Мысли о смене пола

Только это и все? Окей, теперь лучше перейти к теме триггеров. Что именно у тебя вызывает мысли о гендерной дисфории? Не содержание этих мыслей тут важно, а причина их возникновения - что спровоцировало и от чего стало плохо. Составим полную цепочку.
Вызывает дисфорию мысли что у меня женское тело,особенно грудь,насчёт причины я много думал,но так и не понял ,каждый день думаю ,ну в школе я исключетельно водился с мальчиками и играл и делал что они ,но есть же и те кто это все делает ,но таких мыслей не думает
 
Добрый день!
Или вечер!
Я не знаю куда писать и обращаться,
Смотря с какой целью.
Если конкретно для смены пола - это не ко мне, я не комиссия.
А вот разобраться в причинах происходящего, общими силами, вероятно получится.

но решил или решила для начала ибо надо с чего -то начинать написать,
Ок!
я девушка от рождения, проблема моя заключается в том что я никак всё не могу принять данный пол от рождения,
Не нравится именно телесное выражение пола, но не душевная ВАша часть, не личность?
То есть - личность Ваша нравится ВАм, а вот тело - нет, так видимо точнее?


мне это доставляет определенный дискомфорт даже когда я иду по улице испытываю стресс от своего тела,
..и вероятно мысли о теле и его ...минусах - редко оставляют Вас?
С какого это времени ,примерно, как было в раннем детстве, расскажите, пожалуйста, подробнее!


мне очень не нравится женская одежда, люблю мужские отделы.
С какого, примерно, времени? Как реагировали окружающие, родители, какими методами пытались уговорить или заставить Вас?
Если можно - с цитатами, даже с мимикой и интонациями, чтобы нам было понятнее!

Но недавно решил или решила что я не буду следовать стереотипам и если я такой человек в данном случае девушка то это нормально и мне нужно себя принять и что нет сейчас ничего такого что девушка мужественна а парень любит готовить, но все равно как я не стараюсь принять у меня это не получается и хочется все изменить.
А как именно старались?
Примерно так же, как старались близкие, окружающие? Или же иначе, как именно?
Что мне делать?
Разобраться, сначала, наверное?
Что и отчего.
Например...
Есть у человека любимый телефончик :)
Но нехорошие люди его украли и ...испоганили, сорри - испачкали, внутри всё не так, и вообще его в руки брать неприятно...
МОжно отказаться от телефона, и поискать замену.
А можно, при желании и возможности - почистить его, "перепрошить", настроить заново - и будет он как новенький, но любимый снова...
Выбор того или иного решения, по идее, лучше делать с пониманием того, что произошло.
Например...
Девушку, хорошую, изнасиловали, извините - нехорошие типы. А она не нашла ничего лучше, как броситься с крыши вниз..
Просто не знала, что делать можно, в таком случае.
Может ли эта девушка понять, что своей смертью она сделает хуже себе и близким, а вот типы эти - даже не почешутся, извините...
Правильный ли это выбор?
 
Здравствуйте мне тоже приятно,мне сейчас 20 лет ,дисфория началась с 16 ти лет ,все начиналось с того что я резко принял решение быть другого гендера и это до сих пор меня не отпускает ,с 7 класса в школе общался только с мальчиками и играл в их игры был своим парнем
Дество у меня было такое же как и у остальных,играл в куклы ,общался с девочками
Резко - после чего, когда, в связи с чем?
Или же для этого были какие-то причины, изначально?
Или?
 
Это присходит фактически всегда ,ассоциирую себя с чужим именем и чувствую себя не так стрессово
А стрессово - это как, в связи с чем?
Как на трибуне. к примеру - может быть неприятно, а кому-то нравится быть на людях?
Бывает, что смотрят не так, оценивают, что-то хотят или требуют - и хочется от этого уйти поскорее,..
 
Вызывает дисфорию мысли что у меня женское тело,особенно грудь,насчёт причины я много думал,но так и не понял ,каждый день думаю ,ну в школе я исключетельно водился с мальчиками и играл и делал что они ,но есть же и те кто это все делает ,но таких мыслей не думает
Можно попросить ВАс озвучить мысли эти, как часто они посещают ,или же скорее не оставляют?..
 
Добрый день!
Или вечер!

Смотря с какой целью.
Если конкретно для смены пола - это не ко мне, я не комиссия.
А вот разобраться в причинах происходящего, общими силами, вероятно получится.


Ок!

Не нравится именно телесное выражение пола, но не душевная ВАша часть, не личность?
То есть - личность Ваша нравится ВАм, а вот тело - нет, так видимо точнее?



..и вероятно мысли о теле и его ...минусах - редко оставляют Вас?
С какого это времени ,примерно, как было в раннем детстве, расскажите, пожалуйста, подробнее!



С какого, примерно, времени? Как реагировали окружающие, родители, какими методами пытались уговорить или заставить Вас?
Если можно - с цитатами, даже с мимикой и интонациями, чтобы нам было понятнее!


А как именно старались?
Примерно так же, как старались близкие, окружающие? Или же иначе, как именно?

Разобраться, сначала, наверное?
Что и отчего.
Например...
Есть у человека любимый телефончик :)
Но нехорошие люди его украли и ...испоганили, сорри - испачкали, внутри всё не так, и вообще его в руки брать неприятно...
МОжно отказаться от телефона, и поискать замену.
А можно, при желании и возможности - почистить его, "перепрошить", настроить заново - и будет он как новенький, но любимый снова...
Выбор того или иного решения, по идее, лучше делать с пониманием того, что произошло.
Например...
Девушку, хорошую, изнасиловали, извините - нехорошие типы. А она не нашла ничего лучше, как броситься с крыши вниз..
Просто не знала, что делать можно, в таком случае.
Может ли эта девушка понять, что своей смертью она сделает хуже себе и близким, а вот типы эти - даже не почешутся, извините...
Правильный ли это выбор?
Доброго дня ,да не нравится тело,а личность мне нравится
Минусы о теле никогда не оставляют меня
В дестве все было хорошо и как у всех ,а вот с подросткового возраста как начал только с мальчиками и не одной девочки и стал также себя вести об этом задумался
Примерно с 16 ти лет,нет никто меня не пытался заставить ничего,мне окружающие ничего не говорили ,только в редких случаях ,а так мне никто ничего не высказывал
Старался принять не для окружающих ,а для себя что да у меня мужеподобная натура ,но это не повод менять документы,пытался себя в этом убедить,но всегда чувствовался дискомфорт
Никто меня не обижал ,меня не пытались изнасиловать ,никто мне ничего по поводу моего пацанства не говорил у меня также были парни которые принимали меня ,а вот принимаю себя я это другой вопрос и я не принимаю и как не стараюсь не получается
Что касается про ситуации с типами и про ту девушку то это не мой случай ,мне мало кто что высказывал меня не пытались насиловать
 
Резко - после чего, когда, в связи с чем?
Или же для этого были какие-то причины, изначально?
Или?
Я просто начал водится исключительно с мальчиками и делал тоже что и они все тоже самое танчики рыбалка и прочее был свой парень причём только один такой среди всех ,к девочкам они относились иначе часто с непониманием,но встречаться с ними не хотели тоже
 
А стрессово - это как, в связи с чем?
Как на трибуне. к примеру - может быть неприятно, а кому-то нравится быть на людях?
Бывает, что смотрят не так, оценивают, что-то хотят или требуют - и хочется от этого уйти поскорее,..
Стрессово это значит что я в душе переживаю дискомфорт
 
Можно попросить ВАс озвучить мысли эти, как часто они посещают ,или же скорее не оставляют?..
Скорее не ославляют ,а мысли такие что я неправильном теле мне нужна смена документов и это сделать для моего спокойствия нужно
 
Добрый день!
Или вечер!

Смотря с какой целью.
Если конкретно для смены пола - это не ко мне, я не комиссия.
А вот разобраться в причинах происходящего, общими силами, вероятно получится.


Ок!

Не нравится именно телесное выражение пола, но не душевная ВАша часть, не личность?
То есть - личность Ваша нравится ВАм, а вот тело - нет, так видимо точнее?



..и вероятно мысли о теле и его ...минусах - редко оставляют Вас?
С какого это времени ,примерно, как было в раннем детстве, расскажите, пожалуйста, подробнее!



С какого, примерно, времени? Как реагировали окружающие, родители, какими методами пытались уговорить или заставить Вас?
Если можно - с цитатами, даже с мимикой и интонациями, чтобы нам было понятнее!


А как именно старались?
Примерно так же, как старались близкие, окружающие? Или же иначе, как именно?

Разобраться, сначала, наверное?
Что и отчего.
Например...
Есть у человека любимый телефончик :)
Но нехорошие люди его украли и ...испоганили, сорри - испачкали, внутри всё не так, и вообще его в руки брать неприятно...
МОжно отказаться от телефона, и поискать замену.
А можно, при желании и возможности - почистить его, "перепрошить", настроить заново - и будет он как новенький, но любимый снова...
Выбор того или иного решения, по идее, лучше делать с пониманием того, что произошло.
Например...
Девушку, хорошую, изнасиловали, извините - нехорошие типы. А она не нашла ничего лучше, как броситься с крыши вниз..
Просто не знала, что делать можно, в таком случае.
Может ли эта девушка понять, что своей смертью она сделает хуже себе и близким, а вот типы эти - даже не почешутся, извините...
Правильный ли это выбор?
Иными словами ещё на меня особо никто не оказывал влияние ничего не заставлял ,ничего не говорил,проблем с общением не было даже когда я сменил облик ,ко мне все равно подходили общатся люди казалось бы даже далекие от этого всего,подходили не смеялись как со всеми
Дома на меня не давили,меня не заставляют то чего я не хочу
Вот недавно ходил устраивается в чужой одежде ,на работу там мне сказали но то что я активная девушка типа того и задавали вопросы не по поводу вида или поведения а куда я хочу устроится у них
Иными словами я решил сам окружающие не давили на меня ни дома ни на учебе
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху