• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ок, принимаю, спасибо! 
 
Разгружаю психодинамику потихоньку. Сегодня я передал Марине распечатку части статьи о критических периодах развития мозга, пусть она об этом думает, а не я. В следующий раз ей, наверное, передам педофильную тему. Решили снимать с меня этот крест. Освободившаяся энергия может пойти на социализацию, на общение с девочками и пр...

Пусть теперь другие зубрят о пластичности мозга на молекулярном уровне. Я же буду радоваться жизни :)) 

Как бы такой план. Я не знаю, сработает он или нет. Вдруг меня снова потянет к ПабМеду ?🙂 Она сказала, что в этом случае будет меня кодировать от ПабМеда :))

А вообще, хорошо сегодня получилось, символически. Я ей передал сложную статью - она у меня  ее забрала и сказала, что  мне ее не отдаст. Все, хватит 🙂 
 
Последнее редактирование:
По идее и аутизм можно отдать будет, со временем. Вы уже не совсем аутист, имхо 🙂 Придут аутисты - пусть копают вопрос, тема любопытная, да. Но Вам можно и жизнь не-аутистов изучать, окунаться 🙂 

А ПабМед..хорошая штука, типа Британики 🙂 Но можем ли мы жить без оной Британики!?! :)) Имхо - можем.
 
Не получается все равно. Без научного современного подхода теряюсь...С ПабМедом хоть каике-то ориентиры есть, хоть что-то вещественное.  А без этих знаний...Не знаю чего ожидать. Я только после ПабМеда понял, что парафилии можно изменить. И то не факт. Еще много вопросов осталось. Изменить когда? В какой степени? При каких условиях? Какова устойчивость изменений? Побочные эффекты?  И я ищу там ответы на эти вопросы. Еще в researchgate. 

На все эти вопросы ни вы, ни тем более Марина ответить не могут. Понимаете, доверия нет. Отсюда моя потребность в Пабмеде.


Что касается аутизма. Меня даже больше интересует не он, а синдром Ретта как прототип состояния, демонстрирующее влияние генов на развитие мозга.  Синдром Ретта связан с мутацией одного гена - MECP2. И есть возможность изучать нейрофизиологические последствия этой мутации в чистом виде, без влияния других факторов, причем как внешних, так и внутренних. 


Если бы вы были нейробиологом уровня Такао Хенша, я бы вам доверился. А вы с Мариной даже его научные работы в подлинники не читаете, так как языка не знаете 🙁 
 
Последнее редактирование:
Я ответить могу, но доверия нет. Так же как Уил не выходит из своего дома во двор. Так же как он не выходит в общие темы, несмотря на явную безопасность тут, имхо - достаточно немалую безопасность.
Мой уровень в нейробиологии - остался в СССР 🙂 Когда он был на уровне Бехтеревой и Лурии, не вообще в нейробиологии, а в механизмах когниции и памяти. Сейчас - конечно нет этого уровня. Так что тут - сорри 🙂
 
 
Цитата:
Мой уровень в нейробиологии - остался в СССР 🙂 Когда он был на уровне Бехтеревой и Лурии, не вообще в нейробиологии, а в механизмах когниции и памяти. Сейчас - конечно нет этого уровня. Так что тут - сорри 🙂
Поэтому я не доверяю врачам.  По моему опыту даже у психиатров очень поверхностное знание мозга, да и не только мозга, но  проблем, связанных с полом. Марина, например, не знала, что такое синдром Клайнфельтера.  Разумеется, Блэнчарда она не читала и не прочитает, потому что английский не знает...

Да и фильм "психиатрия - индустрия смерти" не забываем. У врачей во все времена были безумные теории психических проблем. Помните теорию Бенджамина Раша? Безумие вызвано избытком крови в голове. А ведь он был очень известным  и уважаемым врачом для своего времени. Американская психиатрическая ассоциация поместила его портрет на свою печать.

Вот хороший фильм про древних психиатров. 

 
Последнее редактирование:
Хм. А зачем Марине - синдром Клайнфельтера? 🙂  
Это я ладно - и дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника или суставов интересуюсь, и хм, iptables rules вот сейчас кручу. Это моё личное. Ей это - просто не надо. Будет клиент с Клайнфельтером и переживаниями по этому  поводу - узнает об этом. Не будет - незачем голову забивать 🙂
 
Цитата:
. Будет клиент с Клайнфельтером и переживаниями по этому  поводу - узнает об этом. Не будет - незачем голову забивать 🙂
Ну синдром Клайнфельтера - это пример влияния генетического фактора на психосексуальное развитие. Среди людей с этим синдромом распространенность гс и парафилий повышенная. Насчет тс не знаю. 

Вы, кстати, в изложении своей общей теории должны будете  синдром Клайнфельтера упомянуть. Так как общая теория должна объяснять все случаи сексуального развития. Если она на это не способна, то эта теория не общая, а специальная. 
 
Последнее редактирование:
А вот психиатрия 20 века...Это все попытки изменить человека без понимания того, кто такой человек...



 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
. Будет клиент с Клайнфельтером и переживаниями по этому  поводу - узнает об этом. Не будет - незачем голову забивать 🙂
Ну синдром Клайнфельтера - это пример влияния генетического фактора на психосексуальное развитие. Среди людей с этим синдромом распространенность гс и парафилий повышенная. Насчет тс не знаю. Вы, кстати, в изложении своей общей теории должны будете  синдром Клайнфельтера упомянуть. Так как общая теория должна объяснять все случаи сексуального развития. Если она на это не способна, то эта теория не общая, а специальная. 
Учитывать должна. Но у меня уже очень давно не было таких людей. Проверить не могу, о чём и говорю. Я не учитываю например людей с синдромом Дауна и их особенностями. Не мой контингент, не занимался, не изучал. Поэтому - пусть будет специальная 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху