• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
И я сомневаться начал, что сексуальность можно переделать 🙁(( Что можно переориентироваться...Cильно много что у меня нарушено, копать, перестраивать нереально...Никогда еще эрекции от теток не было. Значит нормальной жизни не будет...Жалко...
Я вот этого больше всего боялся всегда лет с 16...Надо уже перестать бояться. Не будет нормальной жизни - и  не будет.  Сравнимо со страхом смерти. 

Если я преодолею этот страх, то меня здесь не будет, и ни у каких психотерапевтов я не буду. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Kirill89_3 () писал:
И я сомневаться начал, что сексуальность можно переделать 🙁(( Что можно переориентироваться...Cильно много что у меня нарушено, копать, перестраивать нереально...Никогда еще эрекции от теток не было. Значит нормальной жизни не будет...Жалко...
Я вот этого больше всего боялся всегда лет с 16...Надо уже перестать бояться. Не будет нормальной жизни - и  не будет.  Сравнимо со страхом смерти. 

Если я преодолею этот страх, то меня здесь не будет, и ни у каких психотерапевтов я не буду. 
Примерно так 🙂
Бояться - есть смысл прекращать. Хоть страшных собачьих стай во дворах, хоть того, что будет "фиаско" в виде отсутствия эрекции от тётки любимой девушки. 
Страх - это то, что мешает, запрещает, блокирует развитие.
 
Цитата:
Бояться - есть смысл прекращать. Хоть страшных собачьих стай во дворах, хоть того, что будет "фиаско" в виде отсутствия эрекции от тётки любимой девушки. 
Страх того, что не будет нормальной жизни, что девушек вообще не будет и  пр. 

Я думал, что меня психиатры накажут за то, что я перешел границы нормы, разрушат мне за это мозг  нейролептиками (химической лоботомией) и пр. 
 
Последнее редактирование:
Думали. Я тоже думал, что хм, ...особые способы знакомства - единственный приемлемый для меня способ знакомства 🙂
Ну, я разобрался - и отчего так казалось, и что настоящее во мне, и как  реализовать это настоящее. 
 
если я сытая то слюнки не текут 

а вот если хотя бы вскользь подумать как сухая скольская ткань касается ногтей то передергивает в каком бы состоянии я не была. такая аналогия наверное лучше подходит
 
У меня кстати тоже так было - капрон, нейлон до ногтей - бррррр. Даже представить было неприятно. 
 
А может ли  у пациента в качестве мотива деструктивного поведения быть желание доказать врачу и окружающим, что теория врача неверная. Врач говорит, сейчас я сделаю операцию на мозге - и станешь натуралом. А пациент, да ну фигня, не стану я натуралом, стану растением, вот увидите - делайте. 

У меня что-то подобное. Если я вижу, что Марина Владимирована ошибается, то я все равно  продолжаю  неправильную терапию,  даже если буду наносить себе и окружающим вред, чтобы показать, что она ошибается. Возможно, вчерашнее нападение было вызвано этим отчасти. 

То есть не туда мы идем. Она из меня маньяка делает...
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
И я сомневаться начал, что сексуальность можно переделать 🙁(( Что можно переориентироваться...Cильно много что у меня нарушено, копать, перестраивать нереально...Никогда еще эрекции от теток не было. Значит нормальной жизни не будет...Жалко...
Я вот этого больше всего боялся всегда лет с 16...Надо уже перестать бояться. Не будет нормальной жизни - и  не будет.  Сравнимо со страхом смерти. 

Если я преодолею этот страх, то меня здесь не будет, и ни у каких психотерапевтов я не буду. 
Примерно так 🙂
Бояться - есть смысл прекращать. Хоть страшных собачьих стай во дворах, хоть того, что будет "фиаско" в виде отсутствия эрекции от тётки любимой девушки. 
Страх - это то, что мешает, запрещает, блокирует развитие.
[/QUOTE] Вы скажите, как сделать так, чтобы вставало от сисек, писек. Сексологов куча, никто не может конкретно ответить на этот вопрос. 

И не путайте фобию и парафилию. О преодоление фобий много что написано. А вот преодоление парафилий многими учеными ставиться под сомнение. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
А может ли  у пациента в качестве мотива деструктивного поведения быть желание доказать врачу и окружающим, что теория врача неверная. Врач говорит, сейчас я сделаю операцию на мозге - и станешь натуралом. А пациент, да ну фигня, не стану я натуралом, стану растением, вот увидите - делайте. У меня что-то подобное. Если я вижу, что Марина Владимирована ошибается, то я все равно  продолжаю  неправильную терапию,  даже если буду наносить себе и окружающим вред, чтобы показать, что она ошибается. Возможно, вчерашнее нападение было вызвано этим отчасти. 

То есть не туда мы идем. Она из меня маньяка делает...
Может, конечно. См.в теме Данте - он регулярно меня пытается "наказывать" подобным образом. Решается обсуждением этого острого вопроса, показом капитану лоцманом вооон того островка, вокруг которого есть течение, и его надо заранее обойти, для чего курс меняем воооон туда.Это в случае искреннего желания самого человека прийти к цели, но нечетком видении этой цели. У него по карте - надо прийти в район опасного прибоя, на краю Земли а лоцман утверждает, что там достаточно уютная бухта и пролив, выход в открытое море.
Подплыли поближе, рассмотрели получше, успокоился кэп, затем ещё ближе, еще, пока не выйдет в море, уверенный в себе, и с правильными картами.
 
dok34.ru () писал:
Kirill89_3 () писал:
А может ли  у пациента в качестве мотива деструктивного поведения быть желание доказать врачу и окружающим, что теория врача неверная. Врач говорит, сейчас я сделаю операцию на мозге - и станешь натуралом. А пациент, да ну фигня, не стану я натуралом, стану растением, вот увидите - делайте. У меня что-то подобное. Если я вижу, что Марина Владимирована ошибается, то я все равно  продолжаю  неправильную терапию,  даже если буду наносить себе и окружающим вред, чтобы показать, что она ошибается. Возможно, вчерашнее нападение было вызвано этим отчасти. 

То есть не туда мы идем. Она из меня маньяка делает...
Может, конечно. См.в теме Данте - он регулярно меня пытается "наказывать" подобным образом. Решается обсуждением этого острого вопроса, показом капитану лоцманом вооон того островка, вокруг которого есть течение, и его надо заранее обойти, для чего курс меняем воооон туда.Это в случае искреннего желания самого человека прийти к цели, но нечетком видении этой цели. У него по карте - надо прийти в район опасного прибоя, на краю Земли а лоцман утверждает, что там достаточно уютная бухта и пролив, выход в открытое море.
Подплыли поближе, рассмотрели получше, успокоился кэп, затем ещё ближе, еще, пока не выйдет в море, уверенный в себе, и с правильными картами.
Мне кажется, что вы такими метафорами в первую очередь не помогаете, а себя защищаете.   Ну это мое мнение...Психотерапевты часто к защитам себя прибегают.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху