• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Можно в варианте пищевом.
Попросить его засовывать  в себя сало силой с надеждой на то, что оно вызовет  у него "оргазм", то есть приятные вкусовые ощущения, и он его полюбит ?🙂

В целом женское тело у меня вызывает уже приятные ощущения, но сильного возбуждения пока нет.
 
Да, это описание метода той самой переориентации. Добавим ещё и предшествующий голод. Чтобы страстно смотрел на все, что хоть чуть съедобно 🙂
Успех...может быть. А может и не быть.

Ещё давайте рассмотрим варианты.
 
Цитата:
Да, это описание метода той самой переориентации. Добавим ещё и предшествующий голод. Чтобы страстно смотрел на все, что хоть чуть съедобно 🙂
Успех...может быть. А может и не быть
Ааа, голод еще желателен, то есть длительное воздержание от мастурбации, о котором я говорил. 

Цитата:
Ещё давайте рассмотрим варианты.
Изменения когнитивных схем восприятия сала, которые можно представить как  неявные, бессознательные "теории", например в виде теории о недопустимости мясоедства, теории о том,  что  сало делают из "грязных" животных и пр.  Но модификация когнитивных схем может быть довольно сложной задачей, так как они могли развиваться,усложняться годами, даже десятилетиями,  кроме того, человек может быть сильно отождествлен с ними,  то есть считать их частью своего "Я", что еще больше усложняет их модификацию.  Считаю, что для начала надо использоваться техники диссоциации для ослабления связи между "Я" и особенностями восприятия сала, мяса. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Да, это описание метода той самой переориентации. Добавим ещё и предшествующий голод. Чтобы страстно смотрел на все, что хоть чуть съедобно 🙂Успех...может быть. А может и не быть
Ааа, голод еще желателен, то есть длительное воздержание от мастурбации, о котором я говорил.
Да, совершенно верно!
Это логично, и в простых случаях может быть действительно достаточно.
 Скажем кот не ест рыбу-мясо, требует лишь влажный корм определённой марки. А хозяин ...не может теперь этот корм добывать ,и ему _надо_ приучить кота к новой диете.
 Бывает и непросто, но голод тут - помогает.



? Цитата:
Ещё давайте рассмотрим варианты.
Цитата:
Изменения когнитивных схем восприятия сала, которые можно представить как  неявные, бессознательные "теории", например в виде теории о недопустимости мясоедства, теории о том,  что  сало делают из "грязных" животных и пр.  Но модификация когнитивных схем может быть довольно сложной задачей, так как они могли развиваться,усложняться годами, даже десятилетиями,  кроме того, человек может быть сильно отождествлен с ними,  то есть считать их частью своего "Я", что еще больше усложняет их модификацию.  Считаю, что для начала надо использоваться техники диссоциации для ослабления связи между "Я" и особенностями восприятия сала, мяса. 
Согласен, это самое логичное.
Ибо пока он связывает свою личность, идентичность с таким ощущением грязи мясоедства - как от этого отказываться?
Несерьёзно кажется, искусственно.
Плюс я со своей стороны - добавлю курс ...изучения обычаев, откуда взялось отрицание, в каком возрасте появилось ощущение загрязнения от "нечистых животных" и так далее. С той же целью - отделения себя, своего Я и _привнесённого извне_ ощущения, мнения, суждения.
 
Забыл спросить. Прочитали статью, ссылку на которую скинул вчера ?🙂 Что думаете? Не кажется ли вам, что современная наука повторяет ошибку ученых прошлого, изучавших парафилии, в выделении особенностей различных частей мозга для их объяснения ?🙂 Мысль автора  статьи такова, что это направление исследований может быть ошибочным, и что оно продиктовано главным образом культурными, религиозными факторами, обуславливающими  выделение  людей с аномальным сексуальным поведением в отдельный класс человека.  
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Забыл спросить. Прочитали статью, ссылку на которую скинул вчера ?🙂
Не полностью, четверть примерно. Сегодня другим занимаюсь 🙂

?Цитата:
Что думаете? Не кажется ли вам, что современная наука повторяет ошибку ученых прошлого, изучающих парафилии, в выделении особенностей различных частей мозга для их объяснения ?🙂 Мысль автора  статьи такова, что это направление исследований может быть ошибочным, и что оно продиктовано главным образом культурными, религиозными факторами, обуславливающими  выделении  людей с аномальными сексуальным поведением в отдельный класс человека.  
Идея интересная. Отрезвляет тех, кто убеждён в "успехах передовой науки нашего просвещённого XIX века!"
🙂
Как этап развития науки - мы несомненно шагаем вперёд. Но считать, что это уже венец, предел, и далее лишь нужны кропотливые уточнения, по типу более точного картирования мозга - имхо это не очень верно.
Я занимался мозгом уже давно, но довольно плотно. 
ИМХО - пока превалирует "последовательный" подход к оценке взаимодействия ядер, частей мозга. Я же настаиваю на том, что онтогенетически, да и эволюционно - необходимо рассматривать когнитивные функции, в их непрерывном усложнении от первых многоклеточных, и лишь тогда подходить к рассмотрению мозгу человека. Параллельная обработка информации, одновременное взаимодействие огромного числа потоков - пока это сложно представить и смоделировать, даже в пределах одной когнитивной функции, например зрения.
 И лишь тогда становится более понятной роль "корковых надстроек", которыми некоторые уровни можно заблокировать или модифицировать, а некоторые - нет, они остаются более автономными.
 
То есть вы согласны с Хомски ?🙂 Его размышления на тему мозга мы разбирали еще летом. Хочу напомнить еще раз его идеи касательно нейробиологии. Вот ссылка  большое интервью  с ним 
 
Интервью большое и интересное, спасибо.
Мысли вроде весьма правильные, в моём устаревшем понимании этого вопроса.
Цитата:
Noam Chomsky, speaking in the symposium, wasn't so enthused. Chomsky critiqued the field of AI for adopting an approach reminiscent of behaviorism, except in more modern, computationally sophisticated form. Chomsky argued that the field's heavy use of statistical techniques to pick regularities in masses of data is unlikely to yield the explanatory insight that science ought to offer. For Chomsky, the "new AI" -- focused on using statistical learning techniques to better mine and predict data -- is unlikely to yield general principles about the nature of intelligent beings or about cognition.
Кстати.
Вас может заинтересовать вопрос синтеза речи, возможно и анализа речи?
Основанный на нестандартном вроде принципе?
Давность идеи уже большая , но я вроде не встречал упоминаний в печати..
Я одно время обдумывал, но затем не довёл до стадии технической реализации. Максимум пару звуков смешивали, а можно много, именно одновременно. Что и требуется для оттенков голоса, живой речи.
Это было время Sound Blaster-ов 🙂
Сейчас скорее всего можно и лучше сделать.
 
Спешки нет 🙂
Идея лежит в ящике стола уже много лет 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху