Мысли о смене пола

Я не знаю куда писать и обращаться, но решил или решила для начала ибо надо с чего -то начинать написать, я девушка от рождения, проблема моя заключается в том что я никак всё не могу принять данный пол от рождения, мне это доставляет определенный дискомфорт даже когда я иду по улице испытываю стресс от своего тела, мне очень не нравится женская одежда, люблю мужские отделы. Но недавно решил или решила что я не буду следовать стереотипам и если я такой человек в данном случае девушка то это нормально и мне нужно себя принять и что нет сейчас ничего такого что девушка мужественна а парень любит готовить, но все равно как я не стараюсь принять у меня это не получается и хочется все изменить. Что мне делать?
 
Здравствуй,что хотели бы знать ?
Привет! Приятно познакомиться :) Доку (врачу) нужна информация. Сколько сейчас лет? Когда стала появляться гендерная дисфория, как всё начиналось?

Потом нужно будет как можно больше информации о детстве для оценки психосексуального развития.
 
Привет! Приятно познакомиться :) Доку (врачу) нужна информация. Сколько сейчас лет? Когда стала появляться гендерная дисфория, как всё начиналось?

Потом нужно будет как можно больше информации о детстве для оценки психосексуального развития.
Здравствуйте мне тоже приятно,мне сейчас 20 лет ,дисфория началась с 16 ти лет ,все начиналось с того что я резко принял решение быть другого гендера и это до сих пор меня не отпускает ,с 7 класса в школе общался только с мальчиками и играл в их игры был своим парнем
Дество у меня было такое же как и у остальных,играл в куклы ,общался с девочками
 
Как именно не получается все принять и отчего "хочется все изменить"? Вот в этих двух вещах нужны подробности, ИМХО. Ну и форум с информацией на нем я советую воспринимать не как четкое руководство к действию, нет... Лучшим решением тут будет выбрать для себя подходящее и использовать его. Нагружать тебя статьями, терминологией и ярлыками я не хочу - пока все будет как обычный разговор.
Не получается принять в том плане что у меня женское тело мне сильно некомфортно и также хочется сменить паспорт ,когда я неважно дома на учебе на работе меня этот дискомфорт не отпускает и я постоянно в таком стрессе что значительно осложняет жизнь,стал уже смотреть что парни любят готовить ,красят волосы,у меня много знакомых парней красит волосы и ведёт себя достаточно нежно ,не маскулинно,но это мне также ничего не даёт ,не получается ничего принять
Говорили веди носи стрижку одежду я это делал но легче мне не стало ничуть ,дискомфорт в паспорте и теле
 
Понятно. Как же быть, если тебе дадут желаемое (для начала паспорт) и дискомфорт никуда не уйдет или еще хуже станет (все усилится)? Что в этом случае делать будешь?
Я ассоциирую себя с другим именем что у меня в паспорте,когда я думаю об этом дискомфорт уходит
Я ношу и мужскую одежду и стрижку сейчас,но дискомфорт не уходит и чувствую мне этого мало ,надо идти дальше
 
А это происходит автоматически?

Опять же, способов много и остается подобрать подходящий.
Это присходит фактически всегда ,ассоциирую себя с чужим именем и чувствую себя не так стрессово
 
От этого и отталкиваемся. Что кроме ассоциаций с другим (не нравится слова чужим, это вроде бы про личность) именем и желаемым полом дает спокойное состояние? Прошу прощения, что так много вопросов задаю.
Ничего все хорошо ,наоборот много вопросов это хорошо ,ещё комфорт даёт то что мне нужна плоская грудь и нужно сделать операцию от этих мыслей мне становится гораздо лучше
 
Смотри, я предлагаю немного другое... Твой подход напоминает игру в кошки-мышки, там один бегает за другим. Получишь одно, понадобиться что-то другое. Нужна ли эта беготня? Нет, ИМХО. Интересуюсь такой штукой, как взлом игровых приставок - стало интересно, как же обходят эти системы защиты и запускают нелицензионные образы игр с иными незадокументированными возможностями. Комплексный подход - топовая тема, это чтобы наверняка. Как это можно применить на твоем и моем случае? Начинается интересное! Суть состоит в том, чтобы заставить систему запустить неподписанный код - когда ты покупаешь лицензионный диск с игрой и вставляешь его в приставку, то перед запуском система сверяет ключ диска и цифровую подпись. Последнее больше про то, что разработчик игры с готовым проектом приходит к Microsoft или Sony и просит их "подписать" нужную игру за определенную комиссию. В обход это реализуется так - ищут эксплоит, затем получают доступ к необходимой функции (чаще всего скрыта для обычных пользователей) и запускают нужный им код в режиме разработчика, например. Идет цепочка - сначала экспоит, затем активация режима разработчика и уже потом идет запуск неподписанного (чаще всего) кода. Со стороны это выглядит непримечательно - нажал пару кнопок и запустил скачанную с флешки на жесткий диск приставки игру, да играешь себе на здоровье. Будет классно, если углубиться в это все и понять принципы работы системы. Знания тут нужны и чувства тоже, коль речь идет про гендерную дисфорию. Больше знаний - больше возможностей и вариантов развития событий с поворотом их в свою пользу. Теперь еще немного вопросов про стресс и дискомфорт... Они возникают только по теме гендерной дисфории или же преимущественно по ней? Если есть другие стрессы, то как ты оценишь их и стресс от беспокоящей тебя проблемы с полом (по шкале от одного до десяти)? Что тебе доставляет удовольствие и спокойствие вообще?
Только преимущественно по ней ,оцениваю 10 баллов ,доставляет удовольствие слушать музыку
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху