• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Видео не было, тогда были катушечные магнитофоны 🙂
Всё в голове, и от первого лица.

И этого мне хватило, для старта.
ПРоблема тогда. когда образ моря наложился на водобоязнь..
Или образ полёта - на страх упасть с высоты..
Тогда и кажется, что внутри ничего не происходит. А на самом деле - машина ревёт временами от напряжения ,рычит мотором, просто всё уходит в нагрев тормозных систем и запрета, наложенного на реализацию себя
 
Цитата:
Я не надеюсь на спонтанную самоорганизацию. Я надеюсь на живительный пендель от жизни 🙂
Кстати, советская экономика отставала от западной во многом из-за того, что она не полагалась на спонтанную самоорганизацию, она была чрезмерно организованной, регламентированной.  Так что если собрать технарей в одном месте, не нагружая стандартами, может, они построят лучшую систему защиты, более совершенную, чем нагруженные жесткими стандартами, регламентами.  Поэтому мне не нравится, кстати, направление информационная безопасность. Деятельность в этом направлении слишком регламентированная: ПД защищаем так, строго по закону, гос. тайну тем более и так далее. Причем нужно использовать только сертфицированные средства защиты, например SecretNet,  свои ты не можешь использовать!  Это не программная инженерия. Регламентация чрезмерно сильная.  То есть деятельность в России специалиста по защите информации чрезмерно регламентирована, нет никакого креатива. 
 
Последнее редактирование:
Мурзик () писал:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Можит в том что женщины имеют вазможность реализовываться все симьи? Хз. 
Расшифруйте :))
Все, или вне семьи, или?
ВНЕ. Получать образование. строить карьеру и прочее. Не ну вы канешн щас скажете - вот можно савмистить! Можно, если дитей не много, муж-бабки помогают. Да и сил нада вагон. Вон читали скока дитей жалуюцо что не видят своих родителей? Насавмищали патамушта. 
К таму же образованый чилавек считать умеет засранец. Начинаит считать скока буит стоить образование Да и прочие ништяки (которые нах рибенку не нужны чес слово. Не ну тока чеб быть накмным слугою) 
Короче долго писать. Проблема раждаемости это свободные женщины и психалогия патрибления
Я на очень интересуюсь проблемой рождаемости.
Китайцев уже более чем достаточно на планете 🙂
И они хотят, очень хотят размножаться..

Меня волнует - что происходит с мамой после того, как она пришла с работы.
Она может прийти замучанная, и бормотать по типу когда же я сдохну когда же пенсия!?
Независимо от числа деток 🙂
А может - прийти вся такая весёлая и ещё мужа с дитями тормошить ,мол пошли пробежимся на горку ,чего сидите, там весело!

ПРОблема в том, что второй типаж - не так част, как хотелось бы ):
Но мне встретился в жизни.
Минимум одна одноклассница - такая. Крайнего ребёнка родила недавно, и успешна в работе и в увлечениях. Было до этого трое 🙂
Это к ней мы в том году ездили на 8 мая в эко-хозяйство 🙂 кататься на лошадках.
Энергетика. воспитание и так далее.
А не "закон природы"..
ИМХО, разумеется.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Я не надеюсь на спонтанную самоорганизацию. Я надеюсь на живительный пендель от жизни 🙂
Кстати, советская экономика отставала от западной во многом из-за того, что она не полагалась на спонтанную самоорганизацию, она была чрезмерно организованной. 
Это не одна причина 🙂
Я дочитал вчера Г.В.Кисунько, мемуар. 
Цитаты в Добрых людях.
Рек, для анализа экономики СССР. 
Куда вылетали миллиарды и почему.

Суть - не в чрезмерной организованности (идеи рыночников), а втом ,что у некоторых личностей были чрезмерные возможности поворачивать направления движения , куда им выгодно. Не системе, а лично им. 
В рыночной системе они ну очень невыгодны, и система склонна от таких избавляться 🙂 
А тут - сказал пароль "Слава КПСС!" и получил доступ от привилегированного пользователя.. Плюс сисадмин с бровями рут был доверен вместо старенького админа - тем, кто мог до него дотянуться..
Но это видимо в соседней теме 🙂
 
Цитата:
 Если собрать все компоненты системы защиты в одном месте, то я уверен, что произойдет рано или поздно  спонтанная самоорганизация  этой системы элементов защиты в  систему защиты.  Самоорганизация - это неотъемлемое свойство всех систем, тем более открытых. Так что я сейчас не согласен с преподом, специальные организационные методы для построения системы защиты не критичны. А вы как считаете?  

Нельзя не учитывать наличие противо-системы.
Она может выражаться ленью. незнанием, прямым умыслом,.
Чернобыль - помните о событиях на станции?
Это же типичная проблема безопасности, спровоцированная сразу с нескольких сторон. От требований диспетчера электросетей до планового эксперимента и отключения части защит..против шаловливых ручек мало что устоит 🙂

Так вот.
Если есть две системы. одна принудительно включает ограничение прав юзеров, регламентирует возможности их, а другая оставляет на усмотрение самих юзеров - какая система будет безопасней?
🙂
У меня рабочая машинка - Мак. Именно потому, что тут права юзеров ограничены в части, их не касающейся.
То есть с одной стороны - это грубое нарушение моих прав 🙂 С другой же - в этом заповеднике песочнице я могу резвиться сколько хочу ,и это безопасно для меня и системы..
 
dok34.ru,
dok34.ru () писал:
Мурзик () писал:
Цитата:
Можит в том что женщины имеют вазможность реализовываться все симьи? Хз. 
Расшифруйте :))
Все, или вне семьи, или?
ВНЕ. Получать образование. строить карьеру и прочее. Не ну вы канешн щас скажете - вот можно савмистить! Можно, если дитей не много, муж-бабки помогают. Да и сил нада вагон. Вон читали скока дитей жалуюцо что не видят своих родителей? Насавмищали патамушта. 
К таму же образованый чилавек считать умеет засранец. Начинаит считать скока буит стоить образование Да и прочие ништяки (которые нах рибенку не нужны чес слово. Не ну тока чеб быть накмным слугою) 
Короче долго писать. Проблема раждаемости это свободные женщины и психалогия патрибления
Я на очень интересуюсь проблемой рождаемости.
Китайцев уже более чем достаточно на планете 🙂
И они хотят, очень хотят размножаться..

Меня волнует - что происходит с мамой после того, как она пришла с работы.
Она может прийти замучанная, и бормотать по типу когда же я сдохну когда же пенсия!?
Независимо от числа деток 🙂
А может - прийти вся такая весёлая и ещё мужа с дитями тормошить ,мол пошли пробежимся на горку ,чего сидите, там весело!

ПРОблема в том, что второй типаж - не так част, как хотелось бы ):
Но мне встретился в жизни.
Минимум одна одноклассница - такая. Крайнего ребёнка родила недавно, и успешна в работе и в увлечениях. Было до этого трое 🙂
Это к ней мы в том году ездили на 8 мая в эко-хозяйство 🙂 кататься на лошадках.
Энергетика. воспитание и так далее.
А не "закон природы"..
ИМХО, разумеется.
[/QUOTE]
Док. У вас только один рибенок вроде? У миня ваще нет кстати. Поэтому для нас с вами "Прити веселыми тармашить и прочее" ето тиории. Я знаю что мне часто, очинь часто никого не хочется тормошить. А если миня начнут тормошить - я етого человека убью. 
Мы не знаем вашу однокласницу. Есть много множеств. Какой ее стартап? Кто заработал и дал деньги на ее бизнес? Я не верю что будучи кармящей матерью можно тянуть бизнес. И так далее. 
К тому же дети это такой гемор объективно говоря. 
 
Kirill89_3,
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Человек лежит на печи. И сообщает, что ничего не происходит. Я подтверждаю - да, ничего не происходит, он лежит на печи.Хочешь воды - бери вёдра, сбегай на речку, она вон там. Да ты и сам знаешь!
Вот меня еще этот вопрос очень сильно волнует, я о нем сегодня утром думал.

Когда я учился на защите информации, преподаватель на лекции говорил, что для того, чтобы собрать систему защиты, просто отдельных элементов недостаточно, недостаточно обученного  персонала, физических средств защиты, программных, аппаратных, криптографических, должна быть еще  управляющая информация, которая организует эти отдельные элементы в систему защиты, то есть должны быть приняты организационные меры.

Я тогда  не знал ничего о теории систем, о самоорганизации систем. Есть такая вещь как самоорганизация, которая происходит спонтанно. Если собрать все компоненты системы защиты в одном месте, то я уверен, что произойдет рано или поздно  спонтанная самоорганизация  этой системы элементов защиты в  систему защиты.  Самоорганизация - это неотъемлемое свойство всех систем, тем более открытых. Так что я сейчас не согласен с преподом, специальные организационные методы для построения системы защиты не критичны. А вы как считаете?  


Вот есть  Иван дурак, вот есть печь, рядом речка, в ней  волшебная щука. Произойдет ли спонтанная самоорганизация этих элементов в систему удовлетворения желаний, или надо применять  организационные методы, чтобы произошла управляемая организация этих элементов  в систему. Можно ли полагаться на спонтанную самоорганизацию для того, чтобы получить результат или надо применять настойчиво организационные методы: пинаем Ивана-дурака, чтобы он пошел к речке, убеждаем щуку быть лояльной к Ивану? Вот этот вопрос меня сильно волнует.  

Ну что то обязательно самоорганизуется даже если на печи лежать. Но в подавляющем количестве это будет вовсе не то чего хотелось. Поэтому организовывать все же нужно самому 
 
Цитата:
Док. У вас только один рибенок вроде? У миня ваще нет кстати. Поэтому для нас с вами "Прити веселыми тармашить и прочее" ето тиории. Я знаю что мне часто, очинь часто никого не хочется тормошить. А если миня начнут тормошить - я етого человека убью
А я не убью 🙂
Теперь не убью.
Раньше бы убил, да.
А затем - научился у своего собака. Как он, только угнездившись у себя на месте - при звонке в дверь соскакивал и выполнял своё дело, встречал гостей 🙂
До меня когда-то дошло.. И я стал делать так же 🙂
А раньше да, нервничал, как ребёнок, которого от игры отрывают, например 🙂


Цитата:
Мы не знаем вашу однокласницу. Есть много множеств. Какой ее стартап? Кто заработал и дал деньги на ее бизнес? Я не верю что будучи кармящей матерью можно тянуть бизнес. И так далее. 
Сама, с мужем, муж старше. Сначала запустили процесс, затем прерывалась на роды. Няня есть, конечно, там большое хозяйство 🙂
Много гектар 🙂
Но и она норм, бодрая 🙂

Цитата:
К тому же дети это такой гемор объективно говоря. 
Не согласен.
Гемор - это болезнь, вызванная ..невоздержанностью 🙂
А дети - это люди, пришедшие к нам.
Просто люди.
Маленькие, сначала.
Это жизнь, так же как прогулка вечером. Не жалейте на неё времени и сил. Не ждите немедленной отдачи.
Ты просто включаешь ребёнка в жизнь, чуть её модифицировав.
И живёшь, и радуешься.
 
Цитата:
Ну что то обязательно самоорганизуется даже если на печи лежать. Но в подавляющем количестве это будет вовсе не то чего хотелось. Поэтому организовывать все же нужно самому 
Да, согласен.
Уточнил своё выше. Когда я говорю о лежании на печи - подразумеваю описание происходящего. В конкретном случае - ничего не происходит. В другом - дрова кончились или сажа забила трубу 🙂
И надо или лёжа бурчать, мол как плохо-то!или вставать и порядок наводить, дрова рубить.
Помните, что с Илюшкой в городе Муроме было?
Лежал, и все было...стабильненько.
А затем прибыли назойливые старцы и начали просить воды испить..
Не встал бы - так бы и лежал.
Они ведь его не заставили. Попросили.
Как я :))
 
Цитата:
А затем - научился у своего собака. Как он, только угнездившись у себя на месте - при звонке в дверь соскакивал и выполнял своё дело, встречал гостей 🙂
До меня когда-то дошло.. И я стал делать так же 🙂
А раньше да, нервничал, как ребёнок, которого от игры отрывают, например 🙂
Док. Кто как. Кто вылежаный собак, кто рабочая псина. Вон пройдешь на лыжах с сабакой км 20 и фсе - он уже никуда не вскакивает.  И тем более нельзя сравнить ребенка за игрой и взрослого котрому нужно часов 10 отпахать 

Цитата:
Не согласен.
Гемор - это болезнь, вызванная ..невоздержанностью 🙂
А дети - это люди, пришедшие к нам.
Просто люди.
Маленькие, сначала.
Это жизнь, так же как прогулка вечером. Не жалейте на неё времени и сил. Не ждите немедленной отдачи.
Ты просто включаешь ребёнка в жизнь, чуть её модифицировав.
И живёшь, и радуешься.
Гемор гемор)) Объективно. И кошечка гемор и сабачка)) Они все стесняют свободу, патрибляют средства и т.п. Кто то их всиравно любит и заводит. А хто то нет. 

Цитата:
А затем - научился у своего собака. Как он, только угнездившись у себя на месте - при звонке в дверь соскакивал и выполнял своё дело, встречал гостей 🙂
До меня когда-то дошло.. И я стал делать так же 🙂
А раньше да, нервничал, как ребёнок, которого от игры отрывают, например 🙂
Док. Кто как. Кто вылежаный собак, кто рабочая псина. Вон пройдешь на лыжах с сабакой км 20 и фсе - он уже никуда не вскакивает.  И тем более нельзя сравнить ребенка за игрой и взрослого котрому нужно часов 10 отпахать 

Цитата:
Не согласен.
Гемор - это болезнь, вызванная ..невоздержанностью 🙂
А дети - это люди, пришедшие к нам.
Просто люди.
Маленькие, сначала.
Это жизнь, так же как прогулка вечером. Не жалейте на неё времени и сил. Не ждите немедленной отдачи.
Ты просто включаешь ребёнка в жизнь, чуть её модифицировав.
И живёшь, и радуешься.
Гемор гемор)) Объективно. И кошечка гемор и сабачка)) Они все стесняют свободу, патрибляют средства и т.п. Кто то их всиравно любит и заводит. А хто то нет. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху