Немного о радио и популяризации среди школьников


Какова красотка? Японец молодец, круто!
...речь о мобильной антенне_самоделке :)
 
А я никогда не любил радио. Хотя читал Максвелла. Помню эти страшные уравнения. Его работы, кстати, во многом вдохновили Эйнштейна. А вы читали Максвелла? Дифференциальные решать умете?
 
Последнее редактирование:
Дифуры? Раньше решал. Давно это было. И ЯМР-томограф я разрабатывал видимо второй в стране. Год 87-86 примерно. Примитивный донельзя, но срез получался тоооненький :)
Это было для нейробиологии, намекну :)
Но затем это направление оставил. Не осилил просто.
 
А, ну сейчас очень интересные алгоритмы используются для систематизации данных МРТ так называемый VBM (Voxel-based morphometry)
анализ. Недавно читал про него подробно. Вот краткая статья про эту методологию <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FVoxel-based_morphometry" target="_blank">https://en.wikipedia.or



g/wiki/Voxel-based_morphometry</a> Кантор кстати её использовал. Надо же знать методы, которые используются в исследованиях, на которые я ссылаюсь. Я читал исследование мозга маньяков Бухановского с помощью МРТ, они VBM не использовали, как то на глаз просто смотрели наличие патологических признаков (кисты, расширения желудочков и пр.). Несолидно это. Но западные учёные сейчас все VBM используют.

Вообще, при изучении научной методологии бросается в глаза их ограниченность. Вспоминается сразу Кант, Гёдель. Особенно Гёдель, который показал неполноту математики.

По методологии ещё читаю иммуногистохимические исследования, чтобы опять-таки понять ограниченность методологии. Иммуногистохимические исследования часто же нейроанатомами используются в посмертных исследованиях мозга.
 
Последнее редактирование:
А тем временем наука и практика - шли вперёд рука об руку :)
с их ОСями!
Впервые встретил столь подробную подборочку!
 
:)
 
 
.
 
Ссылка на
 

Озор пяльников со "вскрытием" и сравнением.
Следующий ролик - обзор лакея Lukey-702 затем видимо Hakko-951.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху