• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Тс в этом месте говорят "вот почему нужна комиссия и диагностика". Типа не он виноват. И у тру ошибок не бывает. Значит, не тру. И нечего его в пример приводить. Следующий.
 
Indigo (27.11.2015, 19:02) писал:
Тс в этом месте говорят "вот почему нужна комиссия и диагностика". Типа не он виноват. И у тру ошибок не бывает. Значит, не тру. И нечего его в пример приводить. Следующий.
В том случае парень прошел комиссию. На Западе просто так операцию по смене пола не делают. Это же не Тайланд 🙂
 
Последнее редактирование:
Таких историй хватает.



или вот

- денег у него много было, чего-б не помочь.

или вот
 
Пример влияния генетического фактора на сексуальность. В статье говорится о проблемах с сексуальностью у мужчин с синдром Клайнфельтера.

Вопрос Доку? А как быть, если парафилия вызвана главным образом не социальными факторами, а биологическими, грубо говоря, если она отражает природу человека? Да, сложно высчитать в процентах, сколько во мне биологии, а сколько влияния социума. Но все равно все больше и больше с каждым годом появляется исследований о роли биологического фактора в формировании парафилий. Я не говорю, что этот фактор решающий. Но вполне возможно, что есть случаи, когда гетеросексуальность для человека не оптимальна при его биологических особенностях

Какой у меня план? Я в течении еще многих, многих лет устраняю дисгармонии, вызванные социальным влиянием, и посмотрю что получится. Биологию мозга свою я поменять не смогу, сорри, технологиями генной терапии не обладаю. А для лечения некоторых расстройств нужна только генная терапия, например для лечения синдрома Ретта. Ну про него говорил много раз уже. Этот синдром идеальная цель для генной терапии, так как он вызван мутацией одного гена. А вот уже к аутизму с генной терапией не подберешься, так как он не вызван мутацией одного гена, а определенным сочетанием генов и влиянием среды. Как и парафилии, собственно.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется что биология возможно обьясняет саму реакцию на неблагоприятные факторы. То есть например в той-же ситуации другому мальчику в голову и близко не прийдет он-в-платье там. Он как-то по другому будет реагировать.
 
Ну это спекуляции пока. Наиболее изучена педофилия Просмотри исследования Кантора ее Он пришел к выводу, что педофилы родились с предиспозицией к ней.

Что касается трансвестизма, мазохизма, то вопрос интересен. Это вариант сексуальности в себя. У всех есть элементы аутоэротизма. Возможно, в силу биологических причин у некоторых больше, у некоторых меньше...Но опять-таки это - спекуляция. Исследований тв, фетишизма почти нет. Я от педофилии исхожу и из фундаментальных исследований мозга, а также из исследований аутизма. У аутистов должна быть распространенность повышенная тв, фетишей, мазозизма. У них же все психические процессы заточены в себя, а не во вне. Ну и плюс структуры мозга развиваются асинхронно, критические периоды открываются не так, как у нормальных детей, что создает условия для сексуального импринтинга не в то время, не в том месте, например, в ранние годы жизни, когда мама на ребенка подгузник надевает. Надела чувственно на него подгузник - и Бац, стал мальчик, как ты говоришь, Абу 🙂
 
Последнее редактирование:
Клайнфельтер - интересный вариант. Я не много видел таких людей.
Нужно ли ему стараться ..непременно получить своего генетического ребёнка, или же можно не лезть в эту бочку?
Каким будет правильный выбор?
 
Цитата:
Каким будет правильный выбор?
Неправильно всем один рецепт навязывать. Зависит вопрос от особенностей человека, от выраженности его сексуальных особенностей, парафилий тех же и много чего еще 🙂

Но ясно одно, есть большое число людей, для которых парная сексуальность, - не оптимальный вариант, и она не сможет стать оптимальным вариантом для них.
 
Последнее редактирование:
_Его_ выбор, его. Не навязанный - а его.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху