как по инструкции - а четыре!! Или шесть, если время есть.

То есть - все те, кого он считал идиотами - оказывается не идиоты? Или это доктор делает из него идиота?!?
...вобщем мысли в голове - разные 🙂
"...но что ходить можно не строем - это уже перебор!"..
🙂
То есть. Часть вуалей снимется, с его согласия, при его понимании, часть останутся, но в целом система станет более адаптивной, видимо.
Ах да, и женщина оказывается может не каждый раз оргазм получать, и не по десять сокращений матки за один раз, вот необычная мысль!
Но облегчение приходит к этому нашему _умеренному_ перфекционисту.
🙂"

Одно дело - просвещение, которое несет человеку благо. Это образование. Проблема -секс непросвещенность.
Перфекционизм - это как Бог. Каждый говорит, но мало кто разбирает. Педантичность в отношении пятна на полу может быть двух типов: аккуратностью (вытер и забыл) или навязчивостью.
Лечить человека надо не от аккуратности. ОКР что-то вроде ритуального поведения утки у Лоренца (кто знаком). Смысла не имеет, но есть внутренняя потребность в воспроизведении. ОКР - символичен, а не рационален. Шизофрения тоже не рациональна, она символична. Когда человек кричит "Я тебя убью!", надо ли считать что это -его смысл жизни? Он его может сделать таким, но причина в другом.
Я не вижу как вы неведомого человека с ОКР убедите чистить зубы 4 минуты Вы можете дать ему новую модель ритуала, но не избавите от необходимости его воспроизводить. Для него секунды - смысл жизни. Без них - панические атаки, самообвинения, страх, злость. Они созданы им для компенсации, а вы их расшатываете. Если женщина боится ножей, потому как при их виде возникает желание прирезать мужа, то замена их на пластиковые не поможет.
С оргазмом также. Если для него это способ убеждения себя в нормальности - то так все и останется. Просто больше он к вам не придет. Симптомы корректировать можно до смерти.

Я вижу что пациент для Вас - объект. Субъектом Вы называете его потому что "снятие вуалей происходит с его согласия". А также потому что он делает сам то, что Вы ему сказали.
И также я не представляю Вас в живую с этими ухмылками, ужимками, и прочими "атрибутами счастья".
 
Цитата:
Этот человек Вас лечит (несколько лет). А сам здоров? А в принципе, какая вам разница?
Я думаю Вы из тех, кто предпочел бы жить с собакой.
Лечит это слишком сильно сказано. Да еще и несколько лет.
Здоров ли Док?
Ну если не подходить к вопросу здоровья Дока с мифическим представлением и идеалами здоровья, то наверное здоров. Я не врач чтобы тут выяснять здоровье Дока🙂
Тут Док рассказывает о своих ошибках, неудачах, находках. Да, он конечно не подходит на роль вождя, кто поведет в счастливое будущее преодоленцев🙂

Про то, что я предпочту жить с собакой - это найс троллинг🙂 я заценил
Я предпочту жить с сучкой тогда🙂
 
Последнее редактирование модератором:
vito писал:
Педантичность в отношении пятна на полу может быть двух типов: аккуратностью (вытер и забыл) или навязчивостью.
Лечить человека надо не от аккуратности. ОКР что-то вроде ритуального поведения утки у Лоренца (кто знаком). Смысла не имеет, но есть внутренняя потребность в воспроизведении. ОКР - символичен, а не рационален. Шизофрения тоже не рациональна, она символична. Когда человек кричит "Я тебя убью!", надо ли считать что это -его смысл жизни? Он его может сделать таким, но причина в другом.
Примерно так.
Когда мы говорим о перфекционизме тут, то имеем в виду не стремление к порядку, а иные варианты.
Я описал в той цитате наглядно достаточно обычный вариант перфекционизма, когда проблема для обращения к врачу - уже возникла, это ясно из контекста.
Лечить стремление к порядку - мы не собираемся.

Так же как у шизофреника смысл жизни может быть совсем иной, не убить - а чтобы ему не мешали говорить с зелеными человечками. Убивает он исключительно по крайней необходимости...

Это так мной видится.
Представления же о происходящем на форуме я не комментирую, и прошу отслеживать не только то, что непонятно.
А непонятное - спрашивать корректно.
 
"Если бы я был известным писателем, я бы выпустил книгу с десятью различными концовками, которые пошли бы на печать с разной степенью редкости, но не рассказал бы фанатам об этом, чтобы я мог наблюдать их растерянность, то, как они расходятся во мнениях о том, как закончилась история. Потом, когда они бы поняли это, я бы признался, сказав им, что я выпустил 11 альтернативных концовок, и смотрел бы, как они снова паникуют, пытаясь найти последнюю концовку.

😉
99+ левел 🙂"


Вы разве не этим занимаетесь?
 
"Конечно.
И высшая степень любви - это к другому мужчине, а еще выше - к Идее. Если я правильно помню 🙂"

У философов античности было античное отношение к женщинам, несмотря на философию.
 
"Бонобо - совсем не смущаются этим фактом 🙂
Они тоже не знают. Просто получают удовольствие 🙂"

Меня в немалой степени беспокоит тот факт, что вы "животнизируете" поведение человека.
Конечно это еще одно подтверждение того, что мозг тут не при делах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху