• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные основания психотерапии

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 (23.12.2015, 12:16) писал:
Лёва/23.12.2015, 12:10// писал:
То есть такие женщины сами с особенностями ?🙂 Так ?🙂 А вы допускаете, что она могла помочь ему преодолеть педофилию, и что он реально ее преодолел?
Хотите ее в психотерапевты взять?..)
Мне просто интересно, насколько общение с другим человеком может быть полезно, и насколько оно может изменить меня : )
Так оно с любым человеком МОЖЕТ быть полезным.. Имхо)
dok34.ru (23.12.2015, 12:16) писал:
Знаете, отчего я так ругаюсь на простатчиков и остеохондрозников?
🙂
Не долечивают, не доводят до ума процесс, живут чаще как студенты. От обострения до обострения..
Ругайтесь! Ругайтесь, Док, - эт все и про меня...
dok34.ru (23.12.2015, 12:16) писал:
И с близким человеком это действительно сложно, когда он вроде уже здоров и отказывается и бежит на работу 🙂
В случае педо - формально все вроде норм. Гетеросекс с удовольствием, с обеих сторон, взаимопонимание и проч.
Это даже без медицины!
Но, при сбоях, как Данте хочет..поджать ручки и ножки, так и этот педофил - возвращается в регрессию...а поскольку он - личность моральная, чаще всего - он себя за это грызет, впадает в тоску, и ...как толстяк с холодильником, короче.
Ага.. И это все знакомо..((
 
Последнее редактирование:
Вопросы хорошие, но большие, а я убегаю 🙂
Профком я, кроме прочего 🙂

Чуть отложим, сорри.
Ответы отышем.
 
Нашел исследование, которое может быть подтверждением вашей теории 🙂

 
Последнее редактирование:
Цитата:
these findings have implications for the conceptualization of FSAD, which may be best characterized as a complex, heterogeneous cluster of symptoms.
Да, согласен.
Поиск единичной причины по типу нарушения в нерве, ядре или гормона - имхо заведомо не учитывает всего сложного и разнородного комплекса причин!

Например 🙂
Некто, женщина или мужчина - были напуганы во время первого свидания.
Скажем собака пришла, и попыталась укусить 🙂
Или даже собака попыталась намекнуть, что ей гулять вообще-то пора, а "эти" увлеклись поцелуями и петтингом, и совсем про неё забыли!
Если представить хм, отношение к собаке на уровне одного известного форумчанина...
Боюсь, что это на год-другой отдалит следующее свидание..
Возбуждение или не наступит, или будет прерываться через небольшое время..
Логично?
Собака полезет в голову и все удовольствие нарушит..

А теперь смотрим дальше.
Любой наверное человек, даже понимая, что он абсолютно здоров физически - может начать ...сомневаться в себе. Логично? Причём если это уже опытные взрослые люди - то это менее вероятно, но может быть.
А вот девственники?! Они опыта не имеют, и стереотип с сомнениями в своей мужественности или женственности - начинает формироваться..
Если личность изначально нервная, ранимая, то без лечения она попытается подсесть на Виагру или пойдёт по врачам. В первом случае - появится ещё один , третичный стереотип. Парафильный, по сути!
То есть при использовании даже _плацебо_ Виагры - акт проходит успешно. А без нее - никак или с большим трудом...
Если это длится хоть пару лет...вобщем Пфайзер и китайцы без работы не останутся 🙂
Есть и ещё много вариантов, разумеется.
Но суть ясна - в случае реального человека с такими вторичным и третичными стереотипами - лечить просто собакофобию - мало и бесполезно! И вылечить полностью не получится, даже если убрать всех собак города очень далеко...
А вот комплексный подход к проблеме, раскрытие _всех_ или почти всех узлов - позволят именно выздороветь полностью.
Причём имхо - это весьма вероятно.
Если разумеется лечиться полноценно, а не ждать , пока само что-то решится...
 
Цитата:
А теперь смотрим дальше.
Любой наверное человек, даже понимая, что он абсолютно здоров физически - может начать ...сомневаться в себе. Логично?
Об этомтоже читаю исследование, о нарушении "сексуальной идентичности" у людей с сексуальными дисфункциями.

Ну и плюс восприятие полового стимула ассоциируется не с приятными ощущениями, а с волнением, тревогой, страхом...

И мне не интересует "комплексный подход". Меня интересует влияние когнитивных схем на сексуальное возбуждение.
 
Последнее редактирование:
Видимо так и есть 🙂
Просто кто о чём, а Док - об излечении 🙂

Но суть описана выше.
Когнитивная цепочка может разветвляться, зацикливаться, и так далее.
Собственно об этом мы можем с большим успехом (пока!) судить по анамнезу, истории детства, взросления, воздействия разных _значимых_ факторов, плюс главное - при успешном воздействии на выявленные точки - мы получим ожидаемый эффект, что подтвердит адекватность или неадекватность построенной модели.
Но речь идёт лишь о ..точечном, прицельной воздействии! Лишь в этом случае такие моменты участвуют в диагностике. И полезны для Вас, для нахождения этих когнитивных схем.

прицельном!!!!!
🙂
 
Цитата:
плюс главное - при успешном воздействии на выявленные точки
Про технику воздействия хочу подробней услышать.

И каким образом воспоминание о счастливом детстве может помочь ?🙂

Да, нет мужской идентичности, потому что нет секса. А нет секса, потому что нет твердой мужской идентичности. Замкнутый круг. Плюс еще к этому добавим дисфункциональные схемы восприятия наготы, секса, а может и женщин в целом.
 
Последнее редактирование:
Частично описывал.
Вариант имаго-диагностики, в моём исполнении, варианте.
После диагностических образов (Луг, Лес, Поляна, Река, Дерево и так далее) - человек мысленно возвращается в своё прошлое и сначала наблюдает повтор прошлых событий, а затем помогает себе-малышу принятием, любовью, одобрением ,...
При возникновении сопротивления, например один из образов не визуализируется - копаем чуть глубже, в следующий раз тут больше внимания, времени выделяем..
Примерно так.
Сеанс , один-два я могу провести сам, затем уже сами продолжите, по такому алгоритму, по найденным блокам.
Или сами, в принципе описания подробные я встречал, в текстовом виде. Обобщённые, понятно - надо будет индивидуализировать!
 
Последнее редактирование:
Цитата:
После диагностических образов (Луг, Лес, Поляна, Река, Дерево и так далее) - человек мысленно возвращается в своё прошлое и сначала наблюдает повтор прошлых событий, а затем помогает себе-малышу обобщением, любовью, одобрением ,...
Прошлое - понятие растяжимое. Мне еще не понятно, какой момент вспоминать надо...Сложно какой-то один выделить.
 
Последнее редактирование:
Однозначно, пока неясно. Первый этап - это поиск этих участков. По идее - с нейтральным, принимающим, доброжелательным собеседником, типа меня 🙂
А уже затем - на машину времени 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху