Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Кстати, вы спрашивали про нейрофизиологию пищевых предпочтений. Вот, нашел исследование активации мозга при восприятии вкусной сытной пищи 🙂

"Viewing fattening food photographs compared to non-food object photographs resulted in significantly greater activation in the brainstem (midbrain including the ventral tegmental area and hindbrain adjacent to the 4th ventricle; Figure 1); hypothalamus; left amygdala; left dorsolateral prefrontal cortex; left orbitofrontal cortex; right insular cortex; bilateral striatum, including the nucleus accumbens, caudate nucleus, and putamen; bilateral thalamus; and Brodmann areas 17 and 18 of the occipital lobe."

Во многом те же части мозга и во время секс. возбуждения активны.

"We interpret these findings as evidence that the neural circuitry primarily engaged in energy homeostasis (hypothalamus), satiety perception (hindbrain), reward processing (midbrain ventral tegmental area, ventral striatum), and cognitive control of behavior (orbitofrontal cortex and prefrontal cortex) is selectively attuned to representations of foods perceived as fattening."


А, вот еще интересное исследование анорексии
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
У эмигрантов так бывает.
Переехал в Канаду...а после некоторой эйфории прикатила депрессия.. Дело, оказывается, не решается _только_ физическим изменением, переездом из точки А в точку Б!
Масса всего нужного оказывается нужна, к чему не был готов
Преодолимого, зачастую. Но - на фоне недавней , ожидаемой эйфории - это может казаться обломом..

Рассказ есть, в сборнике Фантастика 84, про идеализацию



Цитата:
Алан — видный специалист-физик с планеты Яна. С болью вспоминая ужасы прошлого своей планеты, он одержим желанием построит машину времени и все исправить: спасти ученных и поэтов, вернуть людям совесть и разум. Неожиданно психиатр доктор Арк предлагает Алану уже готовый образец для путешествия в прошлое Яны. Алан видит всё своими глазами… книжника Счена, раздавленного машиной стражи Эрда, огромного дракона Морта, вечно пожирающего свой хвост. Исправить уже ничего нельзя, Алан не успевает. Однако, прибор Арка не так прост…
 
Боря () писал:
Цитата:
Там основной лейтмотив - "это заговор извести мужчин".
Так это же феминистский взгляд.
Пипец. В двух фразах столько непонятного уже[/QUOTE]
Индиго, объясни мне что значит основной лейтмотив у той группы, которую забанили на фейсбуке, что тс видимо как заговор извести мужчин.
И Кирилл, ты феминисток каким боком приплел?
Получается что тс обвиняют сторонников аутогинефилии в феминистических взглядах?
 
Цитата:
И Кирилл, ты феминисток каким боком приплел?
В комментах в основном пишут terfы. Я даже сначала думал, что автор сайте terf. Ну и статьи там написаны в соответствующем стиле. Не дай Бог тебе встретить terfу в реальной жизни, Боря 🙂
 
Последнее редактирование:
И еще про угрозу женщинам от аутогинефиликов хотелось бы узнать.
Ну я определенно опасен для женщин - оденусь при параде, маникюр сделаю, прическу и всех мужиков отобью🙂
 
Цитата:
Ну я определенно опасен для женщин - оденусь при параде, маникюр сделаю, прическу и всех мужиков отобью🙂
Ага. Еще они боятся, что ты зайдешь к ним в туалет в женском облике. То есть нигде не будет женщинам спасения от мужчин, даже в туалете 🙂
 
Цитата:
Там основной лейтмотив - "это заговор извести мужчин".
Так это же феминистский взгляд.

Цитата:
Индиго, объясни мне что значит основной лейтмотив у той группы, которую забанили на фейсбуке, что тс видимо как заговор извести мужчин.

А что за группа то хоть? Чего там было?
И почему ее заблокировали? За вот эту конспирологическую позицию заблокировали?

Блин, я думал, что такие опасения только у одного меня... Ну вот на тему того, что ТС в итоге изведет мужчин, а оказывается таких была целая группа в Фейсбуке.
Интересно, геи* в той группе были?

Цитата:
Получается что тс обвиняют сторонников аутогинефилии в феминистических взглядах?
Это чего, если я опасаюсь подобного - то я феминист штоле?

Цитата:
В комментах в основном пишут terfы
Кто такие terfы, Кирилл?
 
Вот блин, в гугле что ли нельзя набрать ?🙂 Сижу, ржу 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Ну я определенно опасен для женщин - оденусь при параде, маникюр сделаю, прическу и всех мужиков отобью🙂
Ага. Еще они боятся, что ты зайдешь к ним в туалет в женском облике. То есть нигде не будет женщинам спасения от мужчин, даже в туалете 🙂
В туалете будут мужчин своих прятать?
А я туда и зайду🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху