• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo (29.11.2015, 21:26) писал:
А мне кажется оба правы.
Ну психоаналитики до Боулби, по сути, отрицали аттачмент систем вообще. Они считали, что ребенок хочет к маме в силу сексуальности.

Да и дока спроси, за счет чего держатся девственные браки? Только за счет аттачмента. Так что надо рассматривать аттачмент и секшуал как две разные системы мозга. Да, они переплетаются, но они разные.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (29.11.2015, 20:47) писал:
Mau/29.11.2015, 20:43 писал:
А почему так? Разве так сложно найти язык? Или трудно снизойти до обезьянки. У Леви читаю, два года еще обезьянка, три года уже дикарь, новая ступень. Так верно подмеченно.
Разница огромна.
Конкурс танцев. Четырёх, трёх-летки вяло переступают ножками под музыку, пятилетки уже бодры, шестилетки и ручками изображают, а десятилетки уже высокий класс..
Разные миры.
Я тоже с Басика начинал. Потом тошнило и болела голова 🙂 Но я выдержал :))
 
Все-таки я считаю, что для развития секшуал систем важны отношения со сверстниками. Знаешь про теорию Exotic Becomes Erotic (EBE) ? Вот я ее придерживаюсь 🙂
 
Последнее редактирование:
Знаю🙂 Преодоленческая теория, ее на овере часто вспоминали.
Может тебе пора форум поменять...?🙂
 
А меня на овер пустишь ?🙂 Там есть жизнь ? Ты же сам оттуда ушел вроде 🙂
 
Не, ты сам пробирайся. Я не знаю как там.
 
Сервер включили, но пока несколько пустынно.
У меня пока времени мало, увы.
 
Indigo (30.11.2015, 00:03) писал:
Не, ты сам пробирайся. Я не знаю как там.
А ты давно оттуда ушел ? Ты их покинул из-за излишнего религиозного подхода ? 🙂

Неет, я тут останусь, Индиго, я рядом с тобой хочу быть.
 
Последнее редактирование:
По поводу пластичности 🙂

Цитата:
В этологии известно (Новоженов Ю.И.,1991) явление протогении - смены пола в онтогенезе (например, каменные окуни мероу, петрометопон) которое представляется как бы эволюционно переходным от гермафродитизма (одновременной двуполости) к половому диморфизму. Известны рыбы-губаны, у которых единица сообщества - самец с гаремом из 3-6 самок и несколько неполовозрелых особей. После смерти самца у доминантной самки происходит инверсия пола и она начинает функционировать как доминантный самец, при этом генотип самца подвергается рекомбинации. У морского окуня пол не определяется хромосомами в момент зачатия, и каждый индивид может выступать в роли и самца, и самки. Данный вид образует моногамные пары, причем партнеры поочередно выступают то в роли самца, то в роли самки, во время нереста у них вырабатывается то икра, то молоки. Пары, в которых роли распределяются неравномерно, обычно распадаются (Fischer E.,1980).
То есть был пассивной рыбкой, изменились условия - стал альфачем 🙂 Хотя они какую-то хрень написали про рекомбинацию генотипа. Речь идет об эпигенетических модификациях. Рекомбинация хромосом происходит в только половых клетках!!!
 
Последнее редактирование:
Рекомбинация - это разборка с последующей сборкой в чуть другой позиции, видимо так, в контексте.
Поучительно, но для млекопитающих пока малоприменимо. Хотя ежели расшифровать механизм, и научиться делать это....

А вот психология того, кто в прошлом месяце был самкой, а нынче уже самец - это интересно, да. В СПЕКТРе вроде есть близкое решение. У Лукьяненко, в смысле.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху