• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
А кушать хочу. и одецо-обуцо.
Если есть желания такие, то это уже не шизофрения по определению. При негативных симптомах таких желаний, как обуться, одеться - нет, больные с шизофренией не следят за собой, и даже иногда желания поесть нет. Ну это я говорю про простую шизофрению, которую описал Крепелин.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А кушать хочу. и одецо-обуцо.
Если есть желания такие, то это уже не шизофрения по определению. При негативных симптомах таких желаний, как обуться, одеться - нет, больные с шизофренией не следят за собой, и даже иногда желания поесть нет. Ну это я говорю про простую шизофрению, которую описал Крепелин.
А она и не шизофреник. Я думаю накрутили родители. Я коворю об истоке канфликта. И еще - ни панимать простых вещей ето тоже чет психическое
 
Ну зато родители ей выбили пенсию по инвалидности 🙂 То есть хоть какой-то доход приносить будет : )
 
Последнее редактирование:
Шизофрению характеризуют негативные и позитивные симптомы. Позитивные: бред, галлюцинации, кататония, гебефрения. Негативные: отсутствие воли, мотивации, агедония (нет удовольствия от жизни), когнитивные нарушения, нарушение мышления. В разных видах шизофрении разное соотношение негативной и позитивной симптматики. Но считается, что во всех видах шизофрении есть в той или иной степени негативные симптомы. В простой же шизофрении только они. Еще есть паронаидальная шиза, кататоническая, гебефреническая. В параноидальной больше выражен бред, галлюицинации, в кататонической- кататония, в гебефренической - гебефрения. Гебефрения - это когда взрослые человек мыслит и ведет себя, как ребенок.

"От обычного инфантилизма отличается нелепым и непристойным поведением, бессодержательностью настроения и необоснованностью поступков. При этом подобные явления часты, серьёзными и собранными пациенты с этим диагнозом почти никогда не бывают.
"
 
Последнее редактирование:
Мурзик писал:
А она и не шизофреник. Я думаю накрутили родители. Я коворю об истоке канфликта. И еще - ни панимать простых вещей ето тоже чет психическое
Вот о чем и речь!
А поместили ее в больницу, лекарствами накололи, чтобы "_послушная_" стала...
И всё как бы в порядке. Родителям хорошо, ибо не они - плохие родители, а у них больная дочь. И дочь вроде как "глупостей не делает", и она _знает_, что это хорошо..
Инвалидизация же идет своим чередом. А раскачать психику ребенка ...имхо это возможно. Смотрим "Львов"..
 
Kirill89_3 () писал:
Даже в хирургии нет одинаковых операций, все разные. А то психика. Конечно, должен быть индивидуальный подход 🙂 Если не заметил, то Док здесь со всеми общается по-разному 🙂
Да, именно так 😉
Могу не попадать идеально временами, само собой. Не ангел 🙂
Но индивидуальность общения - она предполагается по дефолту, как и в жизни.

И ещё.
С Вито - тоже индивидуальный вариант, хоть и жестковатый, но добрый.

Не "игнор", разумеется!
 
Цитата:
Понимание своих потребностей

Умение находить их за желаниями. Ребеёок каждый день хочет новую игрушку — это желание. Скорее всего, за этим стоит потребность во внимании от взрослых. Ребёнок не хочет идти в школу. Возможно у него накопилась усталость, и за этим желанием стоит потребность в отдыхе. А может быть у него не складываются отношения в классе. Тогда это потребность быть принятым среди своих сверстников.
Да, совершенно верно!
Умение за внешним "неохота вставать!" увидеть и понять истинное, то, что в глубине - очень важное умение.
Особенно, подчеркну, у себя!
 
Цитата:
Умение вовремя остановиться и не раздаривать себя спасает от выгорания, перегрузов и других стрессовых ситуаций. Жить на пределе — это не норма. Норма, когда я позаботился о себе, и из состояния благополучия хочу и могу заботиться о других. Применительно к школе не представляю, как можно получить этот навык.
Тут поясню.
Школа _напрямую_ не даёт, и не должна давать это умение критически оценивать себя, задачи, усилия. Она дает _возможности_ для этого. Или ты учишь как Витя Малеев из первой части книжки, и получаешь определенные плюсы и минусы
..или наоборот - учишь с более высоким кпд и получаешь больше бонусов.
Семья, взрослые - тут важны. И как живой пример "бодрого папы, который легко успевает всё, когда не пьёт", например. И как среда, которая не создает противодействия, вуали, запрета на поведение с более высоким кпд!
Что не менее важно!
Ибо нудные заставления "Учи уроки, выучи стишок! " создают такие вуали, отторжение!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху