Научные основания психотерапии

Цитата:
?А мужчину, рожающего ребенка, кормящего грудью (это ключевые женские функции)?  По мне так этот мужчина - женщина. Он функционирует полностью как женщина. Выносил ребенка, родил, кормит его грудью. Если он не женщина, то кто? Если фукнционализм не верен, то значит, можно полностью функционировать как женщина, и не быть женщиной ????

Фтм-ы-же. Могут родить, кормить, но не хотят, и считают себя мужчинами. Мужчина, который может родить и кормить. Ну а для мтф  возможность зачать, поверь мне, тоже выглядит неубедительной. Хотя - функция-же. Причем, ключевая? 

Цитата:
Быть Х - это значит функционировать как Х.  

Ок... тогда бесплодная женщина, очевидно, не женщина. И мужчина-импотент не мужчина. Логично? Они так не считают. И не только они.

Цитата:
Все чувства, эмоции Х связаны с его функционированием.

Ну а если оргазм противен, как тс отвечают? 

Цитата:
И нет еще тс, которые полностью функционируют как женщины, то есть вынашивают детей, рожают, кормят их грудью. Если такие тс будут, то они будут именно женщинами. 

Да, и бесплодные женщины тоже не вынашивают и не кормят. Когда станут вынашивать и кормить, то станут женщинами. Обрадуй их этой новостью :)

Цитата:
Я, кстати, пока еще не функционирую как мужчина. 

А почему? А когда ты будешь функционировать? Вот странное дело, Мур считает что он функционирует как мужчина, давая в попу и имея влечение к мужчинам, а ты нет. Видишь - it's all in the mind. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А почему? А когда ты будешь функционировать? Вот странное дело, Мур считает что он функционирует как мужчина, давая в попу и имея влечение к мужчинам, а ты нет. Видишь - it's all in the mind. 
Он функционирует как гей* и чувствует себя геем. Я функционирую как парафилик и чувствую парафиликом. Цитата:
Фтм-ы-же. Могут родить, кормить, но не хотят, и считают себя мужчинами. Мужчина, который может родить и кормить. Ну а для мтф-ов возможность зачать, поверь мне, тоже выглядит неубедительной. Хотя - функция-же. Причем, ключевая? 
Фтмы далеко не функционируют как женщины. Соответственно,  они испытывают дугие ощущения, эмоции. 

Цитата:
Да, и бесплодные женщины тоже не вынашивают и не кормят. Когда станут вынашивать и кормить, то станут женщинами. Обрадуй их этой новостью :)
Чувства бесплодных женщин отличаются от чувств обычных женщин. Почему? Потому что они функционирую по-разному. В этом истина фукнционализма. Первична функция. Ощущения, эмоции - лишь их корреляты. 

Цитата:
Ок... тогда бесплодная женщина, очевидно, не женщина. И мужчина-импотент не мужчина. Логично? Они так не считают. И не только они.
Мужчина-импотент чувствует себе не так, как обычный мужчина. Потому что он функционирует по-другому. Он будет испытывать фрустрации из-за нарушенной функции. Кроме того, у импотента даже я-концепция меняется.

А женщина с раком груди себя не чувствует женщиной, или чувствует себя меньше женщиной.  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я функционирую как парафилик и чувствую парафиликом. 

А откуда ты знаешь что чувствует мужчина? Если ты никогда это не чувствовал? Есть много неуверенных в своей мужественности не-парафиликов.
Или ты скажешь что они неправильно значит функционируют.
 
Ты вообще говорил об обучении функциям. Я сказал что этому учат в театре. Эдди Редмэйн женщина, а женщина имитирующая оргазм - его чувствовать должна. Этой истории много лет от собак Павлова, но репаративная терапия основанная на "чтобы быть мужчиной делайте как мужчины" официально считается шарлатанством.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А откуда ты знаешь что чувствует мужчина?
Ну вот когда стану функционировать как мужчина,  и узнаю, что чувствовать себя мужчиной.  Пока полностью функционировать по-мужски не получалось, было сопряжено у меня это с огромной болью. 

Цитата:
Этой истории много лет от собак Павлова, но репаративная терапия основанная на "чтобы быть мужчиной делайте как мужчины" официально считается шарлатанством.
Ну ты же знаешь, что все, что связано с сексуальностью, сильно политизировано.  Нет никаких серьезных исследований репаративной терапии. Заявление АПА о ней - это политическое заявление. 

АПА говорит, что любые попытки вылечить гс - шарлатанство. В том числе и психоанализ, кстати :) 


Аутизм вот лечат поведенческой терапии. Ничего так, нормально. Многие вылечиваются.  Однако генетики в аутизме больше, чем в гс. В гс генетический фактор лишь около 30%. В шизофрении больше. Однако ее лечат.  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Аутизм вот лечат поведенческой терапии. Ничего так, нормально. Многие вылечиваются. 

Что значит "вылечиваются"? У них эмпатия появляется? Они душа компании? Они проявляют синтонность? 
Они чувствуют а не знают что нужно тут сказать то а здесь - это? И это будет значить что ты проявил внимание к человеку, или у них действительно
появлятся радость при его виде? Что они чувствуют? Или они просто делают и это и есть "вылечились"? Им становится кто-то небезразличен кроме себя?
Очень разное можно вложить в "вылечиваются".  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Что значит "вылечиваются"? У них эмпатия появляется? Они душа компании? Они проявляют синтонность? 
Да, проявляют.  У них, конечно, мозг функционирует не так, как у нормальных. Чтобы задействовать у них социальные функции, надо использовать компенсаторные механизмы.  Ну блин, компенсаторные механизмы вовлекаются и в реабилитации людей с инсультом. 

То есть если аутист будет общаться как обычный, у него не те участки мозга будут активироваться, что у обычного. Для аутиста это может быть более энергозатратно...Ну это как с языком. Вот когда ты говоришь на английском, у тебя не те участки мозга активируются, что у родного носителя. Но все равно пластика мозга - это сильная вещь. 

Мы уже обсуждали это с доком. Будет ли у парафилика при гетероповедении запускаться те же структуры мозга, что и у гетеро с "рождения". Склоняемся к тому, что нет. 
 
Последнее редактирование:
Странно. Я много читал про это - так вот, сами аспи говорят о наученности и использовании головы, они вычисляют просто как себя вести. 
Пользуются логикой там где обычные люди чувствами.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Странно. Я много читал про это - так вот, сами аспи говорят о наученности и использовании головы, они вычисляют просто как себя вести. Пользуются логикой там где обычные люди чувствами.
Ну а слепой привык пользоваться осязанием там, где обычный человек привык пользоваться зрением :)  Мозговые структуры, связанные с обработкой соц. стимулов не зрелые. Но их можно разрабатывать.  Пользоваться кастылями и так далее и тому подобное. Не понимаю, почему такой подход воспринимают в штыки в случаи  с секс. проблемами?  Почему бы не помогать человеку функционировать как мужчине, сначала с костылями и пр, учить заниматься сексом по-мужски, общаться с женщинами. Секс. сфера сильно политизированная. Жалко.  Если ты сейчас не придерживаешься теории "Born this way", то ты будешь считаться либералами  отставшим от жизни...Я что-то не могу понят. Жизнь - это и есть учеба, преодолевание трудностей. Почему на сексуальную сферу это не распространяется??? 
 
Последнее редактирование:
Я разрабатывал синтонности, исходя из головы, ну и затем - погружением в Реал. До этого - не было синтонности. Примерно на уровне Уила , точнее :) Много всего - невпопад.Так что можно :) Но не само собой, трудиться надо, и открываться. Убирать страх открытия. Казавшееся ранее - невозможным :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху