Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
Не знаю, наверное для меня будет наиболее реально совмещать карьеру в науке с фрилансом. Может, сам свою IT компанию потом открою даже 🙂

Мне не совсем понятно на что ты ориентируешься. Ты учишь фремворки для веб фронтэнда, то есть на веб? Если наука - этого ничего не надо, чисто язык нужен и собственно алгоритмы - научная работа.
Если веб - то нужны еще базы, плюс жава или php как самые популярные, а если жава то еще spring, hibernate, jpa и тому подобное.
 
Цитата:
Если наука - этого ничего не надо, чисто язык нужен и собственно алгоритмы - научная работа.
Для науки нужна предметная область. Кто-то придумывает алгоритмы в аэрокосмической области, кто-то в расчете наноструктур. Я биоинформатику выбрал, я диссер буду в этой области писать. Так как я хорошо знаю биологию 🙂 Ну и мне она ближе всего. Мне и дали изначально курсовик по генной инженерии. Язык любой, это неважно. Но в биоинформатике в основном используется R.

А фреймворки для веба для работы учу 🙂 Так как на стипендию аспиранта богат не будешь 🙂

А еще мы мамой сегодня обсудили вариант бросить вообще IT и уйти в медицину, что советовала несколько раз Марина. 🙂 Ну мне кажется, что в моем случае это эскадрм . 🙂
 
Последнее редактирование:
Как ты себе понимаешь эскадрм? Этот эскадрм очень смахивает на "не мужик", имхо.
 
Бегство от трудностей 🙂 Чтобы преуспеть в программировании надо иногда быть задротом, постоянно обучаться, быть нацеленным на успех, плюс конкуренция. Вот это все может пугать, и иногда появляется мысль уйти в медицину. В медицине проще, задротом быть не надо, конкуренция меньше, плюс медицина не точная наука, то есть мозговые ресурсы не так расходуются, медики могут позволить себе "растекаться по древу, как философы", ну кроме нейрохирургов 🙂 Нейрохирургия точная наука, хотя я видел на ютубе как делали операцию по удалению височной доли эпилептику, весьма грубо. Читал, что некоторые на Западе программисты устали и пошли в "medical school", в медицину 🙂 . Хотя умные программисты говорят, что скоро врачей заменят наши программы :))

В общем все равно постараюсь преуспеть в программировании 🙂
 
Последнее редактирование:
Мне иногда хочется бросить медицину и уйти .. да хоть в сварщики 🙂
Да, это бегство от трудностей, бывает 🙂
Но похоже, что моя карма требует прохождения моего пути, а не этого облегченного..
Поэтому продолжу, невзирая на сложности и неточности медицины.
 
А программы - заменят не всё
😉
В частности роботы типа ДаВинчи - и правда хороши. Без шуток. Однако лишь в условиях известных заранее особенностей анатомии и патологического очага. Скажем после травмы, после прошлой операции, или при хронических болезнях - роботы работают очень "усредненно"..
 
Kirill89_3 () писал:
Бегство от трудностей 🙂 Чтобы преуспеть в программировании надо иногда быть задротом, постоянно обучаться, быть нацеленным на успех, плюс конкуренция. Вот это все может пугать, и иногда появляется мысль уйти в медицину. В медицине проще, задротом быть не надо, конкуренция меньше, плюс медицина не точная наука, то есть мозговые ресурсы не так расходуются, медики могут позволить себе "растекаться по древу, как философы", ну кроме нейрохирургов 🙂 Нейрохирургия точная наука, хотя я видел на ютубе как делали операцию по удалению височной доли эпилептику, весьма грубо. Читал, что некоторые на Западе программисты устали и пошли в "medical school", в медицину 🙂 . Хотя умные программисты говорят, что скоро врачей заменят наши программы :))

В общем все равно постараюсь преуспеть в программировании 🙂

Программистов скоро заменит ИИ, уже он пишет код, причем эффективнее чем человек и с наворотами которые человек-бы не написал. Видно что чужой разум пишет.



Идти нужно туда куда лежит душа, интерес.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Программистов скоро заменит ИИ, уже он пишет код, причем эффективнее чем человек и с наворотами которые человек-бы не написал. Видно что чужой разум пишет.
Если ИИ сможет писать программы, то он сможет делать почти любую работу. Экспертные системы в диагностике болезней, назначении лекарств и пр. Первая экспертная система и была для диагностики, кстати, написана.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 ( очень сильная, у многих вызвала отклик, я ее всю прочитал.[/QUOTE]
Читал эту тему, ощущение что тему Вила читал... у автора не без органики -явно что-то с щитовидкой (ест много и дрдой) и школу провел в спецклассе для отстающих - недостаточно успевающий чтобы тянуть программу но достаточно чтобы было нудно и слишком легко в спецклассе, скорее что-то аутистоподобное, наверно PDD.

 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху